Лента новостей
Лента новостей
23:25
FIFA может отстранить сборную Аргентины от чемпионата мира 2026 года
22:50
Мерц призвал «обновить с нуля» Германию
22:41
Трамп назвал гибель американских солдат в Сирии атакой ИГИЛ* на США
22:32
Экипаж упавшего в Подмосковье легкомоторного самолета нашли с воздуха
21:58
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко
21:56
Кабмин России одобрил переговоры с NASA о перекрестных полетах
21:21
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
21:16
Видео
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации
20:47
Видео
Тайну гибели первой советской подлодки «Декабрист» раскроют спустя 85 лет
20:03
Оhtuleht: эстонская делегация напилась перед визитом к далай-ламе
19:42
Видео
Белоусов обсудил с военкорами развитие беспилотных систем
19:27
Фицо: Запад побежит в Россию после завершения конфликта на Украине
19:00
Грета Тунберг после уличной акции стала фигуранткой уголовного дела
18:39
На Украине 18-летних будут ставить на воинский учет автоматически
18:09
Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове
17:35
Мерц допустил возвращение обязательной военной службы в ФРГ
17:05
Видео
Новогодний десант: московские спасатели поздравили детей в больнице
16:36
Видео
Тени великих: «Ленком» показал спектакль «Репетиция оркестра»

В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах

В их числе – военные журналисты и офицеры войск правопорядка полковник Сергей Постнов и старший лейтенант Анатолий Ягодин.
05 мая 2024, 17:50
Реклама
В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах
© RosgvardOfficial, Telegram

В столичном парке имени Артема Боровика заложили кедровую аллею в память о военных корреспондентах, погибших в зоне боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. В числе погибших – военные журналисты и офицеры войск правопорядка полковник Сергей Постнов и старший лейтенант Анатолий Ягодин.

«Молодые сибирские кедры станут символом незабвенности подвига российских военкоров, отдавших жизни при исполнении профессионального долга», – передает радио Sputnik.

В памятной церемонии принял участие начальник Главного военно-патриотического управления Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков. Он назвал работу журналистов трудной, опасной, но необходимой по объективному освещению событий в зонах вооруженных конфликтов.

© RosgvardOfficial, Telegram

Акция «Сад памяти» в парке имени Артема Боровика носит международный характер. Журналист Постнов работал в составе группировки «V» прорывался в Гостомель, участвовал в освобождении городов и населенных пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики, где он погиб 14 июня 2022 года.

Старший лейтенант Анатолий Ягодин погиб в 1996 году при выполнении редакционного задания на Северном Кавказе. Награжден орденом Мужества (посмертно). В память о военном журналисте уже 26 лет подряд проводиться всероссийский турнир по рукопашному бою.

Реклама
Реклама