Лента новостей
Лента новостей
05:00
Фицо раскритиковал исключение соболиного меха из санкций ЕС
04:25
Видео
Воздушно-десантные войска России отмечают 96-ю годовщину со дня образования
03:32
Путин заявил об активном строительстве ВСМ от Москвы до Санкт-Петербурга
03:04
Рубио заявил о планах США возобновить переговоры по Украине
02:35
Премьер Франции заявил о взятии под контроль ситуации с лесными пожарами
02:13
Звезда «Клана Сопрано» Винсент Пасторе умер на 81-м году жизни
01:27
Зеленский обвинил Запад в промедлении с поставками ракет для ПВО
00:40
Видео
Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
00:24
Трамп опубликовал карту Венесуэлы в цветах флага США с подписью «51-й штат»
23:43
NYT: США сбросили авиабомбу весом в тонну на жилой дом в Иране
22:47
Ветер унес плот с детьми на водохранилище в Кировской области
22:08
Фицо заявил о готовности помочь Венгрии при остановке АЭС «Пакш»
21:36
Видео
Роботы, БПЛА и квадроциклы: как снабжают бойцов на передовой
20:51
При землетрясении у Неаполя пострадали 26 человек
20:06
The Sun: события в Сеуте должны стать предупреждением для Британии
19:39
Запорожская АЭС почти на два часа осталась без внешнего электроснабжения
19:25
Легендарный альпинист Нирмал Пурджа погиб при сходе лавины
18:54
Telegraph: в УЕФА готовят кандидата против Инфантино на выборах ФИФА

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама