Лента новостей
Лента новостей
05:52
Кравцов: обществознание с этого года будет изучаться только в 9-11 классах
05:05
Видео
В зоне СВО наградили десантников, освободивших Часов Яр летом 2025 года
04:42
Telegraph: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии
04:03
WSJ: поход на Ближний Восток деморализовал экипаж авианосца Gerald R. Ford
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак
01:07
Бабушка и четверо внуков погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
00:35
Трехлетняя девочка ранена при атаке БПЛА в Белгородской области
23:46
Euractiv сообщил о проблемах с перевооружением Европы
23:14
Киев обвинил Венгрию и Словакию в шантаже из-за трубопровода «Дружба»
22:42
BZ: «Северные потоки» хотят запустить под управлением США
22:32
Синоптик рассказал, как долго в столице продержится снег
21:57
Иран официально объявил ВВС и ВМС стран ЕС террористическими структурами
21:32
Раймонд Паулс отозвал все доверенности у своих представителей
21:03
NYT сообщила о переброске сотен военных США из Катара и Бахрейна
20:38
Видео
В центре столицы на улице Донской вспыхнул многоквартирный жилой дом

Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем

Он поблагодарил врачей за быстрое оказание помощи на месте и в больнице.
Реклама
Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем
© ТРК «Звезда»

«Столько людей лежало, как при хорошем побоище», «жуткая картина», «крики людей, которые стоят в голове до сих пор» - такими словами описал события 23 июня один из пострадавших при украинском обстреле пляжа Учкуевка в Севастополе. В разговоре с корреспондентом «Звезды» Викторией Косогляденко Виталий Чумаченко рассказал всю хронологию происходящего.

«Я видел все. Мы уже собрались домой идти, это было 12.30 дня. Жена захотела пойти искупаться, а я пошел к машине. Был сильный взрыв над парком. Потом эта ракета падает в воду и с нее такие шарики. А я сижу, и этот шарик метрах в трех от меня падает, я думаю уходить в сторону, он бьется, подскакивает и в воздухе взрывается, меня догнало», - вспоминает Чумаченко о своем полученном ранении.

Далее на пляже началась паника, люди искали своих детей, кричали, помогали друг другу, рассказал пострадавший. По его словам, медики прибыли быстро и оперативно оказывали помощь.

«Спасибо врачам - делали все возможное и невозможное. Тому рентген, тому укол, тому перевязочная. Врачи молодцы», - отметил он.

После этого всех пострадавших госпитализировали в больницу - Чумаченко ехал с раненной в ногу женщиной, и по приезде в больницу им сделали рентген, развернули операционные. На вопрос о том, как он себя сейчас чувствует, ответил так: «Сказать что плохо - это ничего не сказать, эти крики до сих пор в голове стоят».

«Дети бедные. Страшно. Главное, что все побежали с пляжа наверх и именно эту прибрежную зону накрыло», - вспоминает пострадавший.

Напомним, в результате украинской атаки по Севастополю в воскресенье, 23 июня, погибли четыре человека, в том числе двое детей, число получивших ранения - 151, 22 пациента транспортированы в московские больницы для дальнейшего лечения. 

Реклама
Реклама