Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге
01:07
Фицо назвал ошибкой отказ Украины от мирного договора в 2022 году
00:42
Иран представил семь условий для прекращения войны с США
00:15
Бундесвер начал отправлять 18-летних немцев на обязательные медкомиссии
23:41
Китай раскритиковал США за «адские санкции» против России
23:23
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой и международной проблемой
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»
22:13
Al Jazeera: Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
21:40
Россотрудничество сообщило об 11 запросах на открытие «Русских домов»
21:06
Путин позвонил Камболову после его победы на выборах в Южной Осетии
20:49
В Кремле прокомментировали закон об «адских санкциях» США против России
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США

Sky News назвал «обреченной авантюрой» досрочные выборы во Франции

Сегодня во Франции проходит первый тур голосования на досрочных выборах в Национальное собрание, второй тур назначен на 7 июля.
30 июня 2024, 06:54
Реклама
Sky News назвал «обреченной авантюрой» досрочные выборы во Франции
© Sean Kilpatrick Keystone Press Agency Global Look Press

Авантюра президента Франции Эммануэля Макрона с досрочными выборами обречена на фиаско. Такого мнения придерживается корреспондент телеканала Sky News Адам Парсонс. По его словам, французская политика находится в смятении после поражения партии Макрона на выборах.

«Его логика заключалась в том, что нация <…> каким-то образом образумится и отвернется от радикальной политики в целом и от "Национального объединения" в частности. И очевидно, что, руководствуясь своей непоколебимой верой в себя, он ошибся», - резюмирует Парсонс.

Напомним, по итогам парламентских выборов президентская коалиция лишь замыкает тройку лидеров. Первое место заняла партия «Национальное объединение», на втором - альянс левых. Одна из причин непопулярности Макрона, по мнению Парсонса, в том, что его считают «президентом для богатых».

«Макрон все еще молод по меркам мировых политических лидеров, но, возможно, его страна уже сыта им по горло», - добавил телеканал.

О том, что Эммануэль Макрон распускает Национальное собрание и назначает досрочные выборы в парламент стало известно девятого июня. Первый тур состоится 30 июня, а второй - 7 июля.

Ранее премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что действующий президент все равно не уйдет в отставку, независимо от результата выборов. Он отметил, что Франция находится на перекрестке истории и для страны крайне важно вернуться к своим ценностям.

Во французском Минфине сдержанного оптимизма главы кабмина не разделяют. Там опасаются, что выборы могут привести к обвалу мирового порядка, которого так боятся за океаном и в руководстве НАТО.

Реклама
Реклама