Лента новостей
Лента новостей
03:17
Трамп заявил о договоренности по разоружению ХАМАС
02:45
Испания направила войска в Сеуту из-за наплыва мигрантов
01:53
Иран атаковал объекты американской базы Шейх-Иса в Бахрейне
01:19
Под Днепропетровском загорелся логистический терминал «Новой почты»
00:54
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «ИжАвиа»
00:29
На родителей подростков в Киеве подали в суд из-за танцев под русскую песню
23:39
Обмеление Дуная поставило под угрозу работу единственной АЭС Венгрии
23:29
Захарова заявила, что атаки Киева на ЗАЭС создают угрозу радиационной аварии
22:58
Видео
В Тюмени организовали подвоз питьевой воды из-за паводка
22:27
Видео
Артиллеристы морской пехоты показали работу «Гвоздики» на Запорожском направлении
21:52
World Boxing допустила российских боксеров к турнирам с флагом и гимном
21:30
Видео
«Стреляли в спину и лишали пенсий»: жители Красноармейска о жизни при ВСУ
20:12
Американская журналистка узнала в дипломате из Сирии участника своего похищения
19:42
Один человек погиб в массовом ДТП с пятью автомобилями на МКАД
19:09
Сборная России пропустит чемпионат мира по хоккею 2027 года
18:46
Видео
Дроноводы уничтожили фургоны ВСУ в Краматорске
18:29
Пашинян решил потребовать у России $2 млрд за использование железной дороги
18:26
МИД РФ: американским властям пора «наконец приструнить Зеленского»

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама