Лента новостей
Лента новостей
18:00
Видео
Путин: участие в выборах - общий вклад в победу России
17:47
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем
17:26
Окинаву отдали США, а Курилы просят у России: почему Япония не отказывается от претензий
17:12
Видео
FPV-дроны уничтожили самоходку Krab в Харьковской области
17:05
Видео
В АдГ объяснили, почему Германии нужно восстановить отношения с Россией
16:54
Суд ЕС частично удовлетворил иск Полины Гагариной против санкций
16:46
ВС РФ устроили пожар на базе хранения и ремонта военной техники ВСУ
16:25
Видео
Президент АСОРПС: в России можно создать госрезерв замороженной рыбы
16:08
Видео
«Нужны условия, чтобы люди туда даже не смотрели»: как в России замещают рыбопромысловое оборудование
16:00
Видео
Лавров назвал размещение войск Запада на Украине объявлением войны
15:55
Видео
В Москву прибыла военная делегация Индии
15:50
Видео
Дроны уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области
15:37
В Московском регионе ожидаются первые заморозки в ночь на 17 сентября
15:10
В Кремле не стали комментировать критику Овечкина в США из-за видео
15:09
Раскрыты детали провокации датского вертолета против корвета ВМФ России
15:04
Захарова сорвала аплодисменты шуткой о ракетной программе Британии
14:36
Видео
Лавров: если Европа нападет на Россию, война будет очень короткой
14:23
Видео
Демешин доложил Путину об увеличении экспорта из Хабаровского края вдвое

NBC: США перемещают военных к Израилю и Ливану для возможной эвакуации

По данным телеканала, в Вашингтоне обеспокоены тем, что Израиль может нанести авиаудар по позициям «Хезболлы» и провести наземную операцию в Ливане в ближайшие недели.
28 июня 2024, 01:46
Реклама
NBC: США перемещают военных к Израилю и Ливану для возможной эвакуации
© Ayal Margolin, XinHua Globallookpress

США стягивают свои военные силы ближе к Ливану и Израилю, чтобы иметь возможность эвакуировать своих граждан на фоне роста угрозы возникновения крупномасштабного конфликта между Тель-Авивом и ливанским движением «Хезболлла». Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на представителей Пентагона и американского чиновника, знакомого с планами.

«USS Wasp (десантный корабль - прим.ред.) и экспедиционный отряд морской пехоты также призваны проецировать военную мощь и стать сдерживающим фактором региональной эскалации», - приводит телеканал слова чиновника.

Уточняется, что Вашингтон также ведет переговоры со своими союзниками в регионе для совместной эвакуации, а также проведения «любых коалиционных военных операций».

При этом чиновники выражают обеспокоенность тем, что Израиль нанесет авиаудар по позициям «Хезболлы» и начнет наземную операцию. В Тель-Авиве стремятся отодвинуть военных ливанского движения подальше от границы и создать буферную зону.

Напомним, ранее издание Politico со ссылкой на разведданные США сообщало о риске начала войны между Израилем и «Хезболлой» в ближайшие недели. Европейская разведка говорит о возможном столкновении в ближайшие дни.

Сообщается, что война может начаться с «незаметных» нападений.

Реклама
Реклама