Лента новостей
Лента новостей
18:05
В Индии раскрыли пункты предложенного плана по украинскому конфликту
17:52
Калининград возглавила Елена Дятлова
17:37
Видео
Песков обвинил СМИ в распространении лжи на тему чумы в Иркутске
17:19
Литва ужесточила условия временной защиты для военнообязанных украинцев
17:11
Росздравнадзор опроверг слухи о нехватке в России препарата «Атаракс»
16:51
Focus: бывшего главу разведки ФРГ заключили под стражу за шпионаж
16:44
В Тюменской области отловили выходившего к людям бурого медвежонка
16:36
По одному из ведущих предприятий украинского химпрома ударили ВС РФ
16:27
Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза
16:22
Врача королевской семьи Британии убили в собственном доме
16:12
Рэй Далио предупредил о риске скорого схлопывания пузыря на рынке ИИ
15:47
Врач призвала не списывать плохое самочувствие на магнитные бури
15:45
Более 11 миллионов рублей составит общий призовой фонд на ЧР по дзюдо
15:43
Герхард Шредер прибыл в Москву
15:39
В Краснодаре стартовал «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов СВО
15:20
В Европарламенте установили статую голого Трампа
15:09
Видео
В Кремле расценили слова Макрона как «громкое и четкое послание»
15:08
Видео
Тревожные зумеры спровоцировали дефицит в аптеках успокоительного «Атаракс»

В Подмосковье стартовал военно-исторический лагерь «Бородино»

В программе смены - лекции ведущих ученых-историков, просмотр исторических фильмов, встречи с ветеранами боевых действий и Героями России, творческие конкурсы и викторины.
13 июня 2024, 18:17
Реклама
В Подмосковье стартовал военно-исторический лагерь «Бородино»
© РВИО

В Можайском районе Московской области 12 июня, в День России, прошло открытие военно-исторического лагеря «Бородино» для молодежи.  За две смены в мероприятии примут участие 380 юношей и девушек из разных уголков нашей страны.

Слет проходит на территории музея-заповедника «Бородинское поле». Церемония прошла на «Батарее Раевского». Сборы проводятся при поддержке Российского военно-исторического общества.

Первая смена собрала 190 школьников. Молодые люди приехали из Приморья, Томска, Смоленска, Сургута, Московской области, ЛНР и ДНР.

«Очень символично, что именно в этот день по доброй традиции на Бородинском поле открываются военно-исторические сборы, военно-исторические лагеря - в свое время именно так они назывались, когда Российское военно-историческое общество вместе с руководством музея и местными властями приняли решение о проведении таких ежегодных сборов», - сказал начальник Департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах администрации президента РФ Владислав Кононов.

«Бородино» - это проект, посвященный истории России. Запланированы мастер-классы, военные построения, научные мероприятия и лекции. Также в программу смены включены просмотр исторических кинокартин, встречи с ветеранами боевых действий, спортивные дисциплины.

Реклама
Реклама