Лента новостей
Лента новостей
03:09
В Киеве произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР
02:44
Российские маркетплейсы начали принимать оплату цифровыми рублями
02:12
Иран атаковал американскую базу в Бахрейне в ответ на действия США
01:42
Первому классу РВИО в Москве присвоено имя Дмитрия Карбышева
01:21
Синоптик предупредил москвичей, что летней жары больше не будет
00:43
FIBA сняла ограничения с российских баскетболистов, тренеров и судей
00:08
Видео
Путин заявил о готовности России уйти с базы в Гюмри
23:48
Видео
Путин оценил реакцию Токио на посещение им Курил
23:21
Видео
Путин назвал угрозы Зеленского заявкой на государственный терроризм
23:13
Видео
Путин: ВС РФ в зоне спецоперации наращивают темпы наступления
23:08
Видео
Путин рассказал о контактах спецслужб России и США
22:49
Полиция подтвердила смерть вице-президента Bank of America на Таймс-сквер
22:15
Reuters: ученые из США нашли возможный сигнал темной материи
21:52
Трамп пригрозил Ирану уничтожением
21:12
Песков подчеркнул голословность обвинений ФРГ в адрес РФ
20:41
Видео
Выгодные контракты и новые разработки: как прошел первый день ВЭФ
20:01
США атаковали иранские объекты в Ормузском проливе
19:39
Видео
Путин встретился с Пашиняном в Бишкеке

Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат

По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, индексация выплат работающим пенсионерам позволит сохранить в экономике сотни тысяч работоспособных граждан.
26 июня 2024, 13:38
Реклама
Работающим пенсионерам с 2025 года вернут индексацию выплат
© Александр Кряжев, РИА Новости

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном чтении приняли закон, возвращающий с 2025 года индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Как отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, решение принимается в непростое время, когда страна проводит специальную военную операцию и находится под многочисленными экономическими санкциями.

«Решение принимается в отношении людей, которые продолжают работать, не ушли на пенсию. Мы с вами должны понимать - это решение сохранит в экономике сотни тысяч наших работоспособных граждан», - подчеркнул Володин.

Как отметил Володин, многие работающие пенсионеры остаются трудиться в социальной сфере, в которой ощущается кадровый дефицит. Подобные инициативы президента Владимира Путина позволяют уверенно смотреть в будущее и свидетельствуют о том, что Россия является социальным государством, подчеркнул Володин.

Индексацию пенсий работающим пенсионерам остановили в 2016 году. Законопроект предполагает, что недополученные за восемь лет деньги выплатят гражданину, когда он перестанет работать. С инициативой вернуть индексацию Путин выступил 7 июня. Глава государства уверен, что данный шаг увеличит число рабочей силы на рынке труда.

Реклама
Реклама