Лента новостей
Лента новостей
04:04
В Германии автобус въехал в толпу пешеходов на тротуаре
03:44
В Бразилии один из городов предстоит отстроить заново после торнадо
02:50
Видео
В ЦАТРА прошла премьера мюзикла «Святая Анна»
02:24
Двое человек погибли в ДТП на Крымском мосту
01:23
В возрасте 68 лет скончался народный артист России Владимир Симонов
00:59
NYT: в Китае ведется разработка таблеток для продления жизни до 150 лет
00:06
Арабские страны отказались восстанавливать сектор Газа по плану США
23:43
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт Тегерана
23:26
В Курской области частично обесточен Кореневский район
22:48
СК установил подозреваемого во взрыве газа в Тульской области
22:17
Хуситы заявили о раскрытии шпионской сети США, Израиля и Саудовской Аравии
21:36
Всем 17-летним бельгийцам прислали письма с предложением сходить в армию
21:00
Politico: Болгария и Румыния ищут способы обойти санкции США против России
20:26
Электроснабжение Запорожской АЭС восстановили по двум линиям
20:07
NYT: финны вспомнили о бомбоубежищах в страхе перед Россией
19:19
Литва может запретить перевозку белорусских грузов по железной дороге
19:10
Эксперт объяснил, что означает отключение ТЭС на Украине
18:50
ВСУ предприняли неудачную попытку атаковать ТЭЦ в Курске
В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах
© RosgvardOfficial, Telegram

В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах

В их числе – военные журналисты и офицеры войск правопорядка полковник Сергей Постнов и старший лейтенант Анатолий Ягодин.
05 мая 2024, 17:50
Реклама
В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах
© RosgvardOfficial, Telegram

В столичном парке имени Артема Боровика заложили кедровую аллею в память о военных корреспондентах, погибших в зоне боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. В числе погибших – военные журналисты и офицеры войск правопорядка полковник Сергей Постнов и старший лейтенант Анатолий Ягодин.

«Молодые сибирские кедры станут символом незабвенности подвига российских военкоров, отдавших жизни при исполнении профессионального долга», – передает радио Sputnik.

В памятной церемонии принял участие начальник Главного военно-патриотического управления Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков. Он назвал работу журналистов трудной, опасной, но необходимой по объективному освещению событий в зонах вооруженных конфликтов.

© RosgvardOfficial, Telegram

Акция «Сад памяти» в парке имени Артема Боровика носит международный характер. Журналист Постнов работал в составе группировки «V» прорывался в Гостомель, участвовал в освобождении городов и населенных пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики, где он погиб 14 июня 2022 года.

Старший лейтенант Анатолий Ягодин погиб в 1996 году при выполнении редакционного задания на Северном Кавказе. Награжден орденом Мужества (посмертно). В память о военном журналисте уже 26 лет подряд проводиться всероссийский турнир по рукопашному бою.

Реклама
Реклама