Лента новостей
Лента новостей
07:42
В МВД сформировали рекомендации для жертв мошенников
07:23
Два человека погибли при стрельбе на гастрономическом фестивале в Сиэтле
07:06
Видео
«Тюльпан» стер в пыль опорник ВСУ реактивной миной
06:24
Два человека погибли при атаке ВСУ на Ростов-на-Дону
05:44
Видео
Российские военные раскрыли подробности освобождения Белицкого в ДНР
05:00
Видео
Расчеты «Урагана» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
04:27
Турция направила F-16 для патрулирования воздушного пространства Балтии
04:00
За полгода из России выдворили более 43 тысяч иностранцев
03:33
Нетаньяху заявил о намерении присутствовать на заседании ГА ООН в Нью-Йорке
02:59
Минтранс утвердил новые правила показа фильмов на борту самолетов
02:32
Филиппо заявил, что санкции ЕС сорвали использование Ка-32 для тушения пожаров в Испании
01:48
Видео
Парад, открытый корабль и оркестр: как в Североморске отметили День ВМФ
01:11
Из-за непогоды власти ввели режим ЧС в Азовской районе Ростовской области
00:35
В Турции застрелили члена правящей партии и двух его родственников
00:07
В США объяснили, что часть иранских ракет пропускали из-за экономии перехватчиков
23:35
В Европе предрекли сокращение финансирования Украины к 2027 году
22:41
МВД ФРГ: подозреваемый в наезде на людей в Берлине использовал мачете
22:07
От ударов «Гераней» заполыхал завод в Днепропетровской области

Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем

Он поблагодарил врачей за быстрое оказание помощи на месте и в больнице.
Реклама
Пострадавший в Севастополе мужчина сравнил обстрел пляжа с побоищем
© ТРК «Звезда»

«Столько людей лежало, как при хорошем побоище», «жуткая картина», «крики людей, которые стоят в голове до сих пор» - такими словами описал события 23 июня один из пострадавших при украинском обстреле пляжа Учкуевка в Севастополе. В разговоре с корреспондентом «Звезды» Викторией Косогляденко Виталий Чумаченко рассказал всю хронологию происходящего.

«Я видел все. Мы уже собрались домой идти, это было 12.30 дня. Жена захотела пойти искупаться, а я пошел к машине. Был сильный взрыв над парком. Потом эта ракета падает в воду и с нее такие шарики. А я сижу, и этот шарик метрах в трех от меня падает, я думаю уходить в сторону, он бьется, подскакивает и в воздухе взрывается, меня догнало», - вспоминает Чумаченко о своем полученном ранении.

Далее на пляже началась паника, люди искали своих детей, кричали, помогали друг другу, рассказал пострадавший. По его словам, медики прибыли быстро и оперативно оказывали помощь.

«Спасибо врачам - делали все возможное и невозможное. Тому рентген, тому укол, тому перевязочная. Врачи молодцы», - отметил он.

После этого всех пострадавших госпитализировали в больницу - Чумаченко ехал с раненной в ногу женщиной, и по приезде в больницу им сделали рентген, развернули операционные. На вопрос о том, как он себя сейчас чувствует, ответил так: «Сказать что плохо - это ничего не сказать, эти крики до сих пор в голове стоят».

«Дети бедные. Страшно. Главное, что все побежали с пляжа наверх и именно эту прибрежную зону накрыло», - вспоминает пострадавший.

Напомним, в результате украинской атаки по Севастополю в воскресенье, 23 июня, погибли четыре человека, в том числе двое детей, число получивших ранения - 151, 22 пациента транспортированы в московские больницы для дальнейшего лечения. 

Реклама
Реклама