Лента новостей
Лента новостей
13:35
Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
13:11
Daily Express: Трамп предупредил Зеленского перед напряженной встречей
12:40
Видео
Бойцы группировки «Запад» рассказали об обстановке в Купянске
12:20
За сутки отражены три украинские атаки с целью прорыва в Купянск
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:53
Красную площадь закроют для посещения с 31 декабря до утра 1 января
11:21
ФБР переезжает из исторической штаб-квартиры в центре Вашингтона
11:13
Синоптик назвал самую теплую и холодную точки страны в новогоднюю ночь
10:44
Видео
Спасатели подняли затонувшую в Лене машину, в салоне нашли тело ребенка
10:03
Видео
«Кошка» для «птиц»: как зенитчики работают на Купянском направлении
09:37
Видео
Циклон парализовал дорожное движение на Камчатке
09:12
Видео
Беспилотники ударили по объектам ВСУ в Гришино под Красноармейском
08:30
Минпросвещения описало действия учителя в случае физической угрозы
07:49
Взрывы прозвучали на Украине на фоне воздушной тревоги
07:21
Таиланд и Камбоджа подписали заявление о прекращении огня
07:02
Японский депутат отметил мощь России после визита в новогоднюю Москву
06:59
Названо время встречи Трампа и Зеленского во Флориде
06:33
Видео
«Тор», «Игла» и «Бук»: как ПВО защищает белгородское приграничье

Очевидица обстрела в Севастополе рассказала, как люди спасали детей

Женщина помогала находящимся на пляже эвакуироваться, организовывала людей и отвела детей в закрытое и безопасное место.
Реклама
Очевидица обстрела в Севастополе рассказала, как люди спасали детей
© ТРК «Звезда»

Очевидица Ирина Бибик, которая попала под украинский обстрел на пляже Учкуевка в Севастополе, рассказала, что первым делом люди бросились спасать детей, причем не разбирая, чей это ребенок.

Сама женщина организовывала людей и помогала детям укрыться в безопасном месте вдали от пляжа на остановке у парка Учкуевка. Ирина вспоминает, что увидела ракету в небе, когда хотела пойти искупаться.

«Если ракета поднимается вверх, то надо бежать искать укрытие, теперь я это точно знаю, там полминуты-минута на размышление», - уточнила она.

Также женщина добавила, что первыми на помощь прибыли военные. Они оказывали первую помощь и на своих машинах вывозили пострадавших с места трагедии.

«Большое спасибо военным, самые первые были военные, они оказали первую помощь, перевязывали, так бегали, все исследовали, чтобы не было осколков, и на своих машинах первых пострадавших увезли», - рассказала корреспонденту «Звезды» Ирина Бибик.

Атака на пляж в Севастополе была совершена киевским режимом 23 июня в полдень - в воскресенье там отдыхало много народу. В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что ВСУ использовали ракеты ATACMS, снаряженные кассетными боевыми частями. В результате украинской атаки по Севастополю погибли четыре человека, среди которых двое детей, число получивших ранения - 151. 

Реклама
Реклама