Лента новостей
Лента новостей
13:12
Армия России освободила Брусовку в ДНР
12:20
Видео
Удары «Ланцетов» расчистили путь штурмовикам на Сумском направлении
11:37
Видео
Цимлянский: срок военной службы по призыву по-прежнему составляет 12 месяцев
11:17
Видео
В Генштабе рассказали о сроках отправки призывников на службу
11:14
Видео
Генштаб: отслуживших призывников своевременно уволят
11:06
Видео
В России осенью на срочную службу призвано 135 тысяч человек
10:59
Видео
В Генштабе заявили, что призывников не привлекут для выполнения задач СВО
10:58
Видео
В России для оповещения призывников применили электронные повестки
10:54
Видео
Генштаб: призывников не направят в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области
10:49
Видео
Украинский куратор подорвал своего агента, планировавшего теракт в Ставрополе
10:00
Видео
Журова: визит российских депутатов в США стал историческим прорывом
09:08
Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
08:35
Лучшего гольфиста в истории Вудса арестовали за вождение в нетрезвом виде
07:54
Axios: Каллас и Рубио поспорили на повышенных тонах об Украине
07:10
Ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ в Ярославской области
06:38
Эстония не сбила украинские дроны из-за страха войны с Россией
06:00
Трамп пригрозил прекращением помощи союзникам в НАТО
05:36
Видео
Артиллеристы с первого выстрела разнесли ПВД боевиков на Константиновском направлении

Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти

Концерт-реквием «Мы этой памяти верны» прошел у Ржевского мемориала Советскому солдату, в конце мероприятия состоялось символическое зажжение лампад в память о погибших героях.
21 июня 2024, 23:50
Реклама
Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти
© ТРК «ЗВЕЗДА»

У Ржевского мемориала Советскому солдату в преддверии Дня памяти и скорби состоялся ежегодный концерт-реквием «Мы этой памяти верны». На сцене выступят звезды российской эстрады, а также победители творческого конкурса.

На конкурс «Мы этой памяти верны» прислали более 4 800 работ. Его организовали представители Обероссийского общественного гражданско-патриотического движения  «Бессмертный полк России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дмитрий Клычков из Нижегородской области, а также Марина и Алексей Жидковы из Владимирской области победили в номинации «Лучшее исполнение песни собственного сочинения или современных авторов, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО». Они выступили на сцене вместе с известными исполнителями.

Концертная программа завершилась лазерным шоу, в котором показали драматические события военных лет, а также символическим зажжением лампад в память о подвиге тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом.

Ранее частицу Вечного огня зажгли на мемориальном комплексе «Острая могила» в ЛНР. В мероприятии приняли участие представители Народного фронта, кадеты участники спецоперации ЦВО, представители духовенства и ветеран Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама