Лента новостей
Лента новостей
19:54
Бессент: США стали посредником между Москвой и Киевом из-за нежелания Европы
19:31
Политолог Маркелов назвал давление Трампа на Зеленского «тактикой удава»
19:26
НАБУ предъявило обвинения еще пяти сотрудникам офиса генпрокурора Украины
18:54
«Никаких умру»: Симоньян победила рак молочной железы
18:51
Певица Настя Каменских рассказала о потере голоса после перехода на украинский язык
18:50
Видео
Живой огонь и подвалы Кремля: как создавался последний фильм Пиманова «Охота на императора»
18:21
Внучка экс-мэра Самары Тархова пыталась сгенерировать голоса убитых ею близких
18:20
Видео
Мощи Дмитрия Донского доставили в храм на Саур-Могиле
18:08
Видео
«Земля плоская - это знают все»: Лоза раскритиковал ООН за новую карту планеты
17:55
Метеозависимым приготовиться: Землю накрыла первая магнитная буря осени
17:23
Видео
Путин рассказал Трампу, что происходит в зоне СВО
17:22
Видео
Путин заверил Трампа, что у России «и в мыслях нет» враждебных планов к Европе
17:19
Видео
Ушаков: Трамп в разговоре с Путиным заявил о желании завершить конфликт на Украине
17:18
Видео
Путин и Трамп положительно оценили визит посланников США в Москву
17:16
Видео
Путин поговорил по телефону с Трампом
17:07
Китай посоветовал Японии извлечь уроки из истории и порвать с милитаризмом
16:56
Норвегия вернула в Россию 69 пассажиров арестованного судна «Профессор Молчанов»
16:55
ВС РФ нанесли удар по железнодорожному составу в Сумской области

Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем

Он поблагодарил врачей за быстрое оказание помощи на месте и в больнице.
Реклама
Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем
© ТРК «Звезда»

«Столько людей лежало, как при хорошем побоище», «жуткая картина», «крики людей, которые стоят в голове до сих пор» - такими словами описал события 23 июня один из пострадавших при украинском обстреле пляжа Учкуевка в Севастополе. В разговоре с корреспондентом «Звезды» Викторией Косогляденко Виталий Чумаченко рассказал всю хронологию происходящего.

«Я видел все. Мы уже собрались домой идти, это было 12.30 дня. Жена захотела пойти искупаться, а я пошел к машине. Был сильный взрыв над парком. Потом эта ракета падает в воду и с нее такие шарики. А я сижу, и этот шарик метрах в трех от меня падает, я думаю уходить в сторону, он бьется, подскакивает и в воздухе взрывается, меня догнало», - вспоминает Чумаченко о своем полученном ранении.

Далее на пляже началась паника, люди искали своих детей, кричали, помогали друг другу, рассказал пострадавший. По его словам, медики прибыли быстро и оперативно оказывали помощь.

«Спасибо врачам - делали все возможное и невозможное. Тому рентген, тому укол, тому перевязочная. Врачи молодцы», - отметил он.

После этого всех пострадавших госпитализировали в больницу - Чумаченко ехал с раненной в ногу женщиной, и по приезде в больницу им сделали рентген, развернули операционные. На вопрос о том, как он себя сейчас чувствует, ответил так: «Сказать что плохо - это ничего не сказать, эти крики до сих пор в голове стоят».

«Дети бедные. Страшно. Главное, что все побежали с пляжа наверх и именно эту прибрежную зону накрыло», - вспоминает пострадавший.

Напомним, в результате украинской атаки по Севастополю в воскресенье, 23 июня, погибли четыре человека, в том числе двое детей, число получивших ранения - 151, 22 пациента транспортированы в московские больницы для дальнейшего лечения. 

Реклама
Реклама