Лента новостей
Лента новостей
16:27
Российский Красный Крест развернул мобильные штабы помощи в Дагестане
16:17
Трамп пригрозил Ирану «гибелью цивилизации» предстоящей ночью
15:53
Видео
Житель Подмосковья украл 98 плиток шоколада из магазин в центре столицы
15:53
Видео
Замглавы Кубани арестовали по делу о взятке в 15 млн
15:46
Видео
Артиллерия группировки «Центр» разгромила пункты управления дронов ВСУ
15:41
Вэнс: США известно о попытках влияния Киева на американские и венгерские выборы
15:08
Видео
Mehr: взрывы прогремели на острове Харк в Иране
15:03
Видео
Появились кадры с последствиями удара ВСУ по школе в Запорожской области
14:51
Видео
Белоусов и Собянин посетили военкомат и Единый центр призыва в Москве
14:44
Видео
В ЦВКГ участникам СВО вручили дипломы о допобразовании и госнаграды
14:23
В ФАС снизили цены на семь жизненно важных лекарств
14:19
ERL: численность населения превысила возможности планеты
13:59
Более 6 200 человек пострадали от паводка в Дагестане
13:50
Видео
Вооруженные люди вступили в перестрелку у консульства Израиля в Стамбуле
13:40
NTV: в Стамбуле задержали девять звезд шоу-бизнеса по делу о наркотиках
13:27
Видео
Расчет «Мсты» уничтожил дроноводов ВСУ в здании в Константиновке
13:12
Видео
В Кремле заявили о большом спросе в мире на энергоресурсы из России
13:09
Politico: Пентагон хочет уйти от обвинений в военных преступлениях в Иране

Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти

Концерт-реквием «Мы этой памяти верны» прошел у Ржевского мемориала Советскому солдату, в конце мероприятия состоялось символическое зажжение лампад в память о погибших героях.
21 июня 2024, 23:50
Реклама
Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти
© ТРК «ЗВЕЗДА»

У Ржевского мемориала Советскому солдату в преддверии Дня памяти и скорби состоялся ежегодный концерт-реквием «Мы этой памяти верны». На сцене выступят звезды российской эстрады, а также победители творческого конкурса.

На конкурс «Мы этой памяти верны» прислали более 4 800 работ. Его организовали представители Обероссийского общественного гражданско-патриотического движения  «Бессмертный полк России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дмитрий Клычков из Нижегородской области, а также Марина и Алексей Жидковы из Владимирской области победили в номинации «Лучшее исполнение песни собственного сочинения или современных авторов, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО». Они выступили на сцене вместе с известными исполнителями.

Концертная программа завершилась лазерным шоу, в котором показали драматические события военных лет, а также символическим зажжением лампад в память о подвиге тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом.

Ранее частицу Вечного огня зажгли на мемориальном комплексе «Острая могила» в ЛНР. В мероприятии приняли участие представители Народного фронта, кадеты участники спецоперации ЦВО, представители духовенства и ветеран Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама