Лента новостей
Лента новостей
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США
07:09
Онищенко рассказал о мутации хантавируса Андес
06:48
Си Цзиньпин предложил США вместе преодолеть «ловушку Фукидида»
06:41
Российский вратарь Сафонов стал двукратным чемпионом Франции
06:21
Видео
Катера ТОФ применили крылатые ракеты «Москит» в Японском море
05:49
Видео
Трамп прибыл в Китай с государственным визитом впервые за 9 лет

Экипаж МКС поздравил соотечественников с Днем России

Члены экипажа Международной космической станции назвали Россию общим домом для тех, кто ценит и любит ее историю, а также готов к созидательному труду на благо Родины.
12 июня 2024, 00:00
Реклама
Экипаж МКС поздравил соотечественников с Днем России
© Роскосмос

Космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин с борта МКС поздравили соотечественников с Днем России.

«От всего сердца поздравляем вас с Днем России - самым важным праздником нашего государства. Это праздник тех, кто любит свою страну и испытывает гордость за нее. Тех, кто любит великую историю России», - сказал Олег Кононенко.

По мнению его коллеги, Николая Чуба, любовь к Родине это то, что объединяет всех россиян. В том числе и тех, кто находится от нее далеко - в космическом пространстве.

«Мы счастливы представлять нашу страну в космосе и работать на благо России. Любовь к своей стране должна быть деятельной и от каждого из нас зависит, будет ли наша Россия успешной, удобной для жизни и процветающей», - добавил Чуб.

Россия - общий дом для представителей самых различных национальностей, проживающих в ней, отметил Александр Гребенкин и призвал ценить и уважать свою страну.

«Из космоса отлично видно, как огромна и прекрасна наша Родина, которую населяют люди самых разных национальностей. Нам выпала честь родиться и жить в самой прекрасной стране на Земле. Будем помнить это и ценить», - призвал Гребенкин.

В Москве с 10 по 16 июня пройдет один из самых масштабных джазовых фестивалей мира. На протяжении недели, включая праздничный день, в столице выступят более тысячи музыкантов-виртуозов со всего мира. По традиции, организаторы фестиваля представят легенд джаза и артистов других жанров, которые исполнят специальные джазовые программы.

Реклама
Реклама