Лента новостей
Лента новостей
17:20
Путин предупредил, что Россия будет наращивать удары
17:05
Видео
Путин сообщил, что группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тыс. человек
17:00
В Финляндии создадут подразделения по борьбе с дронами после атак ВСУ
16:53
Видео
Белоусов рассказал о поставках тяжелых коптеров для грузов
16:45
Видео
Путин: идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами
16:34
Видео
Путин в Кремле встретился с участниками СВО
16:17
Видео
В Парке Победы Герои Труда приняли участие в подъеме флага
15:58
Видео
Летчики Су-34 поразили личный состав и опорник ВСУ
15:35
Видео
В Петербурге прошла церемония выпуска академии Можайского
15:17
Видео
«Мы всегда вместе»: концерт в честь Дня России собрал около 20 тыс. зрителей
14:57
Merh: Тегеран и Вашингтон разработали документ из 14 пунктов для сделки
14:21
Умер один из самых «дорогих» художников поколения Дэвид Хокни
14:02
Фигуристка Медведева перенесла операцию перед свадьбой
13:42
Видео
Путин наградил медалью Героя Труда машиниста рудника «Уралкалия»
13:06
Видео
Путин: страна встречает День России с гордостью за свершения предков
12:50
Эксперт: после обновления телефон может разряжаться быстрее обычного
12:38
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали об уверенном движении к Доброполью
12:08
ВС РФ нанесли два массированных и пять групповых ударов по объектам врага

Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат

По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, индексация выплат работающим пенсионерам позволит сохранить в экономике сотни тысяч работоспособных граждан.
26 июня 2024, 13:38
Реклама
Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат
© Александр Кряжев, РИА Новости

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном чтении приняли закон, возвращающий с 2025 года индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Как отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, решение принимается в непростое время, когда страна проводит специальную военную операцию и находится под многочисленными экономическими санкциями.

«Решение принимается в отношении людей, которые продолжают работать, не ушли на пенсию. Мы с вами должны понимать - это решение сохранит в экономике сотни тысяч наших работоспособных граждан», - подчеркнул Володин.

Как отметил Володин, многие работающие пенсионеры остаются трудиться в социальной сфере, в которой ощущается кадровый дефицит. Подобные инициативы президента Владимира Путина позволяют уверенно смотреть в будущее и свидетельствуют о том, что Россия является социальным государством, подчеркнул Володин.

Индексацию пенсий работающим пенсионерам остановили в 2016 году. Законопроект предполагает, что недополученные за восемь лет деньги выплатят гражданину, когда он перестанет работать. С инициативой вернуть индексацию Путин выступил 7 июня. Глава государства уверен, что данный шаг увеличит число рабочей силы на рынке труда.

Реклама
Реклама