Лента новостей
Лента новостей
01:06
Bild: опрос показал падение рейтинга партии Мерца ХДС/ХСС
00:31
Вадефуль заявил, что встретился с Лавровым по просьбе коллег
00:26
NYT: ИИ-агенты OpenAI атаковали сайты трех ведомств США
23:59
Трамп: Иран сам создал себе проблемы из-за закрытия Ормузского пролива
23:38
WSJ: Boeing выявила сбой в программном обеспечении самолетов 737 MAX
23:37
Дом из фильма «Ноттинг Хилл» выставили на продажу за $10,5 миллионов
22:41
Трамп призвал Зеленского заключить мирную сделку с Россией
22:37
Захарова: глава МИД ФРГ прикрыл доклад о Буче на встрече с Лавровым
22:22
Хань Чжэн: Пекин продолжит конструктивную роль в урегулировании на Украине
22:19
Макрон допустил переизбрание на пост президента Франции после выборов 2027 года
21:58
Литва расширит мобрезерв до 100 тысяч человек
21:43
Китай потребовал отменить блокаду Кубы и прекратить угрозы в ее адрес
21:29
Видео
Лавров: уже скучно отвечать на вопросы о войне с Европой
20:31
Видео
Лавров заявил, что Россия готова вернуться к договоренностям Анкориджа
20:07
Видео
Итальянского режиссера наградили Эрмитажной премией в Петербурге
20:07
Видео
Лавров: генсек ООН Гутерриш обслуживает интересы западных государств
19:21
Видео
Лавров: Запад разрушил систему европейской безопасности, пытаясь сдержать РФ
19:14
Видео
Лавров: Запад ставит под угрозу жизнь миллиардов людей на планете

Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат

По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, индексация выплат работающим пенсионерам позволит сохранить в экономике сотни тысяч работоспособных граждан.
26 июня 2024, 13:38
Реклама
Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат
© Александр Кряжев, РИА Новости

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном чтении приняли закон, возвращающий с 2025 года индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Как отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, решение принимается в непростое время, когда страна проводит специальную военную операцию и находится под многочисленными экономическими санкциями.

«Решение принимается в отношении людей, которые продолжают работать, не ушли на пенсию. Мы с вами должны понимать - это решение сохранит в экономике сотни тысяч наших работоспособных граждан», - подчеркнул Володин.

Как отметил Володин, многие работающие пенсионеры остаются трудиться в социальной сфере, в которой ощущается кадровый дефицит. Подобные инициативы президента Владимира Путина позволяют уверенно смотреть в будущее и свидетельствуют о том, что Россия является социальным государством, подчеркнул Володин.

Индексацию пенсий работающим пенсионерам остановили в 2016 году. Законопроект предполагает, что недополученные за восемь лет деньги выплатят гражданину, когда он перестанет работать. С инициативой вернуть индексацию Путин выступил 7 июня. Глава государства уверен, что данный шаг увеличит число рабочей силы на рынке труда.

Реклама
Реклама