Лента новостей
Лента новостей
12:42
Кремль: планы вооружить Киев ЯО являются вопиющим нарушением права
12:04
Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
11:59
В РСТ рассказали, что новые правила бронирования отелей не повлияют на цены
11:52
Видео
Дроновод пленил восемь боевиков ВСУ, окопавшихся рядом со свинофермой
11:36
Послу США во Франции Кушнеру запретили встречи с членами правительства страны
10:52
СК установил причину взрыва у Савеловского вокзала в Москве
10:39
Видео
Дроноводы поразили CAESAR в районе Шиловки в ДНР
10:38
СВР: Лондон и Париж готовятся предоставить Киеву ядерное оружие
10:17
Politico: несколько европейских стран готовят иск в суд против Европарламента
09:22
Видео
Бойцы брянского отряда «БАРС» рассказали, как прикрывают границу от дронов
09:03
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры зачистки блиндажей ВСУ от первого лица
08:22
Mandiner: Украина к апрелю может остаться банкротом из-за конфликта с Венгрией
07:36
Фигуристка Петросян лишилась багажа из-за халатности итальянского аэропорта
06:45
В Сербии задержали двух мужчин, планировавших покушение на президента Вучича
05:51
МИД: Москва обеспокоилась словами Зеленского о важности владеть ЯО
05:32
Видео
Дроноводы уничтожили диверсантов ВСУ в Запорожской области
05:05
NMas: 23 заключенных сбежали из тюрьмы во время беспорядков в Мексике
04:40
В Британии заработал пункт управления войсками «коалиции желающих»

В Херсонской области морпехам Черноморского флота вручили госнаграды

Государственных наград военные удостоились за мужество, отвагу и героизм, проявленные на Каховском направлении спецоперации.
02 июня 2024, 07:34
Реклама
В Херсонской области морпехам Черноморского флота вручили госнаграды
© Минобороны России

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина бойцам морской пехоты Черноморского флота из состава группировки войск «Днепр» вручили медали Жукова, «За храбрость» II степени, а также знак отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени. Госнаград военные удостоились за мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач на Каховском направлении специальной военной операции в Херсонской области.

В ходе многочисленных боев морские пехотинцы не раз срывали атаки и ротации украинских националистов, уничтожали важные узлы снабжения противника, командные пункты, места скопления личного состава и бронетехники. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

«Награду "За храбрость" получили за первую сбитую "Бабу-Ягу". Доставили ее в батальон в целостности», - рассказал заместитель командира взвода с позывным «Самурай».

В военном ведомстве отметили, что государственные награды отличившимся бойцам вручил представитель командования соединения. Торжественная церемония состоялась в тыловом районе специальной операции.

Ранее «Звезда» рассказывала, как морпехи Черноморского флота разгромили центр расчетов БПЛА на правом берегу Днепра. Бойцы перепрошивают захваченные беспилотники, чтобы те работали теперь на нашу армию.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама