Лента новостей
Лента новостей
16:04
Bild: 70% немцев недовольны работой правительства ФРГ и канцлера Мерца
15:23
Синоптик предупредила москвичей о заметном потеплении
15:05
Видео
В МосВОКУ рассказали, как готовят офицеров военной полиции
14:27
В Люберцах у подростка в руке взорвался похожий на петарду предмет
14:26
Вэнс попытался уговорить Мелони вступить в Совет мира
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Видео
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы
10:45
Бойкот Роналду обошелся саудовской футбольной лиге в $2,4 млрд
10:22
Видео
Кости как учебное пособие: кому питерский патологоанатом сбывал «товар»
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации

Путин: детей с Украины вывезли в Россию, чтобы спасти от обстрелов

Российский лидер провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в РФ Марией Львовой-Беловой, которая рассказала о ситуации с детьми с Украины, которые оказались на территории РФ.
31 мая 2024, 18:20
Реклама
Путин: детей с Украины вывезли в Россию, чтобы спасти от обстрелов
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что дети с Украины оказались на территории России, так как их вывезли из зоны боевых действий, спасая от обстрелов. Об этом он заявил на встрече с уполномоченным по правам ребенка в РФ Марией Львовой-Беловой. Она уточнила, что украинские дети в России в основном находились со своими семьями.

«В редких случаях попадали в учреждения. Например, мама приехала - умерла. У нас был такой случай, и мы передавали сестре в Украину», - сказала она.

Она уточнила, что к родственникам на Украину удалось вернуть 70 детей из России. А с Украины на российскую родину вернулись за последний год шесть детей, но, по словам, омбудсмена, Украина об этом не говорит.

Российский лидер добавил, что работа по воссоединению детей из России и Украины со своими родителями должна быть вне рамок какой-либо политики, передает Радио Sputnik.

«Бог с ним, это все игрища там политические, а главное, чтобы дети воссоединялись со своими родными людьми, чтобы семьи воссоединялись, чтобы они были счастливы... Эта работа у вас должна быть вне политики, а должна быть исключительно гуманитарного характера», - отметил глава государства.

Львова-Белова в ходе своего отчета рассказала, что работа по возвращению детей постоянно ведется не только с Украиной, но и с ОАЭ, Катаром, Белоруссией, Ватиканом, представителями Красного Креста.

Реклама
Реклама