Лента новостей
Лента новостей
14:27
Видео
V Пасхальный Хоровой Собор в Ставропигиальном Никольском морском соборе г. Кронштадта: прямая трансляция
14:17
Песков: Киеву придется принять болезненное для себя решение
13:24
Двое юношей и девушка погибли в ЛНР в результате удара БПЛА ВСУ
12:28
ВС РФ поразили места хранения и запуска БПЛА и инфраструктуру ВСУ
12:07
Путин: Пхеньян решительно и без колебаний пришел на помощь России
11:45
Путин поздравил с 90-летием Героя Труда РФ Владимира Иванова
11:03
Правительство РФ утвердило ценз оседлости для получения детских пособий
10:14
Видео
Володин встретился с Ким Чен Ыном и передал приветствие от Владимира Путина
09:27
ВС РФ за ночь сбили 203 украинских дрона над регионами страны
08:30
Видео
Эхо трагедии: 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии

Иракские группировки могут примкнуть к «Хезболле» против Израиля

Ряд иракских шиитских группировок сделали заявление о готовности сражаться на стороне «Хезболлы» против Израиля, если тот начнет войну в Ливане.
23 июня 2024, 05:11
Реклама
Иракские группировки могут примкнуть к «Хезболле» против Израиля
© © Yaser Jawad Xinhua Global Look Press

Шиитские вооруженные группировки из «Исламского сопротивления в Ираке» заявили о своей солидарности с ливанскими шиитскими бойцами «Хезболлы». Также они выразили готовность примкнуть к ним, если Израиль начнет новую войну с Ливаном. Об этом сообщил телеканал Al-Masirah со ссылкой на ливанскую ежедневную газету Al-Akhbar.

«Бойцы иракских групп сопротивления антитеррору выразили свою полную солидарность с "Хезболлой", подчеркнув, что они будут сражаться вместе со своими товарищами из ливанской группировки в случае, если режим Тель-Авива решит начать новую войну с Ливаном», - уточнили в СМИ.

В частности, такую готовность выразили группировки «Катаиб Хезболла» (Kata'ib Hezbollah), «Катаиб Саид Аш-Шухада» (Kata'ib Sayyid al-Shuhada) и «Харакят Хезболла Ан-Нуджаба» (Harakat Hezbollah al-Nujaba), рассказали неназванные источники в «Исламском сопротивлении Ирака» - зонтичной группе борцов с терроризмом.

Отмечается, что иракские группы сопротивления ждут одобрения «Хезболлы».

Как стало известно 18 июня, ЦАХАЛ утвердил планы боевых действий на «северной арене». Пресс-служба сообщала, что командование оценило ситуацию и утвердило оперативные планы по наступательной операции в Ливане.

Реклама
Реклама