Лента новостей
Лента новостей
22:14
МИД поговоркой ответил Нетаньяху на заявление об «антисемитизме» России
21:40
Путин: целью переговоров будет выход на окончательный мир
21:38
Видео
Россия готова возобновить трехсторонние переговоры, заявил Путин
21:35
Путин: Россия не хочет воевать с Украиной - воевать хочет Киев
21:34
Видео
Путин: утраченные Киевом земли - не их территория
21:08
Видео
В Москве на выходных будет аномально тепло
20:58
Видео
Путин хотел назвать театралов коллегами, но побоялся, что неправильно поймут
20:20
Видео
Путин выступил в Большом театре
19:55
Видео
Зеленский плюнул в сторону короля Швеции после отказа пожать руку
19:53
Бессараб сняла вопрос о получении полумиллионной пенсионной выплаты
19:33
Раскрыто содержание шпаргалки Уиткоффа для переговоров с Путиным
19:30
ЕАЭС повысит ввозные пошлины на электронику и товары легкой промышленности
19:08
Полянский: Россия получает все больше свидетельств подготовки ЕС к войне
18:46
Видео
Во Владивостоке почтили память 32 погибших при крушении подлодки С-178
18:39
Синод разрешил принимать в РПЦ отказавшихся состоять в раскольнической ПЦУ
18:35
Путин предложил главе Владивостока занять пост губернатора Приморского края
18:27
ВС РФ поразили электроподстанцию ПС-330 в Киевской области
18:19
Суверенный фонд Норвегии завершил квартал с убытком в 30 миллиардов долларов

Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем

Он поблагодарил врачей за быстрое оказание помощи на месте и в больнице.
Реклама
Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем
© ТРК «Звезда»

«Столько людей лежало, как при хорошем побоище», «жуткая картина», «крики людей, которые стоят в голове до сих пор» - такими словами описал события 23 июня один из пострадавших при украинском обстреле пляжа Учкуевка в Севастополе. В разговоре с корреспондентом «Звезды» Викторией Косогляденко Виталий Чумаченко рассказал всю хронологию происходящего.

«Я видел все. Мы уже собрались домой идти, это было 12.30 дня. Жена захотела пойти искупаться, а я пошел к машине. Был сильный взрыв над парком. Потом эта ракета падает в воду и с нее такие шарики. А я сижу, и этот шарик метрах в трех от меня падает, я думаю уходить в сторону, он бьется, подскакивает и в воздухе взрывается, меня догнало», - вспоминает Чумаченко о своем полученном ранении.

Далее на пляже началась паника, люди искали своих детей, кричали, помогали друг другу, рассказал пострадавший. По его словам, медики прибыли быстро и оперативно оказывали помощь.

«Спасибо врачам - делали все возможное и невозможное. Тому рентген, тому укол, тому перевязочная. Врачи молодцы», - отметил он.

После этого всех пострадавших госпитализировали в больницу - Чумаченко ехал с раненной в ногу женщиной, и по приезде в больницу им сделали рентген, развернули операционные. На вопрос о том, как он себя сейчас чувствует, ответил так: «Сказать что плохо - это ничего не сказать, эти крики до сих пор в голове стоят».

«Дети бедные. Страшно. Главное, что все побежали с пляжа наверх и именно эту прибрежную зону накрыло», - вспоминает пострадавший.

Напомним, в результате украинской атаки по Севастополю в воскресенье, 23 июня, погибли четыре человека, в том числе двое детей, число получивших ранения - 151, 22 пациента транспортированы в московские больницы для дальнейшего лечения. 

Реклама
Реклама