Лента новостей
Лента новостей
04:29
Видео
Эксперт РАН рассказал о шансах Стармера остаться на посту премьера Британии
03:30
В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8
02:37
Прощание с убитым в Петербурге 9-летним мальчиком пройдет 11 февраля
01:59
В Минцифры заявили, что ЦБ разработает единый реестр банковских карт россиян
01:03
Видео
Российские туристы застряли в аэропорту Гаваны из-за отсутствия авиатоплива
00:05
Mysl Polska: коррупция на Украине привела к блэкауту в стране
23:10
Лавров: США не поддержат интервенцию европейских войск на Украину
22:17
Орбан: еженедельно происходят события, которые толкают Европу к войне
21:36
В проекте новой Конституции Казахстана изменили формулировку о русском язык
20:47
Видео
Геодезисты показали, как ищут новые огневые позиции для наших бойцов
20:00
Видео
Российские дроноводы лишили ВСУ «глаз» на Красноармейском направлении
19:12
Видео
В Пентагоне сообщили о перехвате танкера в Индийском океане
18:53
В Минцифры допустили доработку самозапрета на международные звонки
18:53
Белоусов провел переговоры с генеральным секретарем ОДКБ Масадыковым
18:30
Видео
Российский «Град» уничтожил диверсантов ВСУ на Харьковском направлении
18:21
Воробьев назвал длину обновленных в Подмосковье дорог в 2025 году
17:49
Видео
Экономист: ЕС ищет основания для перевода активов РФ из Euroclear
17:46
Видео
«Молния» поразила опорник ВСУ на Красноармейском направлении

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама