Лента новостей
Лента новостей
05:01
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
04:25
МВД: неуведомление ГАИ о смене имени или прописки грозит штрафом
04:24
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 10 км
03:52
Посольство Ирана «потеряло ключи» для открытия Ормузского пролива
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе

Корреспондент «Звезды» рассказал о работе с оператором НТВ Кожиным

Игорь Лапик отметил, что Валерий Кожин был настоящим профессионалом, достойным, пунктуальным, дотошным и смелым.
14 июня 2024, 07:26
Реклама
Корреспондент «Звезды» рассказал о работе с оператором НТВ Кожиным
© ntvnews, Telegram

Напомним, накануне после атаки украинских националистов погиб оператор НТВ Валерий Кожин. Врачи до последнего боролись за его жизнь. Но, по словам медиков, шансов выжить почти не было.  

Журналист много лет ездил в горячие точки. Он неоднократно был в Сирии, ДНР и ЛНР, проводя в сложных командировках месяцы. Валерий был настоящим профессионалом, отмечают коллеги.

«Так получилось, что из всей телекомпании НТВ я на съемочной площадке чаще всего пересекался с Лешей Ивлиевым и его оператором Валерой Кожиным. У них был творческий тандем. Работали в паре. Леша брал с собой в командировки именно Валеру. Мы много вместе работали в Сирии, на специальной операции. Что сказать о Валере... Тяжело, конечно, говорить сейчас... До конца прямо не верится. Настоящий профессионал. Достойный, пунктуальный, дотошный, смелый», - вспоминает военный корреспондент телеканала «Звезда» Игорь Лапик.

Отметим, Валерий Кожин работал на НТВ с 2006 года. Сначала работал звукооператором, а затем - телеоператором. Был награжден медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также медалью Министерства обороны России «Участнику военной операции в Сирии».

Валерию было 46 лет... Телеканал «Звезда» приносит искренние соболезнования его семье и всему коллективу НТВ.

Реклама
Реклама