Лента новостей
Лента новостей
15:00
Премьер Эстонии захотел закрыть резервный газопровод в Калининград
14:56
Видео
Расчет ЗРК «Тор-М1» уничтожил дроны ВСУ на Краснолиманском направлении
14:22
В Кремле отметили отсутствие параметров «энергоперемирия» с Украиной
14:21
Шуховская башня пришла в аварийное состояние из-за скрытой коррозии
14:16
Штурмовики группировки «Центр» освободили 142 здания в Доброполье
14:13
ВСУ потеряли до 40 боевиков за сутки внутри котла в Харьковской области
13:58
Видео
Синоптик: в выходные в Москве потеплеет до +17 градусов
13:51
Видео
Снайперы раскрыли способ выманить наблюдателя ВСУ на посылки «Бабы-яги»
13:47
Видео
ВС РФ уничтожили пункт управления дронами ВСУ в лесополосе под Добропольем
13:36
Видео
«Баталхаджинцев»* признали террористической организацией
13:29
Сикорский пригрозил Маску после ограничений работы Starlink для ВСУ
13:01
Видео
Бойцы оснастили наземного робота пулеметом «Корд» и дронами-перехватчиками
12:59
Видео
В Кремле фиксируют информацию об ограничении поддержки ВСУ
12:44
Мошенники на фоне сбоев «Яндекса» рассылают компаниям фишинговые письма
12:37
Видео
В Киеве полностью остановилась работа метро
12:28
Видео
Самоходки «Гиацинт» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
12:17
В Луцке после удара по складским помещениям ТРЦ «Адреналин Сити» возник пожар
12:04
Более 1 000 ветеранов стали участниками федерального проекта «Школа фермера»

Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем

Он поблагодарил врачей за быстрое оказание помощи на месте и в больнице.
Реклама
Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем
© ТРК «Звезда»

«Столько людей лежало, как при хорошем побоище», «жуткая картина», «крики людей, которые стоят в голове до сих пор» - такими словами описал события 23 июня один из пострадавших при украинском обстреле пляжа Учкуевка в Севастополе. В разговоре с корреспондентом «Звезды» Викторией Косогляденко Виталий Чумаченко рассказал всю хронологию происходящего.

«Я видел все. Мы уже собрались домой идти, это было 12.30 дня. Жена захотела пойти искупаться, а я пошел к машине. Был сильный взрыв над парком. Потом эта ракета падает в воду и с нее такие шарики. А я сижу, и этот шарик метрах в трех от меня падает, я думаю уходить в сторону, он бьется, подскакивает и в воздухе взрывается, меня догнало», - вспоминает Чумаченко о своем полученном ранении.

Далее на пляже началась паника, люди искали своих детей, кричали, помогали друг другу, рассказал пострадавший. По его словам, медики прибыли быстро и оперативно оказывали помощь.

«Спасибо врачам - делали все возможное и невозможное. Тому рентген, тому укол, тому перевязочная. Врачи молодцы», - отметил он.

После этого всех пострадавших госпитализировали в больницу - Чумаченко ехал с раненной в ногу женщиной, и по приезде в больницу им сделали рентген, развернули операционные. На вопрос о том, как он себя сейчас чувствует, ответил так: «Сказать что плохо - это ничего не сказать, эти крики до сих пор в голове стоят».

«Дети бедные. Страшно. Главное, что все побежали с пляжа наверх и именно эту прибрежную зону накрыло», - вспоминает пострадавший.

Напомним, в результате украинской атаки по Севастополю в воскресенье, 23 июня, погибли четыре человека, в том числе двое детей, число получивших ранения - 151, 22 пациента транспортированы в московские больницы для дальнейшего лечения. 

Реклама
Реклама