Лента новостей
Лента новостей
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ

Депутат Бундестага Шмидт рассказал про «социальных туристов» с Украины

Иностранцы приезжают в ФРГ, оформляются как беженцы, потом возвращаются в свою страну и получают там пособия.
25 июня 2024, 22:27
Реклама
Депутат Бундестага Шмидт рассказал про «социальных туристов» с Украины
© Christoph Soeder dpa Global Look Press

Часть иностранцев, в том числе с Украины, практикуют в Германии «социальный туризм», рассказал «Звезде» депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт.

Такие люди приезжают, регистрируются в ФРГ, подписывают заявления о принятии статуса беженца, начинают получать пособия, а потом уезжают в страну, из которой они якобы сбежали. И получают немецкое пособие уже у себя на родине.

«Из Африки, к сожалению, с Украины тоже масса примеров, когда люди на протяжении нескольких лет получали значительные пятизначные суммы социального пособия, в это время проживая у себя на родине», - рассказал политик.

Германия предоставляет достаточно возможностей для того, чтобы там интегрироваться, рассказал Шмидт. И просителям статуса беженца, и другим категориям мигрантов предоставляют бесплатные курсы немецкого языка. Во время обучения им оплачивают медицинскую страховку и жилье, предоставляют социальные выплаты, на которые они могут спокойно жить в ФРГ.

«Все условия для интеграции созданы. Другое дело, что безработица среди таких людей очень высокая, хотя они имеют право здесь работать. Это, конечно, нас абсолютно не устраивает - когда люди не хотят встраиваться в немецкий рынок труда», - сказал депутат.

Две недели назад эту проблему обсуждали в бундестаге. В партии выступают за то, чтобы прекратить выплачивать пособия такой категории людей.

«Если люди бегут из страны, если они беженцы, они не могут туда возвращаться и там дальше проживать. Тогда это уже никакие не беженцы», - сказал Евгений Шмидт.

Если люди приехали в Германию и получили там законный статус, им следует в максимально короткие сроки искать работу, чтобы не быть бременем на социальной системе, считает депутат. Социалка в ФРГ и так трещит по швам, в том числе благодаря наплыву иностранцев и открытым границам еще со времен прежнего канцлера Ангелы Меркель, сказал политик.

Реклама
Реклама