Лента новостей
Лента новостей
14:50
Кулеба призвал украинцев беречь «кукуху»
14:34
Видео
Замминистра обороны Санчик проверил выполнение гособоронзаказа
14:22
Госдума приняла закон об аресте имущества правонарушителей-релокантов
14:20
Видео
Дроноводы поразили наземных роботов, бронетехнику и средства связи ВСУ
14:04
Видео
Комбат рассказал, как танкисты раздавили гусеницами украинские блиндажи
13:47
За неделю 116 украинских БПЛА пытались пересечь границу Белоруссии
13:46
Митрополит Иларион выходит на свободу
13:33
Видео
Шойгу указал на преднамеренный характер удара ВСУ по Старобельску
13:23
Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей
13:14
Видео
Опубликованы кадры боев за Запселье и Рясное в Сумской области
12:59
Путин: срока давности не должно быть у преступлений против человечности
12:51
МИД выразил решительный протест из-за задержания митрополита Илариона
12:37
ВС РФ установили контроль над Запсельем и Рясным в Сумской области
12:26
Видео
Замсекретаря Совбеза: число биолабораторий у границ РФ и КНР растет
12:18
Иран обвинил США во вторжении в воздушное пространство
12:03
Видео
Горемыкин вручил награды военнослужащим группировки войск «Южная»
11:48
Видео
Косачев заявил, что Киев в своих преступлениях «потерял берега»
11:25
Видео
Студент ВГЛТУ взял академический отпуск, чтобы служить в войсках БпС

ВС США сбили беспилотник хуситов над Красным морем

Центральное командование ВС США сообщило об уничтоженном над Красным морем дроне хуситов, представлявшим «непосредственную угрозу» США, коалиционным силам и торговым судам в регионе.
Реклама
ВС США сбили беспилотник хуситов над Красным морем
© Ben Smegelsky Nasa Globallookpress

Американские вооруженные силы сбили беспилотник хуситов (шиитское вооруженное формирование «Ансар Алла», контролирующее север Йемена) над Красным морем.

Как отмечает RT со ссылкой на Центральное командование вооруженных сил США (USCENTCOM), уничтожение БПЛА произошло утром 6 мая.

«В сообщении указывается, что беспилотник хуситов был сбит 6 мая примерно в 10:47 по времени Саны, которое совпадает с московским», - сообщил телеканал.

Американские вооруженные силы подчеркнули, что БПЛА хуситов представлял «непосредственную угрозу» США, коалиционным силам и торговым судам в регионе, и по этой причине они предпринимают шаги для «защиты свободы судоходства и повышения безопасности международных вод для судов Соединенных Штатов, коалиции и торговых судов».

С момента проведения операции в отношении хуситов коалиция при посредничестве Великобритании и США сбила не один десяток беспилотников йеменских мятежников. Так, 28 февраля CENTCOM сообщало о ликвидации пяти дронов хуситов в Красном море.

Согласно сведениям от 29 апреля, над Красным море уничтожены пять БПЛА хуситов, представлявших «непосредственную угрозу» США.

Реклама
Реклама