Лента новостей
Лента новостей
20:36
Видео
Депутат объяснил, что изменится из-за доступа финразведки к переводам
20:11
Видео
Дегтярев: Минспорт подготовил гуманный план по сокращению легионеров
19:57
Видео
«Мухи» и «Курьеры»: как наземные дроны воюют под Константиновкой
18:51
Видео
В Петербурге загорелось здание Правобережного рынка
18:23
Видео
«Мишки - они коричневые»: Дегтярев о талисмане сборной России
18:23
Видео
Пленный ВСУ рассказал, что за 12 дней на передовой еду доставляли всего трижды
18:18
Коломойский* заявил о покушении на Миндича в Израиле
17:54
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Подмосковье выросло на 20%
17:47
Видео
Более 1 000 ветеранов СВО собрались на форуме «Вместе победим»
17:19
Три человека погибли и двое ранены при обстреле Алешкинской райбольницы
17:02
Видео
Медведев: с начала года в армию поступили более 400 тыс. контрактников
16:41
Видео
Штурмовики преодолели болота и застали врага врасплох в Остаповском
16:39
FIS предоставила нейтральные статусы лыжникам Коростелеву и Непряевой
16:04
Видео
Шойгу встретился с министром обороны Вьетнама
15:25
ABC: в США родной сын убил номинанта «Грэмми» Джубиланта Сайкса
15:12
Видео
Драйвер отечественной экономики: как развивается кадровый потенциал ОПК
15:11
Более 2000 специалистов ОПК приняли участие в семинарах ПСБ в 2025 году
14:53
НАБУ проводит обыски в офисах налоговой службы Украины

В Москве наградили финалистов кинофестиваля «Юнармия в кадре»

В мероприятии принял участие заместитель начальника управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Александр Мищенко.
16 июня 2024, 08:21
Реклама
В Москве наградили финалистов кинофестиваля «Юнармия в кадре»
© ТРК «Звезда»

В Москве накануне подвели итоги кинофестиваля «Юнармия в кадре». Торжественная церемония прошла в кинотеатре «Москино Космос». В мероприятии поучаствовали заместитель начальника управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Александр Мищенко, замначальника главного штаба «Юнармии» Екатерина Чижикова, Герой России Вячеслав Сивко, ветеран специальной операции Олег Чайкивский, представители Российского общества «Знание», деятели культуры и другие.

В конкурсе участвовали кинофильмы и видеоролики длиной до 20 минут, снятые с помощью мобильника, фотоаппарата, видеокамеры и других цифровых устройств. Работы принимались в семи номинациях: «Лучший документальный патриотический фильм», «Семья и Отечество», «Лучший музыкальный клип», «Лучший художественный фильм», «Социальный ролик», «Лучшее видео с Героем» и «Юный блогер». В каждой из них определили победителей в двух возрастных категориях - до 13 лет и старше 14 лет. Номинация «Семья и Отечество» была утверждена в 2024 году в честь Года семьи.

В номинации «Лучший документальный патриотический фильм» победили Егор Сотнич из Республики Бурятия и Владимир Ходыкин из Ростовской области. В номинации «Лучший художественный фильм» первыми стали Илья Карпов из Московской области и команда из Ростовской области.

В номинации «Лучший социальный ролик» победили команда из Москвы и Варвара Атаманова из Кемеровской области. Лучшие музыкальные клипы сделали Анна Юринская и Анастасия Безматерных из Пермского края. В номинации «Лучшее видео с Героем» первыми стали Михаил Гордиенко из Ханты-Мансийского автономного округа и Кирилл Иванов из Москвы.

В номинации «Семья и Отечество» победили Андрей Бабенко из Хабаровского края и Ислам Барахоев из Республики Ингушетия. Среди юных блогеров первое место заняли Глеб Сосков из Забайкальского края и Юлия Ляшок из Амурской области.

Кроме того, Мария Бреусова из Вологодской области и Роман Алешкевич из Брянской области получили призы в специальных номинациях.

Реклама
Реклама