Лента новостей
Лента новостей
06:15
Тысячи жителей Токио пришли попрощаться с последними пандами в Японии
05:31
Berliner Zeitung: Урсула фон дер Ляйен покрывает коррупцию Зеленского
05:01
Видео
Расчеты FPV-дронов устроили облаву на ВСУ в Сумской области
04:39
Politico: США считают европейские гарантии безопасности неважными
04:00
Гладков: ВСУ могли применить HIMARS для удара по Белгороду
03:03
Минтруд увеличит пособие по безработице до 15 886 рублей
02:17
Видео
Отменены 12 тысяч рейсов: в США ждут «ледяного шторма десятилетия»
01:41
The Independent: в Индии пытаются сдержать распространение опасного вируса
00:50
Семерых участников ОИ 2016 года заподозрили в употреблении допинга
00:19
Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров в ОАЭ на следующей неделе
23:48
Захарова: убийцы медиков в Херсонской области понесут наказание
23:13
Гладков: Белгород подвергся самому массированному обстрелу
22:49
Видео
В Мурманске после аварии на сетях остаются без света 10% домов
22:04
Минпрос подготовил проект о блокировке готовых домашних заданий в Сети
21:25
Экс-канцлер Германии предупредил об опасности демонизации России
21:01
Видео
Полеты в VR и наяву: как учатся бойцы войск беспилотных систем
20:19
Орбан: у ЕС уже есть подписанный документ об отправке войск на Украину
20:01
Видео
В Жуковском локализовали порыв теплосети

Египет, Катар и США призвали Израиль и ХАМАС заключить сделку по Газе

Ранее Джо Байден предложил план прекращения огня в Газе, который предполагал вывод израильских войск из Газы, освобождение заложников и палестинских заключенных и реконструкцию палестинского анклава.
02 июня 2024, 01:56
Реклама
Египет, Катар и США призвали Израиль и ХАМАС заключить сделку по Газе
© Khaled Daoud, Keystone Press Agency Globallookpress

Египет, Катар и США в качестве посредников в палестино-израильских переговорах призвали ХАМАС и Тель-Авив согласиться на условия перемирия, озвученные ранее президентом США Джо Байденом, и заключить соглашение о прекращении огня в секторе Газа.

Соответствующее заявление появилось на странице МИД Египта в Facebook* (принадлежит Meta*, признана экстремистской и запрещена в России».  

По мнению посредников, представленные условия для прекращения огня включают требования обеих сторон. Заключив соглашение, страны смогу закончить страдания мирных жителей палестинского анклава, израильских заложников и их семей, говорится в совместном заявлении.

Напомним, в пятницу Байден представил план прекращения огня в Газе, который предлагает вывод израильской армии с территории анклава, освобождение заложников и арестованных палестинцев в Израиле, бессрочное прекращение огня в регионе и реконструкцию сектора Газы.

В ХАМАС положительно оценили предложение Байдена и согласились рассмотреть любые варианты по претворению плана в жизнь.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама