Лента новостей
Лента новостей
21:04
Франция планирует начать «чисто оборонительную» миссию в Ормузском проливе
19:40
Путин сообщил о готовности работать с ЕС по нефти и газу, если тот даст сигнал
18:51
Путин заявил, что мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%
18:50
Видео
Эксперт: Британия сможет пережить нехватку газа из-за блокады Ормузского пролива
18:47
Путин: РФ предупреждала, что дестабилизация Ближнего Востока поднимет цены на нефть
17:45
В Башкирии пять человек погибли в ДТП с тремя машинами
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана
12:54
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за старых разведданных
12:11
Российские войска освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
11:56
Нефтяная компания Бахрейна сообщила о форс-мажоре из-за удара по НПЗ
11:04
Видео
Названы плюсы и минусы для РФ в росте цен на нефть из-за конфликта в Иране
10:27
Видео
Артиллерист ВС РФ рассказал об особенностях маскировки орудия весной

Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти

Концерт-реквием «Мы этой памяти верны» прошел у Ржевского мемориала Советскому солдату, в конце мероприятия состоялось символическое зажжение лампад в память о погибших героях.
21 июня 2024, 23:50
Реклама
Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти
© ТРК «ЗВЕЗДА»

У Ржевского мемориала Советскому солдату в преддверии Дня памяти и скорби состоялся ежегодный концерт-реквием «Мы этой памяти верны». На сцене выступят звезды российской эстрады, а также победители творческого конкурса.

На конкурс «Мы этой памяти верны» прислали более 4 800 работ. Его организовали представители Обероссийского общественного гражданско-патриотического движения  «Бессмертный полк России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дмитрий Клычков из Нижегородской области, а также Марина и Алексей Жидковы из Владимирской области победили в номинации «Лучшее исполнение песни собственного сочинения или современных авторов, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО». Они выступили на сцене вместе с известными исполнителями.

Концертная программа завершилась лазерным шоу, в котором показали драматические события военных лет, а также символическим зажжением лампад в память о подвиге тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом.

Ранее частицу Вечного огня зажгли на мемориальном комплексе «Острая могила» в ЛНР. В мероприятии приняли участие представители Народного фронта, кадеты участники спецоперации ЦВО, представители духовенства и ветеран Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама