Лента новостей
Лента новостей
13:30
Видео
Замглавы МО Александр Санчик вручил награды бойцам и медикам в Балашихе
13:19
Видео
Опубликованы кадры с места удара ВСУ по школе в Васильевке
12:54
СМИ выяснили, почему игру хоккеистов Канады и Финляндии судили канадцы
12:53
Дмитриев назвал бывшего принца Эндрю и его окружение сатанистами*
12:04
ВС РФ поразили пусковые установки крылатых ракет «Фламинго»
12:03
Армия России освободила Карповку в ДНР
12:02
Видео
Штурмовик почти 50 дней жил в тылу врага и через пленного получал данные
11:55
Times: в Букингемском дворце не знали об упоминании Эндрю в файлах Эпштейна
11:45
На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 с 10 пассажирами
11:21
Видео
На Кубани ветеранам СВО передали ключи от авто с ручным управлением
10:50
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права на управление им
10:34
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
10:30
Видео
Водитель-шаман и экскурсия без лицензии: что известно о трагедии на Байкале
10:05
Видео
В Екатеринбурге бойцы ЦВО навестили ветерана Суворова перед 23 февраля
09:37
В Москве на выходных ожидается потепление
09:08
Украинское модельное агентство вело переговоры с сообщником Эпштейна
09:00
Трамп ввел дополнительные 10% пошлины для всех стран мира
08:50
ФСБ: ВСУ и украинские спецслужбы используют данные из Telegram в военных целях

Игорь Бутман открыл международный Московский джазовый фестиваль

Хедлайнером мероприятия является американский вокалист Аллан Харис. Он известен благодаря оригинальным интерпретациям джазовых композиций.
11 июня 2024, 05:47
Реклама
Игорь Бутман открыл международный Московский джазовый фестиваль
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В столице открылся Московский джазовый фестиваль, художественным руководителем которого является народный артист России Игорь Бутман.

На сцене концертного зала имени Чайковского народный артист появился с Московским джазовым оркестром и хедлайнером мероприятия - американским вокалистом Алланом Харисом, который прилетел специально из Нью-Йорка. Он известен благодаря своему уникальному голосу и оригинальным интерпретациям джазовых композиций.

«Все возвращается на круги своя в области культуры, все понимают, что без музыки, без совместного музицирования, без зрителя России невозможно жить - это будет хороший пример  объединения, начала диалога, отрезвление в хорошем смысле», - заявил Бутман.

Фестиваль продлится неделю и за это время на его площадках выступят больше тысячи артистов - российских и иностранных - из США, Индонезии, Тайланда, Турции, Туниса, Израиля, Кубы. Основные площадки: концертные залы Чайковского, Зарядье, сад Эрмитаж, а также парки Музеон и Сокольники.

В день закрытия фестиваля 16 июня состоится премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и Константина Хабенского в сопровождении Московского джазового оркестра.

Реклама
Реклама