Лента новостей
Лента новостей
11:14
Видео
Ковчег с частицей мощей Дмитрия Донского доставили в Главный храм ВС РФ
11:09
Guardian: в Киеве усомнились, что Зеленский получит достаточно ракет
10:40
Во Владивостоке 21-летний вейпер получил почти полное поражение легких
10:19
Ученые выявили вещество против рака в листьях облепихи
09:44
Хантер Байден допустил свое участие в президентской гонке в США
09:11
Пенсии по старости в России могут начать назначать без заявления
08:40
ВС РФ ударили по складам беспилотников в Одессе
08:10
Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Токио
08:04
Россиянка впервые рассказала, как оказалась среди жертв Эпштейна
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама