Лента новостей
Лента новостей
15:50
Эксперт: НАТО не обязана помогать США в конфликте на Ближнем Востоке
15:50
В Исламабаде стартовали переговоры США и Ирана
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола
12:22
ВС РФ поразили склады хранения безэкипажных катеров ВСУ
11:50
Видео
Путин оценил вклад Кубани в продовольственную безопасность России
11:24
Видео
Два человека погибли в ДТП с Jaguar и «Газелью» в Москве
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран
10:30
Видео
Путин провел рабочую встречу с главой Кубани Кондратьевым
09:51
Видео
Вэнс, Кушнер и Уиткофф прибыли в Исламабад на переговоры с Ираном
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек

В столице Панамы прошел «Бессмертный полк»

С георгиевскими лентами и портретами героев-ветеранов в столице Панамы прошло шествие «Бессмертного полка».
Реклама
В столице Панамы прошел «Бессмертный полк»
© panama.mid.ru

В Центральной Америке - Панаме - провели акцию «Бессмертный полк», участниками которой стали порядка 70 человек. Мероприятие прошло во вторник, 7 мая.

Шествие состоялось в столице республики - городе Панама-Сити в 17:00 по местному времени (01:00 8 мая по московскому времени). Участники акции несли портреты своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны, на груди у них были георгиевские ленты.

«Участники с георгиевскими ленточками на груди и портретами своих ветеранов-героев дружно прошли по улицам города, распевая песни военных лет», - рассказала ТАСС координатор акции в Панаме Наталья Тагер.

После этого, добавила она, российские соотечественники возложили цветы у мемориальной доски, которая посвящена историческому событию - проходу подводных лодок СССР через Панамский канал во времена Второй Мировой войны. Они почтили память погибших в войне минутой молчания.

В настоящее время «Бессмертный полк» уже прошел в латиноамериканских Аргентине, Венесуэле и Никарагуа. Также акция состоялась в Испании, Японии, Южной Корее и других странах.

При этом в России в 2024 году организаторы акции из соображений безопасности отменили памятное мероприятие, равно как и годом ранее.

Реклама
Реклама