Лента новостей
Лента новостей
09:15
Грушко: Россия не затянет с ответом на закрытие консульства в ФРГ
08:46
Видео
Появились кадры поражения логистического центра в Броварах
08:32
ВС РФ нанесли серию ударов «Геранями» по ТЭЦ в Одессе
07:48
Видео
Захарова указала на истинные причины закрытия Русского дома в ФРГ
07:37
Видео
Холодные врата ЕС закрыты: Чемерис объяснила разворот России на Восток
06:58
Видео
Телеканал «Звезда» поддержит центр «Амурский тигр» в его работе
06:50
В США женщине вернули потерянное 28 лет назад кольцо
06:12
Видео
Саперы «Центра» выявили мины-ловушки и FPV-«ждунов» в Доброполье
05:39
Видео
Штурмовики «Востока» показали арсенал ВСУ на позициях у Червоной Криницы
05:00
Видео
Расчет «Торнадо» нанес «хирургический» удар по целям ВСУ в Доброполье
04:40
Цена нефти Brent достигла $96 после возобновления ударов США и Ирана
04:16
Израиль ударил по позициям «Хезболлы» на юге Ливана
03:45
Минпросвещения определило продолжительность школьного дня
03:09
Видео
В Киеве произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР
02:44
Российские маркетплейсы начали принимать оплату цифровыми рублями
02:12
Видео
Иран атаковал американскую базу в Бахрейне в ответ на действия США
01:42
Первому классу РВИО в Москве присвоено имя Дмитрия Карбышева
01:21
Синоптик предупредил москвичей, что летней жары больше не будет

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама