Лента новостей
Лента новостей
14:26
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт управления украинскими беспилотниками
14:18
Тело неизвестного нашли в Босфоре, это может быть пловец Свечников
13:29
Стубб: гренландский вопрос может решить поход с Трампом в сауну
13:15
Видео
«Герань» разнесла пункт управления беспилотниками ВСУ в Сумской области
12:58
Видео
Лавров подтвердил, что Рубио в беседе с ним цитировал Вито Корлеоне
12:51
Дмитриев в Давосе планирует встретиться с представителями делегации США
12:41
Видео
Лавров попросил не размахивать руками на пресс-конференции
12:19
Дмитриев прибыл в Давос
12:11
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине
12:08
Видео
Лавров заявил, что США пока не освободили двух моряков РФ с «Маринеры»
12:03
Видео
Лавров: Украина находится в очень плохой ситуации на линии соприкосновения
11:59
Видео
Операторы «Молнии» поразили объекты украинских боевиков в ДНР
11:55
Видео
Адвокат Безрукова оценила решение суда по делу о масках с лицом актера
11:50
Видео
Лавров: Совет мира показывает понимание неизбежности многополярности
11:22
Дания перебросила в Гренландию 58 военнослужащих
11:17
Видео
Расчет «Урагана» группировки «Север» поразил пункт управления дронами ВСУ
11:16
Видео
Лавров заявил, что начало года побьет рекорды по «впечатлительности»
10:49
Роскачество: для основной работы можно использовать только одну трудовую

Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат

По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, индексация выплат работающим пенсионерам позволит сохранить в экономике сотни тысяч работоспособных граждан.
26 июня 2024, 13:38
Реклама
Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат
© Александр Кряжев, РИА Новости

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном чтении приняли закон, возвращающий с 2025 года индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Как отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, решение принимается в непростое время, когда страна проводит специальную военную операцию и находится под многочисленными экономическими санкциями.

«Решение принимается в отношении людей, которые продолжают работать, не ушли на пенсию. Мы с вами должны понимать - это решение сохранит в экономике сотни тысяч наших работоспособных граждан», - подчеркнул Володин.

Как отметил Володин, многие работающие пенсионеры остаются трудиться в социальной сфере, в которой ощущается кадровый дефицит. Подобные инициативы президента Владимира Путина позволяют уверенно смотреть в будущее и свидетельствуют о том, что Россия является социальным государством, подчеркнул Володин.

Индексацию пенсий работающим пенсионерам остановили в 2016 году. Законопроект предполагает, что недополученные за восемь лет деньги выплатят гражданину, когда он перестанет работать. С инициативой вернуть индексацию Путин выступил 7 июня. Глава государства уверен, что данный шаг увеличит число рабочей силы на рынке труда.

Реклама
Реклама