Лента новостей
Лента новостей
15:19
Суд оштрафовал Telegram на 10,8 млн рублей
14:57
Лукашенко отказался от приглашения посетить заседание Совета мира
14:56
Видео
«Ураган» обрушился на склады и опорные пункты ВСУ в Запорожской области
14:39
Видео
Глава Северной Осетии доложил Путину о развитии региона
14:31
Лавров: РФ считает, что ДСНВ сохраняется, пока США не превышают лимиты
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ
13:45
Дегтярев: Олимпийский комитет России могут восстановить весной
13:15
Видео
«Град» ликвидировал пехоту ВСУ в опорнике на Ореховском направлении
13:02
В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
12:47
Песков оценил сообщения о проведении выборов на Украине
12:35
Видео
Метеоролог предупредила о плюсовых выходных на этой неделе
12:12
ВС РФ поразили энергетические объекты, использовавшиеся в интересах ВСУ
11:46
Видео
Партию усовершенствованных БМП-3 передали в войска
11:45
Врачи скорой помощи получили больше полномочий во время ЧС
10:59
Видео
Лавров назвал «изнасилованием» попытки ЕС и Киева переписать мирный план США
10:46
Видео
FPV-дроны поразили наземных роботов и бронетехнику ВСУ
10:35
Видео
В ГД назвали плюсы и минусы привязки SIM-карт к устройствам
09:33
Богомолов попросил отставки, не доработав месяц во главе Школы-студии МХАТ

Депутат Бундестага Шмидт рассказал про «социальных туристов» с Украины

Иностранцы приезжают в ФРГ, оформляются как беженцы, потом возвращаются в свою страну и получают там пособия.
25 июня 2024, 22:27
Реклама
Депутат Бундестага Шмидт рассказал про «социальных туристов» с Украины
© Christoph Soeder dpa Global Look Press

Часть иностранцев, в том числе с Украины, практикуют в Германии «социальный туризм», рассказал «Звезде» депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт.

Такие люди приезжают, регистрируются в ФРГ, подписывают заявления о принятии статуса беженца, начинают получать пособия, а потом уезжают в страну, из которой они якобы сбежали. И получают немецкое пособие уже у себя на родине.

«Из Африки, к сожалению, с Украины тоже масса примеров, когда люди на протяжении нескольких лет получали значительные пятизначные суммы социального пособия, в это время проживая у себя на родине», - рассказал политик.

Германия предоставляет достаточно возможностей для того, чтобы там интегрироваться, рассказал Шмидт. И просителям статуса беженца, и другим категориям мигрантов предоставляют бесплатные курсы немецкого языка. Во время обучения им оплачивают медицинскую страховку и жилье, предоставляют социальные выплаты, на которые они могут спокойно жить в ФРГ.

«Все условия для интеграции созданы. Другое дело, что безработица среди таких людей очень высокая, хотя они имеют право здесь работать. Это, конечно, нас абсолютно не устраивает - когда люди не хотят встраиваться в немецкий рынок труда», - сказал депутат.

Две недели назад эту проблему обсуждали в бундестаге. В партии выступают за то, чтобы прекратить выплачивать пособия такой категории людей.

«Если люди бегут из страны, если они беженцы, они не могут туда возвращаться и там дальше проживать. Тогда это уже никакие не беженцы», - сказал Евгений Шмидт.

Если люди приехали в Германию и получили там законный статус, им следует в максимально короткие сроки искать работу, чтобы не быть бременем на социальной системе, считает депутат. Социалка в ФРГ и так трещит по швам, в том числе благодаря наплыву иностранцев и открытым границам еще со времен прежнего канцлера Ангелы Меркель, сказал политик.

Реклама
Реклама