Лента новостей
Лента новостей
04:51
Трамп: «Совет мира» по сектору Газа окончательно сформирован
04:07
Имущество украинских олигархов в Херсонской области перешло в собственность РФ
03:36
Компания из США потребовала от РФ 225 миллиардов долга времен Российской Империи
02:09
Небензя назвал позором и дешевым спектаклем доклад ООН по ситуации в Иране
01:15
На выходных в столицу нагрянут морозы и выйдет солнце
00:20
Мачадо отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира
23:40
Глава управы департамента городского развития Белгорода погиб на СВО
22:59
Видео
Штурмовики обхитрили всушников и вдвоем взяли командный пункт в районе Гуляйполя
22:11
Видео
Горячий прием: почему поверенной в делах Британии в Москве пришлось убегать от журналистов
21:37
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 12 человек
20:54
«Прогресс»: Дмитриев отреагировал на слова Мерца о России
20:17
Во Франции объяснили причину красного глаза у Макрона
19:53
В Роскомнадзоре не планируют снимать ограничений с WhatsApp*
19:17
Макрон призвал Европу создать аналог «Орешника»
18:26
Видео
«Молнии» поразили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
18:02
KNR: глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров в Белом доме
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили миномет и пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
17:33
Видео
Путин назвал игнорирование интересов РФ одной из причин украинского кризиса

В столице Панамы прошел «Бессмертный полк»

С георгиевскими лентами и портретами героев-ветеранов в столице Панамы прошло шествие «Бессмертного полка».
Реклама
В столице Панамы прошел «Бессмертный полк»
© panama.mid.ru

В Центральной Америке - Панаме - провели акцию «Бессмертный полк», участниками которой стали порядка 70 человек. Мероприятие прошло во вторник, 7 мая.

Шествие состоялось в столице республики - городе Панама-Сити в 17:00 по местному времени (01:00 8 мая по московскому времени). Участники акции несли портреты своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны, на груди у них были георгиевские ленты.

«Участники с георгиевскими ленточками на груди и портретами своих ветеранов-героев дружно прошли по улицам города, распевая песни военных лет», - рассказала ТАСС координатор акции в Панаме Наталья Тагер.

После этого, добавила она, российские соотечественники возложили цветы у мемориальной доски, которая посвящена историческому событию - проходу подводных лодок СССР через Панамский канал во времена Второй Мировой войны. Они почтили память погибших в войне минутой молчания.

В настоящее время «Бессмертный полк» уже прошел в латиноамериканских Аргентине, Венесуэле и Никарагуа. Также акция состоялась в Испании, Японии, Южной Корее и других странах.

При этом в России в 2024 году организаторы акции из соображений безопасности отменили памятное мероприятие, равно как и годом ранее.

Реклама
Реклама