Лента новостей
Лента новостей
14:40
Видео
Дроноводы погнались за украинским багги и сожгли его вместе с боевиками
14:22
Трое погибли и четверо пострадали в ДТП с бензовозом под Таганрогом
14:03
Иран атаковал находящуюся в 5 тыс. км от Тегерана базу Британии
13:51
Улицы Тбилиси заполонили верующие, пришедшие проститься с Илией II
13:39
Видео
На трассе Ростов - Таганрог после ДТП загорелся бензовоз
13:10
Японцы назвали «позором века» поведение премьера Такаити в США
12:45
Израиль и США атаковали комплекс по обогащению урана в Натанзе
12:28
ВС РФ ударили по связанным с ВСУ объектам энергетики Украины
12:18
Двое строителей пострадали при атаке беспилотников в Уфе
12:06
Видео
Уникальные чертежи БПЛА времен внука Николая I показали в крымском музее
11:45
Россиянам рассказали, чем грозит потеря водительского удостоверения
11:29
Кравцов анонсировал появление новых учебников по языкам республик России
10:54
Работу Шереметьево временно ограничили из-за мер безопасности
10:53
Bloomberg: «зомби-судно» Jamal прорвалось через Ормузский пролив
10:22
Видео
Два «Гиацинта» для противника: как работают артиллеристы ГрВ «Север»
09:52
Задержан житель Саранска, который по заданию Киева оформил 1 000 сим-карт
09:16
В центральной России увидели северное сияние из-за бури уровня G3
08:51
США надеются вывести на рынки 140 млн баррелей иранской нефти

Киев потребовал отстранить трех россиянок от Олимпиады

НОК Украины обвинил спортсменов в поддержке спецоперации за то, что Кудаева назвала своего отца героем, а Малышева и Хорошавцева поставили лайки под постом.
13 июня 2024, 00:29
Реклама
Киев потребовал отстранить трех россиянок от Олимпиады
© Vincent IsoreKeystone Press Agency, Global Look Press

Российских спортсменок по просьбе Киева могут отстранить от участия в Олимпийских Играх в Париже за поддержку спецоперации. Речь идет о членах сборной по вольной борьбе Динаре Кудаевой, Натальи Малышевой, Ольге Хорошавцевой и Ирине Курачкиной. Соответствующее письмо Национальный олимпийский комитет (НОК) отправил в Международный олимпийский комитет (МОК).

Кудаева после смерти своего отца опубликовала в соцсетях его фото с подписью «Ты мой герой», а Хорошавцева и Малышева выразили ей поддержку, поставив лайк.

«Обращаем внимание, что указанные спортсмены поддерживают войну на Украине и не отвечают достаточным критериям для получения статуса индивидуального нейтрального атлета (AIN)», - сказано в сообщении на сайте НОК.

Также НОК просит отстранить борца сборной Белоруссии Ирину Курачкину за участие в мероприятиях с сыном президента Белоруссии Виктором Лукашенко.

По правилам МОК, на Олимпиаде 2024 смогут участвовать только индивидуальные спортсмены из РФ в нейтральном статусе. При этом россияне не смогут быть участниками церемония открытия Игр, завоеванные медали не будут учитываться в общем зачете, спортсмены лишены государственной символики. От соревнований отстранены все россияне, которые поддерживают спецоперацию или связаны с ВС РФ.

Реклама
Реклама