Лента новостей
Лента новостей
06:27
США направили на Ближний Восток авианосец USS George H. W. Bush
06:03
Видео
Подразделения БПЛА провели боевое слаживание в тыловом районе
05:45
Пожар начался в аэропорту Кувейта после беспилотной атаки
05:22
Видео
Виртуальный полет в военкомате: призывники выбирают ВДВ и дроны
05:01
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения врага в Запорожской области
04:51
Еврокомиссар предложила Киеву 11 законов для получения 4 млрд евро
04:35
Видео
Самолет МЧС забрал из Нижнекамска 10 пострадавших на предприятии
04:16
Средние биржевые цены на газ в Европе превысили $600
03:22
Трамп: для завершения военной операции сделка с Ираном не нужна
03:07
В ФРГ зафиксировали рекордный приток мужчин с Украины
02:47
Определились все участники ЧМ-2026 от Европы
02:26
Каллас: ЕК направила Украине 80 млн евро из замороженных активов РФ
02:11
Рубио: многие американцы не понимают целей операции США в Иране
01:42
В ГД внесли законопроект об уголовной ответственности за незаконный майнинг
01:14
Истребитель F-35 потерпел крушение на тренировочном полигоне в Неваде
00:48
Видео
Танк-кочевник в деле: как экипажи меняют подходы к ведению боя
00:21
Трамп заявил, что война в Иране идет к завершению
00:09
КСИР заявил об ударе по пилотам США на базе в Саудовской Аравии

Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти

Концерт-реквием «Мы этой памяти верны» прошел у Ржевского мемориала Советскому солдату, в конце мероприятия состоялось символическое зажжение лампад в память о погибших героях.
21 июня 2024, 23:50
Реклама
Концерт с лазерным шоу прошел у Ржевского мемориала в честь Дня памяти
© ТРК «ЗВЕЗДА»

У Ржевского мемориала Советскому солдату в преддверии Дня памяти и скорби состоялся ежегодный концерт-реквием «Мы этой памяти верны». На сцене выступят звезды российской эстрады, а также победители творческого конкурса.

На конкурс «Мы этой памяти верны» прислали более 4 800 работ. Его организовали представители Обероссийского общественного гражданско-патриотического движения  «Бессмертный полк России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дмитрий Клычков из Нижегородской области, а также Марина и Алексей Жидковы из Владимирской области победили в номинации «Лучшее исполнение песни собственного сочинения или современных авторов, посвященной Великой Отечественной войне, героям СВО». Они выступили на сцене вместе с известными исполнителями.

Концертная программа завершилась лазерным шоу, в котором показали драматические события военных лет, а также символическим зажжением лампад в память о подвиге тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом.

Ранее частицу Вечного огня зажгли на мемориальном комплексе «Острая могила» в ЛНР. В мероприятии приняли участие представители Народного фронта, кадеты участники спецоперации ЦВО, представители духовенства и ветеран Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама