Лента новостей
Лента новостей
12:10
Песков сообщил о готовности Путина к новой встрече с Трампом
11:52
Видео
Задержан владелец ТЦ в Стерлитамаке, где в пожаре погибли люди
11:45
ВС РФ взяли под контроль Красный Яр и Потихоново в Харьковской области
11:44
ФСБ: москвич задержан за попытку подрыва авто в кортеже российского чиновника
11:40
В Кабардино-Балкарии нашли тела двух пропавших во время восхождения альпинистов
11:14
WSJ: США и Китай несколько недель спорили о статусе визита Си Цзиньпина
11:08
Видео
Белоусов провел совещание по подготовке фондов Минобороны к зиме
10:50
Экс-министр обороны Украины Федоров нашел бизнес-смысл в схеме из «Мертвых душ»
10:49
Российские военнослужащие нанесли удар по складам ТЦ «Амстор» в Запорожье
10:46
Видео
Жителя Керчи обвинили в госизмене из-за сбора денег на экипировку ВСУ
10:22
Bloomberg узнал о напряженной встрече фон дер Ляйен с Зеленским
10:06
Навроцкий рассказал, что военную базу США в Польше назовут «Форт Трамп»
09:58
Еврокомиссар Домбровскис: Евросоюз устал от антироссийских санкций
09:40
Голикова: на петербургском форуме будут делегаты из 11 недружественных стран
09:30
Новый сбор с пассажиров могут ввести для поддержки отечественных самолетов
09:03
Школам в России посоветовали назначать контрольные на второй - четвертый уроки
08:57
Два аэропорта Польши временно закрыли по требованию военных
08:37
В Минобороны заявили о поражении складов компонентов для украинских БПЛА

Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем

Он поблагодарил врачей за быстрое оказание помощи на месте и в больнице.
Реклама
Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем
© ТРК «Звезда»

«Столько людей лежало, как при хорошем побоище», «жуткая картина», «крики людей, которые стоят в голове до сих пор» - такими словами описал события 23 июня один из пострадавших при украинском обстреле пляжа Учкуевка в Севастополе. В разговоре с корреспондентом «Звезды» Викторией Косогляденко Виталий Чумаченко рассказал всю хронологию происходящего.

«Я видел все. Мы уже собрались домой идти, это было 12.30 дня. Жена захотела пойти искупаться, а я пошел к машине. Был сильный взрыв над парком. Потом эта ракета падает в воду и с нее такие шарики. А я сижу, и этот шарик метрах в трех от меня падает, я думаю уходить в сторону, он бьется, подскакивает и в воздухе взрывается, меня догнало», - вспоминает Чумаченко о своем полученном ранении.

Далее на пляже началась паника, люди искали своих детей, кричали, помогали друг другу, рассказал пострадавший. По его словам, медики прибыли быстро и оперативно оказывали помощь.

«Спасибо врачам - делали все возможное и невозможное. Тому рентген, тому укол, тому перевязочная. Врачи молодцы», - отметил он.

После этого всех пострадавших госпитализировали в больницу - Чумаченко ехал с раненной в ногу женщиной, и по приезде в больницу им сделали рентген, развернули операционные. На вопрос о том, как он себя сейчас чувствует, ответил так: «Сказать что плохо - это ничего не сказать, эти крики до сих пор в голове стоят».

«Дети бедные. Страшно. Главное, что все побежали с пляжа наверх и именно эту прибрежную зону накрыло», - вспоминает пострадавший.

Напомним, в результате украинской атаки по Севастополю в воскресенье, 23 июня, погибли четыре человека, в том числе двое детей, число получивших ранения - 151, 22 пациента транспортированы в московские больницы для дальнейшего лечения. 

Реклама
Реклама