Лента новостей
Лента новостей
20:11
Вслед за Зеленским Орбану стал угрожать бывший генерал СБУ
19:22
Лыжники из Чехии отказались от совместного фото с российскими паралимпийцами
18:35
Видео
Ми-28НМ ударил ракетами по опорнику ВСУ в зоне спецоперации
18:33
МИД: удары ВСУ по Брянску не случайно совпали с сигналами о мире от США
18:18
Видео
Журова: силу духа спортсменов из РФ на Паралимпиаде сломать нельзя
17:38
Тело одного из пропавших в Звенигороде детей нашли в реке Москве
17:31
Киев попытался ударить дронами по инфраструктуре «Турецкого потока»
17:24
Видео
Мать Ярашева рассказала, как сын спал на кустарниках и голом снегу
16:50
Путин назвал блестящим выступление лыжника Голубкова на Паралимпиаде
16:19
Видео
Посол РФ: не все немецкое общество поддерживает помощь Киеву
16:18
Видео
Метеоролог: в Москве в ближайшие дни ожидается новый температурный рекорд
16:04
Видео
Замкомбрига: Герой России Ярашев месяц скрытно передавал данные о ВСУ
15:32
Видео
«Молнии» ударили по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана

Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти

Концерт-реквием «Мы этой памяти верны» прошел у Ржевского мемориала Советскому солдату, в конце мероприятия состоялось символическое зажжение лампад в память о погибших героях.
21 июня 2024, 23:50
Реклама
Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти
© ТРК «ЗВЕЗДА»

У Ржевского мемориала Советскому солдату в преддверии Дня памяти и скорби состоялся ежегодный концерт-реквием «Мы этой памяти верны». На сцене выступят звезды российской эстрады, а также победители творческого конкурса.

На конкурс «Мы этой памяти верны» прислали более 4 800 работ. Его организовали представители Обероссийского общественного гражданско-патриотического движения  «Бессмертный полк России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дмитрий Клычков из Нижегородской области, а также Марина и Алексей Жидковы из Владимирской области победили в номинации «Лучшее исполнение песни собственного сочинения или современных авторов, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО». Они выступили на сцене вместе с известными исполнителями.

Концертная программа завершилась лазерным шоу, в котором показали драматические события военных лет, а также символическим зажжением лампад в память о подвиге тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом.

Ранее частицу Вечного огня зажгли на мемориальном комплексе «Острая могила» в ЛНР. В мероприятии приняли участие представители Народного фронта, кадеты участники спецоперации ЦВО, представители духовенства и ветеран Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама