Лента новостей
Лента новостей
17:29
Путин заявил, что РФ продолжит развивать стратегические ядерные силы
17:27
Путин рассказал о применении баллистических ракет в ходе СВО
17:23
Ермак заявил, что не может внести залог в 180 млн гривен
17:18
Госдума упростила порядок отстранения от управления нетрезвых водителей
16:38
Видео
Дроноводы сорвали ротацию формирований ВСУ на Добропольском направлении
16:28
В России объявили в розыск бывшего министра обороны Британии Уоллеса
16:25
В филиппинском сенате раздались выстрелы
16:06
Французский журналист объяснил, за что Макрона ударила жена
16:01
Власти Румынии не приехали в аэропорт Бухареста для встречи Зеленского
15:38
Видео
Картаполов посоветовал недружественным странам искать лопаты побольше
15:33
Еще один лайнер изолировали из-за вируса во Франции
15:31
Трамп прибыл в КНР с трехдневным визитом
14:54
Ермак отправлял своей гадалке имена глав НАБУ и САП
14:47
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления боевиков «Краснополем»
14:26
Дума приняла закон об использовании армии за рубежом для защиты россиян
13:57
Москва пока не получала реакции Вашингтона на испытание «Сармата»
13:47
Видео
Никонов: «Сармат» заставит Запад подумать, стоит ли планировать агрессию
13:36
Видео
Вовк рассказала, как хотела походить на Молчанова в подаче материала

Очевидица обстрела в Севастополе рассказала, как люди спасали детей

Женщина помогала находящимся на пляже эвакуироваться, организовывала людей и отвела детей в закрытое и безопасное место.
Реклама
Очевидица обстрела в Севастополе рассказала, как люди спасали детей
© ТРК «Звезда»

Очевидица Ирина Бибик, которая попала под украинский обстрел на пляже Учкуевка в Севастополе, рассказала, что первым делом люди бросились спасать детей, причем не разбирая, чей это ребенок.

Сама женщина организовывала людей и помогала детям укрыться в безопасном месте вдали от пляжа на остановке у парка Учкуевка. Ирина вспоминает, что увидела ракету в небе, когда хотела пойти искупаться.

«Если ракета поднимается вверх, то надо бежать искать укрытие, теперь я это точно знаю, там полминуты-минута на размышление», - уточнила она.

Также женщина добавила, что первыми на помощь прибыли военные. Они оказывали первую помощь и на своих машинах вывозили пострадавших с места трагедии.

«Большое спасибо военным, самые первые были военные, они оказали первую помощь, перевязывали, так бегали, все исследовали, чтобы не было осколков, и на своих машинах первых пострадавших увезли», - рассказала корреспонденту «Звезды» Ирина Бибик.

Атака на пляж в Севастополе была совершена киевским режимом 23 июня в полдень - в воскресенье там отдыхало много народу. В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что ВСУ использовали ракеты ATACMS, снаряженные кассетными боевыми частями. В результате украинской атаки по Севастополю погибли четыре человека, среди которых двое детей, число получивших ранения - 151. 

Реклама
Реклама