Лента новостей
Лента новостей
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо
01:03
NYT: США обсуждают с Венесуэлой соглашение о присутствии американских войск
00:42
Ульянов: Украина не прекращает охоту на гражданский персонал ЗАЭС
00:30
Третьего фигуранта дела о поджоге Starlink задержали под Штутгартом
00:15
CNN: Белый дом сохраняет оптимизм на фоне голосования в Конгресс
00:13
Заявление Трампа о помощи США застало Израиль врасплох
23:55
Во Франции грабители вынесли до 50 килограммов золота с ювелирного предприятия
23:33
При назначении пособия на детей начнут проверять обороты по счетам
23:23
Мерц избежал прямого ответа о новых мерах поддержки Киева
22:44
Суд выселил семью Невзоровых* из особняка в Ленинградской области
22:43
Москва потребовала от Осло безусловного соблюдения договора о Шпицбергене
22:22
Хакеры взломали Binance с помощью фальшивого собеседования
22:19
Эксперты предупредили Европу о взломе хакерами транспортной и бытовой техники
21:48
Парламент Гренландии одобрил соглашение о безопасности с США

В Подмосковье стартовал военно-исторический лагерь «Бородино»

В программе смены - лекции ведущих ученых-историков, просмотр исторических фильмов, встречи с ветеранами боевых действий и Героями России, творческие конкурсы и викторины.
13 июня 2024, 18:17
Реклама
В Подмосковье стартовал военно-исторический лагерь «Бородино»
© РВИО

В Можайском районе Московской области 12 июня, в День России, прошло открытие военно-исторического лагеря «Бородино» для молодежи.  За две смены в мероприятии примут участие 380 юношей и девушек из разных уголков нашей страны.

Слет проходит на территории музея-заповедника «Бородинское поле». Церемония прошла на «Батарее Раевского». Сборы проводятся при поддержке Российского военно-исторического общества.

Первая смена собрала 190 школьников. Молодые люди приехали из Приморья, Томска, Смоленска, Сургута, Московской области, ЛНР и ДНР.

«Очень символично, что именно в этот день по доброй традиции на Бородинском поле открываются военно-исторические сборы, военно-исторические лагеря - в свое время именно так они назывались, когда Российское военно-историческое общество вместе с руководством музея и местными властями приняли решение о проведении таких ежегодных сборов», - сказал начальник Департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах администрации президента РФ Владислав Кононов.

«Бородино» - это проект, посвященный истории России. Запланированы мастер-классы, военные построения, научные мероприятия и лекции. Также в программу смены включены просмотр исторических кинокартин, встречи с ветеранами боевых действий, спортивные дисциплины.

Реклама
Реклама