Лента новостей
Лента новостей
09:43
Видео
Из-за мощного циклона во Владивостоке объявили свободное посещение школ
09:32
Гусев: атакуя Воронеж, ВСУ выбрали максимальное число гражданских объектов
09:01
Видео
Россиянка погибла при крушении скоростного катера в Таиланде
08:51
В Дании предложили спасти Гренландию переносом резиденции принца
08:30
Видео
Операторы дронов не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
08:10
Врач рассказал, кому не стоит окунаться в прорубь на Крещение
07:45
Welt: войска ЕС на Украине могут стать поводом для применения «Орешника»
07:21
Певец Йеисон Хименес и его группа погибли в авиакатастрофе в Колумбии
07:00
Видео
Ансамбль имени Александрова дал серию концертов в зоне СВО
06:35
Times of Israel: в марте Израиль продолжит наступление на Газу
06:02
Видео
Саперы ВДВ поделились кадрами разминирования в Запорожской области
05:29
В Госдуме рассказали об изменении срока оплаты услуг ЖКХ
05:01
Видео
«Ланцет» сжег самоходную установку Gepard в Харьковской области
04:42
Daily Mail: Трамп поручил составить план по захвату Гренландии
04:07
Видео
В Миннеаполисе прошли массовые протесты против ICE после убийства женщины
03:53
Telegraph: ЕС разрабатывает пакет санкций против США из-за Гренландии
03:14
Reuters: США могут снять часть санкций с Венесуэлы на следующей неделе
02:43
Маск назвал Британию «тюремным островом» и «фашистским государством»

Корреспондент «Звезды» рассказал о работе с оператором НТВ Кожиным

Игорь Лапик отметил, что Валерий Кожин был настоящим профессионалом, достойным, пунктуальным, дотошным и смелым.
14 июня 2024, 07:26
Реклама
Корреспондент «Звезды» рассказал о работе с оператором НТВ Кожиным
© ntvnews, Telegram

Напомним, накануне после атаки украинских националистов погиб оператор НТВ Валерий Кожин. Врачи до последнего боролись за его жизнь. Но, по словам медиков, шансов выжить почти не было.  

Журналист много лет ездил в горячие точки. Он неоднократно был в Сирии, ДНР и ЛНР, проводя в сложных командировках месяцы. Валерий был настоящим профессионалом, отмечают коллеги.

«Так получилось, что из всей телекомпании НТВ я на съемочной площадке чаще всего пересекался с Лешей Ивлиевым и его оператором Валерой Кожиным. У них был творческий тандем. Работали в паре. Леша брал с собой в командировки именно Валеру. Мы много вместе работали в Сирии, на специальной операции. Что сказать о Валере... Тяжело, конечно, говорить сейчас... До конца прямо не верится. Настоящий профессионал. Достойный, пунктуальный, дотошный, смелый», - вспоминает военный корреспондент телеканала «Звезда» Игорь Лапик.

Отметим, Валерий Кожин работал на НТВ с 2006 года. Сначала работал звукооператором, а затем - телеоператором. Был награжден медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также медалью Министерства обороны России «Участнику военной операции в Сирии».

Валерию было 46 лет... Телеканал «Звезда» приносит искренние соболезнования его семье и всему коллективу НТВ.

Реклама
Реклама