Лента новостей
Лента новостей
07:20
Дроны ВСУ 11 раз атаковали один и тот же жилой дом в Белгородской области
06:54
AD: Европа попала в глупое положение после антироссийских санкций
06:31
Роспотребнадзор остановил продажу нескольких армянских алкогольных напитков
06:27
ФСБ: нацисты внушали русофобию при вербовке украинцев в концлагерях
05:55
В США эвакуировали 40 000 жителей из-за риска взрыва резервуара с химикатами
05:47
CBS News: Пентагон готовится ударить по Ирану в выходные
05:22
В Роспотребнадзоре назвали признаки безопасного пляжа
05:10
Минпросвещения предложило поднимать флаг на последнем звонке
04:51
«Евротройка» удвоит поддержку Украины после атаки на колледж в Старобельске
04:22
Синоптик предупредила о «ныряющем циклоне» в Москве
04:00
Двое пострадали в результате атаки украинских дронов в Новороссийске
03:37
Австрийский космонавт рассказал о танце со вдовой Гагарина
03:08
Видео
SpaceX отправила Starship в 12-й тестовый полет
02:51
ВСУ нанесли удары по школе и администрации Энергодара
02:21
В Нью-Йорке в результате взрыва на барже пострадали 16 человек
02:17
Бывший премьер-министр Польши указал на двойные стандарты в ЕС
01:47
Девяносто человек остались под землей после ЧП на шахте в Китае
01:39
Криминалист предположил, что семья Усольцевых может быть за границей

МИД России назвал конференцию по Украине провальной

По словам Захаровой, западные страны и Киев изначально не собирались искать пути мирного урегулирования конфликта.
17 июня 2024, 20:17
Реклама
МИД России назвал конференцию по Украине провальной
© Moncloa, Keystone Press Agency Global Look Press

Москва считает провальным саммит в Швейцарии по Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, почти половина приглашенных «отказалась заниматься политическим туризмом», а попытки представить эту конференцию, как событие «вселенского масштаба» обернулись полным фиаско.

«Ставка на максимальное привлечение стран Глобального Юга не сработала», - цитирует РИА Новости Марию Захарову.

Как она сообщила, многие из этих стран проигнорировали настойчивые уговоры поехать в Альпы, несмотря на шантаж, откровенные угрозы и жульнические схемы.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Киев и Запад изначально не собирались искать пути мирного урегулирования украинского кризиса. Захарова заявила, что Западу «нужна дальнейшая конфронтация, эскалация и масштабирование боевых действий».

Ранее страны БРИКС отказались подписать декларацию конференции по Украине в Швейцарии. Подписи не поставили Бразилия, Колумбия, Индия, ЮАР, ОАЭ, а также Армения, Ватикан, Индонезия, Мексика, Саудовская Аравия и Таиланд. В то же время декларацию подписали Словакия, Сербия, Аргентина, Грузия, Турция и Венгрия.

Реклама
Реклама