Лента новостей
Лента новостей
10:44
Видео
Спасительная нить: разработчик игры «Дорога жизни» рассказал о проекте
09:54
Президент РФ поздравил с праздником Космические войска РФ
09:30
ВС РФ нанесли удар по зданию крупнейшего на Украине интернет-провайдера
09:12
Видео
Армия России с помощью ФАБ поразила пункты дислокации ВСУ
08:47
Цены на натуральный кофе в России снизились на 2% с начала года
08:36
Видео
МО РФ показало удары по объекту «Новой Почты» и дата-центру в Одессе
08:13
Мерц прибыл на Украину
07:48
Капитан рейса Flydubai рассказал, куда ушел его напарник перед нападением
07:30
Премьер Латвии Кулбергс пригрозил России и попросил денег у ЕС
07:00
Йеменские хуситы атаковали нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде
06:50
Дмитриев заявил, что Европе нужна российская энергия для выживания
06:40
Синоптики рассказали о погоде в Москве в воскресенье
06:31
Хегсет заявил о планах США по развитию окололунных военных систем
06:18
Видео
Подземный храм для бойцов-буддистов освятили в зоне проведения СВО
05:54
Видео
«Птицеловы» ВС РФ показали охоту на украинские БПЛА самолетного типа
05:21
Видео
Расчеты «Гвоздик» стерли в пыль опорники ВСУ
05:00
Видео
Воздушные опекуны: кто прикрывает наших летчиков в зоне СВО
04:38
В Польше потребовали от Зеленского отчитаться за прошлые поставки оружия

NBC: США перемещают военных к Израилю и Ливану для возможной эвакуации

По данным телеканала, в Вашингтоне обеспокоены тем, что Израиль может нанести авиаудар по позициям «Хезболлы» и провести наземную операцию в Ливане в ближайшие недели.
28 июня 2024, 01:46
Реклама
NBC: США перемещают военных к Израилю и Ливану для возможной эвакуации
© Ayal Margolin, XinHua Globallookpress

США стягивают свои военные силы ближе к Ливану и Израилю, чтобы иметь возможность эвакуировать своих граждан на фоне роста угрозы возникновения крупномасштабного конфликта между Тель-Авивом и ливанским движением «Хезболлла». Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на представителей Пентагона и американского чиновника, знакомого с планами.

«USS Wasp (десантный корабль - прим.ред.) и экспедиционный отряд морской пехоты также призваны проецировать военную мощь и стать сдерживающим фактором региональной эскалации», - приводит телеканал слова чиновника.

Уточняется, что Вашингтон также ведет переговоры со своими союзниками в регионе для совместной эвакуации, а также проведения «любых коалиционных военных операций».

При этом чиновники выражают обеспокоенность тем, что Израиль нанесет авиаудар по позициям «Хезболлы» и начнет наземную операцию. В Тель-Авиве стремятся отодвинуть военных ливанского движения подальше от границы и создать буферную зону.

Напомним, ранее издание Politico со ссылкой на разведданные США сообщало о риске начала войны между Израилем и «Хезболлой» в ближайшие недели. Европейская разведка говорит о возможном столкновении в ближайшие дни.

Сообщается, что война может начаться с «незаметных» нападений.

Реклама
Реклама