Лента новостей
Лента новостей
08:55
США приостановили продажу оружия союзникам до восполнения арсенала
08:44
На Украине сомневаются в поставках оружия от НАТО
08:28
ВС РФ поразили украинские нефтехранилища и энергетические объекты
08:11
ВС РФ поразили логистический центр «Блум» в Теплодаре
07:50
С марта 2027 года сотрудники ГАИ смогут лишать водительских прав
07:49
Новый пресс-секретарь Трампа ответила на критику первого брифинга
07:31
NYT: Вэнс, Кушнер и Уиткофф просили Киев прекратить удары по НПЗ в России
07:23
Видео
Tesla представила спорткар, способный делать кувырок в воздухе
07:12
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9
06:40
Страны ЕС не достигли согласия по семилетнему бюджету с военными расходами
06:32
Путин передал во временное управление активы пяти компаний из ЕС
06:23
Трамп: Киев при Байдене перепродавал полученные от США ракеты
05:50
Видео
Артиллерия и «Соколы» обеспечили продвижение на Ореховском направлении
05:42
Видео
Шедевры Айвазовского передали Русскому музею при поддержке Минобороны
05:20
Трамп заявил, что с Зеленским не стоит иметь дело
05:09
Видео
Расчет гаубицы «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ в Харьковской области
05:00
Видео
Непреодолимый рубеж: на что способен новейший комплекс ПВО «Цитадель»
04:51
Трамп: конфликт на Украине можно урегулировать, но без Зеленского

В столице Панамы прошел «Бессмертный полк»

С георгиевскими лентами и портретами героев-ветеранов в столице Панамы прошло шествие «Бессмертного полка».
Реклама
В столице Панамы прошел «Бессмертный полк»
© panama.mid.ru

В Центральной Америке - Панаме - провели акцию «Бессмертный полк», участниками которой стали порядка 70 человек. Мероприятие прошло во вторник, 7 мая.

Шествие состоялось в столице республики - городе Панама-Сити в 17:00 по местному времени (01:00 8 мая по московскому времени). Участники акции несли портреты своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны, на груди у них были георгиевские ленты.

«Участники с георгиевскими ленточками на груди и портретами своих ветеранов-героев дружно прошли по улицам города, распевая песни военных лет», - рассказала ТАСС координатор акции в Панаме Наталья Тагер.

После этого, добавила она, российские соотечественники возложили цветы у мемориальной доски, которая посвящена историческому событию - проходу подводных лодок СССР через Панамский канал во времена Второй Мировой войны. Они почтили память погибших в войне минутой молчания.

В настоящее время «Бессмертный полк» уже прошел в латиноамериканских Аргентине, Венесуэле и Никарагуа. Также акция состоялась в Испании, Японии, Южной Корее и других странах.

При этом в России в 2024 году организаторы акции из соображений безопасности отменили памятное мероприятие, равно как и годом ранее.

Реклама
Реклама