Лента новостей
Лента новостей
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную ссору
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву

Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат

По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, индексация выплат работающим пенсионерам позволит сохранить в экономике сотни тысяч работоспособных граждан.
26 июня 2024, 13:38
Реклама
Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат
© Александр Кряжев, РИА Новости

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном чтении приняли закон, возвращающий с 2025 года индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Как отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, решение принимается в непростое время, когда страна проводит специальную военную операцию и находится под многочисленными экономическими санкциями.

«Решение принимается в отношении людей, которые продолжают работать, не ушли на пенсию. Мы с вами должны понимать - это решение сохранит в экономике сотни тысяч наших работоспособных граждан», - подчеркнул Володин.

Как отметил Володин, многие работающие пенсионеры остаются трудиться в социальной сфере, в которой ощущается кадровый дефицит. Подобные инициативы президента Владимира Путина позволяют уверенно смотреть в будущее и свидетельствуют о том, что Россия является социальным государством, подчеркнул Володин.

Индексацию пенсий работающим пенсионерам остановили в 2016 году. Законопроект предполагает, что недополученные за восемь лет деньги выплатят гражданину, когда он перестанет работать. С инициативой вернуть индексацию Путин выступил 7 июня. Глава государства уверен, что данный шаг увеличит число рабочей силы на рынке труда.

Реклама
Реклама