Лента новостей
Лента новостей
16:16
Среди депутатов Европарламента разгорелся расистский скандал
16:07
Видео
В группировке «Запад» заявили о расширении зоны работы российских дронов
15:56
Россиянам станет доступно МРТ без назначения врача
15:25
В Литве задумались о введении военного призыва
15:21
Видео
Компания «Транснефть» почтила память защитников Отечества
15:18
Видео
FPV-дроны сбили таранами беспилотники R-18 в районе Красного Лимана
14:48
Видео
Политолог объяснил, как Стармер стал бременем для своей партии
14:24
Видео
Артиллеристы уничтожили боевиков и склад боеприпасов в Константиновке
14:13
Песков: вряд ли у нового премьера Британии будет другая позиция по РФ
13:58
Видео
Российские штурмовики освободили 53 здания в Красном Лимане
13:56
Видео
У Музея Победы посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
13:48
Видео
FPV-дрон влетел в самую гущу разбегающихся боевиков в Константиновке
13:40
Дмитриев назвал уход Стармера важным сигналом для Европы
13:34
Видео
Стармер закончил речь о своей отставке дрожащим голосом
13:06
Politico: ЕС пытается вернуть влияние на иранское ядерное урегулирование
12:59
ВС РФ поразили объекты нефтепереработки Украины
12:57
Видео
Российские войска освободили от боевиков 103 здания в Константиновке
12:55
Видео
Моряки ТОФ оказали помощь условно аварийной подлодке в заливе Петра Великого

Глава «Севмаша» прокомментировал выполнение гособоронзаказа

Строительство атомных подлодок продолжается, и некоторые из них войдут в состав ВМФ, рассказал Михаил Будниченко.
12 июня 2024, 15:10
Реклама
Глава «Севмаша» прокомментировал выполнение гособоронзаказа
© Минобороны России

«Севмаш» справляется с выполнением гособоронзаказа, рассказал руководитель предприятия Герой Труда Михаил Будниченко телеканалу «Звезда».

«Это планомерная большая работа, основанная на указе президента по развитию судостроения и кораблестроению до 2050 года. Эта программа реализуется. И как минимум до 2030 года мы знаем перспективу», - рассказал Будниченко.

Строительство атомных подлодок продолжается по гособоронконтрактам, и какие-то из них войдут в состав ВМФ, сказал глава «Севмаша».

Будниченко в шутку прокомментировал прибытие одной из российских подводных лодок на Кубу. По его словам, США не стоит бояться этого визита.

«Если дурить не будут - не стоит. А если будут дурить - конечно. На самом деле все зависит от решений нашего президента. От того, как будет складываться международная ситуация. И сколь нагло они будут действовать в отношении Российской Федерации», - сказал руководитель «Севмаша».

Сегодня Владимир Путин вручил Михаилу Будниченко золотую медаль Героя Труда.

Реклама
Реклама