Лента новостей
Лента новостей
03:09
Месси вызвали на прощальные матчи сборной Аргентины
02:42
Вэнс анонсировал новую фазу войны США с Ираном
02:09
В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовиться к вакцинации от гриппа
01:40
Дмитриев назвал Мерца нервным после отмены его визита в США
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России
22:44
Завершилось лечение пациента с меланомой, получавшего российскую вакцину
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС
20:05
Минобороны: российские беспилотники атаковали украинские порты
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама