Лента новостей
Лента новостей
06:59
WSJ: армия США продолжает усиливать свою группировку на Ближнем Востоке
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России
05:58
Видео
Военнослужащие саперного полка очистили территории ЛНР от мин противника
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад

В «Кубке Защитников Отечества» приняли участие более 100 ветеранов СВО

Анна Цивилева приняла участие в торжественной церемонии открытия спортивных соревнований среди ветеранов специальной военной операции.
Реклама
В «Кубке Защитников Отечества» приняли участие более 100 ветеранов СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Больше 100 ветеранов спецоперации из 11 регионов Дальневосточного Федерального округа приняли участие в «Кубке Защитников Отечества» по шести направлениям: волейбол сидя, пулевая стрельба, стрельба из лука, настольный теннис, пауэрлифтинг и армрестлинг.

Соревнования проходят в России уже четвертый раз. В церемонии открытия приняла участие заместитель министра обороны Анна Цивилева. По ее мнению, для ветеранов СВО, получивших инвалидность в результате ранений, спорт — самое лучшее средство реабилитации.

Желающих заниматься перечисленными и другими дисциплинами больше, чем на данный момент может вместить территория центра. Цивилева обсудила возможности расширения и создания новых площадок с врио губернатора Хабаровского края Дмитрием Демешиным. Министерство обороны станет соорганизатором кубка, чтобы в том числе привлечь к участию действующих военнослужащих.

«Нет защитников в прошлом и настоящем. Есть герои, которые заслуживают внимания, для них это праздник спорта, возможность общаться, вести активный образ жизни. А это основная задача "Кубка Защитников Отечества"», - рассказала заместитель министра обороны.

Кураторы фонда помогли ветеранам найти подходящую для себя спортивную дисциплину. Многие из них воплотили детскую мечту, другие продолжили занятия спортом с поправками на здоровье.

«Не все пойдут заниматься, но есть уже положительные примеры, когда участники СВО входят в состав команды страны, субъектов. Все не будут спортсменами, но поменяют свою жизнь», - высказался начальник Департамента спорта Сергей Нестеров.

Организаторы надеются, что соревнования помогут ветеранам быстрее адаптироваться к гражданской жизни, а также выявить возможных будущих паралимпийских чемпионов.

Реклама
Реклама