Лента новостей
Лента новостей
16:17
Криворучко: количество поставленных в войска дронов выросло в два раза
16:11
Нефтеналивное судно дважды атаковали в Черном море
16:00
От охранника до премьера: Килинкаров рассказал о пути нового премьер-министра Украины
15:58
Видео
Санчик доложил Белоусову о мероприятияих по развитию системы МТО
15:53
Видео
Журавский: зумеры сделают Россию сильнее, богаче и увереннее
15:47
Видео
Белоусов уделил особое внимание модернизации ВС РФ на заседании Коллегии
15:33
Видео
Белоусов обсудил совершенствование системы военного образования
15:30
Видео
Белоусов провел заседание Коллегии Минобороны России
15:20
Минпросвещения предложило поделить «Основы безопасности» на два отдельных предмета
15:20
Видео
Пленный сообщил, что его подразделение в Константиновке не ротировали 80 дней
15:16
Энди Бернэм станет новым премьер-министром Британии
14:45
Видео
Гендир ИРИ: зарубежные страны хотят снимать контент в РФ
14:41
Видео
Съемочная группа Zvezdanews попала под режим «стоп-колеса» против БПЛА
14:38
РФ попросила Иран приостановить импорт цветов для выявления армянской контрабанды
14:16
Ленинградец залез в дупло и застрял на сутки
14:08
Видео
Москвичей предупредили о росте атмосферного давления и порывах северного ветра
13:49
ВЦИОМ: Путин получил 71% доверия от опрошенных россиян
13:45
Создание Восточного финансового центра станет одной из ключевых тем ВЭФ-2026

Андреевский флаг появится в 200 км от берегов США на Кубе

В ходе дружественного визита на Кубу российские моряки также совершат визиты вежливости к командующему ВМС Кубы и губернатору Гаваны.
16 июня 2024, 17:01
Реклама
Андреевский флаг появится в 200 км от берегов США на Кубе
© Константин Михальчевский, РИА Новости

На этой неделе, завершив учения по применению высокоточного ракетного оружия в Атлантическом океане, в Гавану прибыла группа кораблей Северного флота ВМФ России.

В составе флотилии к далеким берегам прибыла атомная подводная лодка «Казань», способная вести огонь всеми современными типами крылатых ракет морского базирования, спасательный буксир «Николай Чикер», танкер-снабженец «Академик Пашин», флагманом отряда является фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Многоцелевой боевой корабль первого ранга, способный нести «Ониксы», «Калибры» и гиперзвуковые ракеты «Циркон», обнаруживать все виды целей, и оснащенный самыми современными комплексами РЭБ. 

Визит на Кубу подчеркнуто дружественный. В рамках международных договоренностей с Гаваной российские моряки совершат визиты вежливости к командующему ВМС Кубы и губернатору Гаваны, посетят исторические и культурные достопримечательности.

Пополнят запасы воды, топлива, продовольствия, ну и в целом – проведут несколько дней под теплым кубинским солнцем и поднимут Андреевский флаг на расстоянии всего в 200 километров от берегов США.

О том, как наши корабли встретили на Кубе и как отреагировал Вашингтон, расскажет из Гаваны Алексей Егоров в сюжете для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама