Лента новостей
Лента новостей
07:53
Al Jazeera: в Тегеране утром прозвучали новые взрывы
07:23
Ким Чен Ын с дочерью прокатился на танке во время военных учений
07:04
Видео
Командир расчета «Бук-М3» рассказал, как бойцы отразили комбинированный удар ВСУ
06:43
КСИР сообщил об ударе по целям в Иерусалиме, Хайфе и по базе США в ОАЭ
06:16
Фон дер Ляйен отказалась закупать газ у РФ даже при отключениях в ЕС
06:00
Видео
Расчет ЗУ-23-2 уничтожил ударные вражеские БПЛА на Краснолиманском направлении
05:16
WSJ: в США одобрили продажу ближневосточным странам оружия на $23 млрд
05:00
Видео
Штурмовики поделились новыми деталями освобождения Красноармейска в ДНР
04:42
Фон дер Ляйен пообещала Киеву 90 млрд евро вопреки мнению Венгрии
04:11
NBC: США ускоряют отправку морпехов на Ближний Восток
03:24
Трамп ответил шуткой про Перл-Харбор на вопрос о войне с Ираном
03:01
В Роспотребнадзоре предупредили, чем опасны клещи даже без укуса
02:46
В Турции на берег Черного моря вынесло боеголовку ракеты
02:24
Видео
Иран за час провел четыре волны ракетных атак по Израилю
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah

В «Кубке Защитников Отечества» приняли участие более 100 ветеранов СВО

Анна Цивилева приняла участие в торжественной церемонии открытия спортивных соревнований среди ветеранов специальной военной операции.
Реклама
В «Кубке Защитников Отечества» приняли участие более 100 ветеранов СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Больше 100 ветеранов спецоперации из 11 регионов Дальневосточного Федерального округа приняли участие в «Кубке Защитников Отечества» по шести направлениям: волейбол сидя, пулевая стрельба, стрельба из лука, настольный теннис, пауэрлифтинг и армрестлинг.

Соревнования проходят в России уже четвертый раз. В церемонии открытия приняла участие заместитель министра обороны Анна Цивилева. По ее мнению, для ветеранов СВО, получивших инвалидность в результате ранений, спорт — самое лучшее средство реабилитации.

Желающих заниматься перечисленными и другими дисциплинами больше, чем на данный момент может вместить территория центра. Цивилева обсудила возможности расширения и создания новых площадок с врио губернатора Хабаровского края Дмитрием Демешиным. Министерство обороны станет соорганизатором кубка, чтобы в том числе привлечь к участию действующих военнослужащих.

«Нет защитников в прошлом и настоящем. Есть герои, которые заслуживают внимания, для них это праздник спорта, возможность общаться, вести активный образ жизни. А это основная задача "Кубка Защитников Отечества"», - рассказала заместитель министра обороны.

Кураторы фонда помогли ветеранам найти подходящую для себя спортивную дисциплину. Многие из них воплотили детскую мечту, другие продолжили занятия спортом с поправками на здоровье.

«Не все пойдут заниматься, но есть уже положительные примеры, когда участники СВО входят в состав команды страны, субъектов. Все не будут спортсменами, но поменяют свою жизнь», - высказался начальник Департамента спорта Сергей Нестеров.

Организаторы надеются, что соревнования помогут ветеранам быстрее адаптироваться к гражданской жизни, а также выявить возможных будущих паралимпийских чемпионов.

Реклама
Реклама