Лента новостей
Лента новостей
06:25
Застрявший в Дубае глава минобороны Италии сообщил, что находится в безопасности
05:50
КСИР анонсировал самую ожесточенную наступательную операцию в истории Ирана
05:36
Овечкин обновил снайперский рекорд НХЛ 920-й шайбой
05:05
Рубио отменил запланированный на март визит в Израиль
04:31
В Иране подтвердили смерть верховного лидера Хаменеи
04:15
В России вступили в силу изменения в работе авиакомпаний
03:53
Fars: четверо членов семьи Хаменеи погибли при ударе по Ирану
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель-«парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану

Внук Манделы призвал запретить Израилю участвовать в Олимпийских играх

Он также обратился к МУС и Международному суду ООН с призывом привлечь Израиль к ответственности за действия израильской армии в секторе Газа.
Реклама
Внук Манделы призвал запретить Израилю участвовать в Олимпийских играх
© Robert Michael, dpa Globallookpress

Нкоси Мандела, депутат Национальной Ассамблеи ЮАР и внук Нельсона Манделы, обратился к Международному олимпийскому комитету с призывом запретить Израилю участвовать в Олимпийских играх-2024 в Париже из-за действий израильской армии (ЦАХАЛ) в секторе Газа.

«Точно так же как они смогли запретить ЮАР участвовать в Олимпийских играх в период нашей борьбы за освобождение, они должны поступить и с Израилем», - сказал Мандела в эфире RT.

Он также призвал Международный уголовный суд в Гааге и суд ООН привлечь Израиль к ответственности и добиться, чтобы государство стало «изгоем» на международной арене.

Подобное заявление вышло на фоне смертельного удара ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Рафахе, жертвами которого стали более 40 мирных жителей, в основном женщины и дети.

Напомним, ранее Международный суд ООН обязал израильскую сторону прекратить военную операцию в Рафахе на юге палестинского анклава и обеспечить свободный доступ в регион гуманитарной помощи. Позже в ООН выразили обеспокоенность тем фактом, что Тель-Авив не выполняет этих предписаний.

Реклама
Реклама