Лента новостей
Лента новостей
08:00
Видео
Минобороны России получило партию новых Су-30СМ2 и Су-34
07:42
Фон дер Ляйен не смогла вывезти из Турции подарок Эрдогана
07:38
Видео
Бойцы «Южной» группировки уничтожили автотехнику ВСУ в Краматорске
07:25
Видео
Поисково-спасательная группа сопроводила экипаж Ми-28НМ в зоне СВО
07:01
Видео
Моряки РФ и КНР завершили планирование совместных учений на картах
06:40
Видео
Жители Львова устроили массовый бунт против сотрудников ТЦК
06:06
Вероятный преемник Стармера обещает продолжить поддержку Киева
05:27
Галибаф: Ормузский пролив откроется только на условиях Ирана
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото
03:44
МИД назвал дискриминацией идею ЕС запретить въезд участникам СВО
03:15
Карл III помиловал казненную более 70 лет назад женщину
02:35
Трамп связал вывод войск из Европы с Гренландией и Ираном
02:07
В Европе появится центр по обслуживанию зенитных ракет Patriot
01:32
Bloomberg: у Киева уйдут годы на производство ракет для ЗРК Patriot
01:05
NourNews: АЭС в Бушере не пострадала во время атаки США
00:44
Основателя Telegram Дурова больше шести часов допрашивали во Франции

NBC: США перемещают военных к Израилю и Ливану для возможной эвакуации

По данным телеканала, в Вашингтоне обеспокоены тем, что Израиль может нанести авиаудар по позициям «Хезболлы» и провести наземную операцию в Ливане в ближайшие недели.
28 июня 2024, 01:46
Реклама
NBC: США перемещают военных к Израилю и Ливану для возможной эвакуации
© Ayal Margolin, XinHua Globallookpress

США стягивают свои военные силы ближе к Ливану и Израилю, чтобы иметь возможность эвакуировать своих граждан на фоне роста угрозы возникновения крупномасштабного конфликта между Тель-Авивом и ливанским движением «Хезболлла». Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на представителей Пентагона и американского чиновника, знакомого с планами.

«USS Wasp (десантный корабль - прим.ред.) и экспедиционный отряд морской пехоты также призваны проецировать военную мощь и стать сдерживающим фактором региональной эскалации», - приводит телеканал слова чиновника.

Уточняется, что Вашингтон также ведет переговоры со своими союзниками в регионе для совместной эвакуации, а также проведения «любых коалиционных военных операций».

При этом чиновники выражают обеспокоенность тем, что Израиль нанесет авиаудар по позициям «Хезболлы» и начнет наземную операцию. В Тель-Авиве стремятся отодвинуть военных ливанского движения подальше от границы и создать буферную зону.

Напомним, ранее издание Politico со ссылкой на разведданные США сообщало о риске начала войны между Израилем и «Хезболлой» в ближайшие недели. Европейская разведка говорит о возможном столкновении в ближайшие дни.

Сообщается, что война может начаться с «незаметных» нападений.

Реклама
Реклама