Лента новостей
Лента новостей
02:42
В России могут изменить требования к садовым участкам
02:15
Видео
Десять пассажиров погибли после схода с рельсов двух поездов в Испании
01:44
Guardian: продажа Гренландии пошлет катастрофический сигнал Киеву
01:18
Видео
Аномальную по силе вспышку на Солнце сняли на видео
00:24
Видео
Грузовик обрушил пешеходный мост в Ростовской области
23:51
Европарламент заморозил ратификацию торгового соглашения с США
23:28
FT: в Давосе изменили повестку встречи советников из-за Гренландии
22:46
ЕС обсуждает введение пошлин против США на 93 млрд евро
22:07
Макрон потребовал применить «торговую базуку» для противодействия Трампу
21:26
Генсек НАТО не стал делиться деталями разговора с Трампом о Гренландии
21:00
WSJ: Европа боится ликвидации НАТО Трампом
20:15
Эстония примет участие в учениях в Гренландии, несмотря на угрозы Трампа
20:02
Видео
Возрождение святынь: как жители сел и малых городов восстанавливают храмы
19:50
ЦБ: золотой запас России показал рекордный рост
19:21
РГО проведет олимпиаду по географии среди школьников стран БРИКС
18:43
Видео
Политолог: ликвидация баз США в Европе может сыграть на руку Трампу
17:49
Никитин анонсировал изменение движения «Сапсанов» и «Авроры» после ввода ВСМ
17:05
Bild: Германия срочно выводит своих военных из Гренландии

В «Кубке Защитников Отечества» приняли участие более 100 ветеранов СВО

Анна Цивилева приняла участие в торжественной церемонии открытия спортивных соревнований среди ветеранов специальной военной операции.
Реклама
В «Кубке Защитников Отечества» приняли участие более 100 ветеранов СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Больше 100 ветеранов спецоперации из 11 регионов Дальневосточного Федерального округа приняли участие в «Кубке Защитников Отечества» по шести направлениям: волейбол сидя, пулевая стрельба, стрельба из лука, настольный теннис, пауэрлифтинг и армрестлинг.

Соревнования проходят в России уже четвертый раз. В церемонии открытия приняла участие заместитель министра обороны Анна Цивилева. По ее мнению, для ветеранов СВО, получивших инвалидность в результате ранений, спорт — самое лучшее средство реабилитации.

Желающих заниматься перечисленными и другими дисциплинами больше, чем на данный момент может вместить территория центра. Цивилева обсудила возможности расширения и создания новых площадок с врио губернатора Хабаровского края Дмитрием Демешиным. Министерство обороны станет соорганизатором кубка, чтобы в том числе привлечь к участию действующих военнослужащих.

«Нет защитников в прошлом и настоящем. Есть герои, которые заслуживают внимания, для них это праздник спорта, возможность общаться, вести активный образ жизни. А это основная задача "Кубка Защитников Отечества"», - рассказала заместитель министра обороны.

Кураторы фонда помогли ветеранам найти подходящую для себя спортивную дисциплину. Многие из них воплотили детскую мечту, другие продолжили занятия спортом с поправками на здоровье.

«Не все пойдут заниматься, но есть уже положительные примеры, когда участники СВО входят в состав команды страны, субъектов. Все не будут спортсменами, но поменяют свою жизнь», - высказался начальник Департамента спорта Сергей Нестеров.

Организаторы надеются, что соревнования помогут ветеранам быстрее адаптироваться к гражданской жизни, а также выявить возможных будущих паралимпийских чемпионов.

Реклама
Реклама