Лента новостей
Лента новостей
12:50
Теракт предотвратили на газовозе, прибывшем из Бельгии в порт Усть-Луга
12:47
Видео
Мэр Энергодара сообщил о массовой атаке дронов на город-спутник ЗАЭС
12:30
«Мажора» из Нижнего Новгорода задержали после крупного ДТП
12:10
Родители смогут сообщать о нарушениях на ЕГЭ через QR-код
12:00
Видео
Расчеты САУ «Мста-С» разрушили укрепления ВСУ в Запорожской области
11:49
Экс-мэр Курска выступит ответчиком по делу о незаконной приватизации
11:22
Видео
Пять человек, включая двух детей, сгорели в подмосковной деревне Евсеево
11:12
Видео
Бойцы на квадроциклах доставили FPV-дроны и боекомплект на позиции в ДНР
10:59
Юрист рассказал, как правильно обращаться с отходами на даче
10:30
Месси получил травму за две недели до старта чемпионата мира
10:25
Видео
Камера сняла столкновение самолета и парапланеристки в небе над Альпами
10:03
МИД КНР опроверг критику Такаити на встрече Си Цзиньпина с Трампом
09:36
Родственники пациентов напали на больницу в ДР Конго, где лечат Эболу
09:05
Видео
Белоусову представили новые беспилотные разработки
08:50
Видео
Белоусов поручил интегрировать новые виды БПЛА-перехватчиков
08:40
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
08:24
Ночью над российскими регионами перехватили 173 беспилотника
08:10
Более 1 200 заключенных взбунтовались и захватили тюрьму в Венесуэле

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама