Лента новостей
Лента новостей
22:56
AP: США ударили по торговому судну, идущему в иранский порт
22:21
Сафонов стал с «ПСЖ» двукратным победителем Лиги чемпионов
22:05
Суд арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста
21:54
CNBC: на Украине протестировали роботов-гуманоидов из США на поле боя
21:30
Путин продлил упрощенный ввоз товаров из ЕАЭС до сентября
21:05
«Врачи без границ» заявили о небывалых темпах распространения Эболы
20:39
Видео
Коптеры или «самолеты»: как операторы БПЛА учатся военному делу
20:01
Донецкий театр кукол представил в ЦДРА постановку «Под звуки канонады»
19:50
Видео
В ЦАТРА наградили победителей армейского фестиваля «Аванпост»
19:22
Хегсет ушел от ответа на вопрос о поставках ПВО на Украину
19:17
Видео
Директор ЗАЭС рассказал подробности удара БПЛА по машзалу станции
18:36
Шуваев поручил включить фонари и мобильный интернет в Белгороде
18:17
Видео
Владельцы парижских магазинов заколачивают витрины перед финалом ЛЧ
18:00
Украинский дрон взорвался в машинном зале 6-го энергоблока ЗАЭС
17:33
Умерла балетмейстер Мариинского театра Любовь Кунакова
17:31
Видео
Эйсмонт оценил последствия неудачи Безоса для лунной программы США
17:21
Минздрав ввел 11 новых медицинских должностей
16:41
Видео
Навыки с передовой: как инструкторы передают опыт операторам БПЛА

Андреевский флаг появится в 200 км от берегов США на Кубе

В ходе дружественного визита на Кубу российские моряки также совершат визиты вежливости к командующему ВМС Кубы и губернатору Гаваны.
16 июня 2024, 17:01
Реклама
Андреевский флаг появится в 200 км от берегов США на Кубе
© Константин Михальчевский, РИА Новости

На этой неделе, завершив учения по применению высокоточного ракетного оружия в Атлантическом океане, в Гавану прибыла группа кораблей Северного флота ВМФ России.

В составе флотилии к далеким берегам прибыла атомная подводная лодка «Казань», способная вести огонь всеми современными типами крылатых ракет морского базирования, спасательный буксир «Николай Чикер», танкер-снабженец «Академик Пашин», флагманом отряда является фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Многоцелевой боевой корабль первого ранга, способный нести «Ониксы», «Калибры» и гиперзвуковые ракеты «Циркон», обнаруживать все виды целей, и оснащенный самыми современными комплексами РЭБ. 

Визит на Кубу подчеркнуто дружественный. В рамках международных договоренностей с Гаваной российские моряки совершат визиты вежливости к командующему ВМС Кубы и губернатору Гаваны, посетят исторические и культурные достопримечательности.

Пополнят запасы воды, топлива, продовольствия, ну и в целом – проведут несколько дней под теплым кубинским солнцем и поднимут Андреевский флаг на расстоянии всего в 200 километров от берегов США.

О том, как наши корабли встретили на Кубе и как отреагировал Вашингтон, расскажет из Гаваны Алексей Егоров в сюжете для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама