Лента новостей
Лента новостей
03:12
AP: США отправят в Израиль военных для контроля за прекращением огня в Газе
02:48
Трамп назвал присуждение Обаме «нобелевки» несправедливым
02:33
Кабмин Израиля одобрил соглашение по заложникам с ХАМАС
02:16
Индонезия отказала израильским спортсменам в визах перед ЧМ
01:53
США хотят запретить китайским авиакомпаниям летать над Россией
01:13
Вучич отменил визит в Россию из-за приезда главы Еврокомиссии
00:33
Видео
За три дня на Сочи выльется две бочки воды на квадратный метр
00:04
Трамп назвал «крайне малой» вероятность нападения РФ на Финляндию
23:39
NI: спецназ США отрабатывал возможное столкновение с ВС РФ в Польше
23:30
Видео
Путин выразил надежду, что план Трампа по Газе будет претворен в жизнь
23:21
Трамп предложил «вышвырнуть» Испанию из НАТО
22:48
ХАМАС: посредники дали гарантии окончательного завершения конфликта в Газе
22:26
Лауреата Нобелевской премии в области мира выбрали до соглашения по Газе
21:55
Видео
Более 30 миллионов россиян вакцинировались от гриппа
21:17
Итальянских пловчих отстранили от турниров после кражи в аэропорту Сингапура
20:33
Шесть человек пострадали при наезде автомобиля на остановку в Новосибирске
20:09
Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Ирака
19:52
В Абхазии при падении машины в ущелье погибла российская туристка
Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским
© ТРК «Звезда»

Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским

Результаты переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал пресс-секретарь президента России.
16 июня 2024, 17:18
Реклама
Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским
© ТРК «Звезда»

Переговоры с Украиной возможны, но Владимир Зеленский не тот человек, с которым можно письменно фиксировать договоренности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Итог переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал Песков.

Российский президент не отвергает возможность переговоров с Киевом, там есть легитимные органы в соответствии с конституцией страны, сказал пресс-секретарь президента.

В минувшую пятницу Владимир Путин предложил план мирного урегулирования ситуации на Украине. Это произошло перед началом так называемой конференции по Украине в Швейцарии. Российский лидер рассказал, на каких условиях и как российская сторона готова говорить о прекращении конфликта. И речь идет именно об окончательном его завершении, а не о заморозке.

По словам президента, украинский кризис - это не конфликт двух стран и народов. Это результат агрессивной, бесцеремонной и авантюрной политики НАТО. И если бы не Запад, русские и украинцы нашли бы способ справедливо урегулировать любые вопросы. Россия всегда стремилась к миру и готова сесть за стол переговоров.

Владимир Путин назвал условия: вывод украинских войск с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, из Херсонской и Запорожской областей, освобождение от ВСУ всей территории этих регионов в пределах их административных единиц.

Кроме того, в план входит официальный отказ Киева от вступления в НАТО, нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, а также отмена всех западных санкций. После выполнения этих требований Москва даст приказ о прекращении огня и начале переговоров.

Какие подробности о переговорах 2022 года рассказал Владимир Путин, каким видит Владимир Путин окончательное урегулирование украинского конфликта и какими могут быть для Киева последствия отказа от мирных инициатив - смотрите в сюжете Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама