Лента новостей
Лента новостей
16:49
Видео
«Пример для многих»: Дробыш вспоминал, каким был Пиманов
16:45
Видео
Минобороны показало кадры с вернувшимися из плена военнослужащими
16:33
Песков заявил, что Россию достойно представят на саммите G20 в Майами
16:25
Видео
Шахназаров отметил роль Пиманова в развитии телеканала «Звезда»
16:20
Видео
Белоусов встретился с министром обороны КНР Дун Цзюнем
15:57
Видео
«На все его хватало»: Щербаков рассказал об энергичности Алексея Пиманова
15:51
Захарова заявила, что РФ жестко ответит на 20-й пакет санкций ЕС
15:47
МО РФ сообщило о возвращении из плена 193 российских военнослужащих
15:45
Видео
Дроноводы сорвали переброску живой силы ВСУ в Запорожской области
15:39
Видео
Шойгу оценил вклад Пиманова в современную медиаповестку
15:24
Видео
Хинштейн рассказал о многолетней дружбе с Алексеем Пимановым
14:59
Видео
Захарова назвала Алексея Пиманова настоящим лидером холдинга «Красная звезда»
14:59
ЦБ уменьшил ключевую ставку до 14,5%
14:40
Видео
FPV-перехватчики сбили семь дронов ВСУ в Харьковской области
14:33
Видео
Человек большой души: профессор МГУ рассказал о сильном поступке Алексея Пиманова
14:30
Видео
Лавров: телеканал «Звезда» заиграл новыми красками при Алексее Пиманове
13:56
Видео
Маршал назвал ушедшего из жизни Алексея Пиманова настоящим другом
13:33
Видео
Запашный: Алексей Пиманов на собственном примере вырастил поколение журналистов

Под Тверью обнаружили останки 31 павшего во времена ВОВ красноармейца

В Тверской области поисковый отряд курсантов академии МЧС обнаружил неучтенное захоронение, в котором были останки 31 бойца Красной Армии на месте боев Ржевско-Сычевской операции 1942 года.
Реклама
Под Тверью обнаружили останки 31 павшего во времена ВОВ красноармейца
© МЧС России

В Тверской области удалось обнаружить захоронение с останками 31 бойца Красной Армии времен Великой Отечественной войны. Раскопки проводили курсанты Академии Государственной противопожарной службы (АГПС) МЧС России в рамках акции «Вахта памяти» в канун 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении двух недель три десятка курсантов и офицеры академии вели поиск захоронений. Работы проводились на месте ожесточенных боев Ржевско-Сычевской операции 1942 года.

Так, в одном из неучтенных боевых захоронений обнаружены останки порядка 24 павших советских воинов. Вместе с ними там нашли три смертных медальона, один из которых принадлежал старшему лейтенанту Николаеву, родившемуся в Вологде в 1914 году.

В министерстве отметили, что все обнаруженные останки павших красноармейцев перезахоронят с воинскими почестями.

© МЧС России

Благодаря таким мероприятиям курсанты академии узнают, в каких тяжелых условиях воевали их прадеды. Во время поисковых работ им приходится возрождать «истинные страницы истории нашей Родины», считает исполняющий обязанности главы МЧС Александр Куренков.

Поисковые работы в этом районе, добавили в пресс-службе МЧС, проводятся уже второй год, в то время как в «Вахте памяти» курсанты АГПС участвуют уже в седьмой раз. Помимо останков тел, им удалось найти личные вещи бойцов, такие как самодельные ложки и ремни, винтовочный оптический прицел Емельянова, индивидуальные перевязочные пакеты (ИПП) и другие предметы.

Реклама
Реклама