Лента новостей
Лента новостей
02:42
В России могут изменить требования к садовым участкам
02:15
Видео
Десять пассажиров погибли после схода с рельсов двух поездов в Испании
01:44
Guardian: продажа Гренландии пошлет катастрофический сигнал Киеву
01:18
Видео
Аномальную по силе вспышку на Солнце сняли на видео
00:24
Видео
Грузовик обрушил пешеходный мост в Ростовской области
23:51
Европарламент заморозил ратификацию торгового соглашения с США
23:28
FT: в Давосе изменили повестку встречи советников из-за Гренландии
22:46
ЕС обсуждает введение пошлин против США на 93 млрд евро
22:07
Макрон потребовал применить «торговую базуку» для противодействия Трампу
21:26
Генсек НАТО не стал делиться деталями разговора с Трампом о Гренландии
21:00
WSJ: Европа боится ликвидации НАТО Трампом
20:15
Эстония примет участие в учениях в Гренландии, несмотря на угрозы Трампа
20:02
Видео
Возрождение святынь: как жители сел и малых городов восстанавливают храмы
19:50
ЦБ: золотой запас России показал рекордный рост
19:21
РГО проведет олимпиаду по географии среди школьников стран БРИКС
18:43
Видео
Политолог: ликвидация баз США в Европе может сыграть на руку Трампу
17:49
Никитин анонсировал изменение движения «Сапсанов» и «Авроры» после ввода ВСМ
17:05
Bild: Германия срочно выводит своих военных из Гренландии

Sky News назвал «обреченной авантюрой» досрочные выборы во Франции

Сегодня во Франции проходит первый тур голосования на досрочных выборах в Национальное собрание, второй тур назначен на 7 июля.
30 июня 2024, 06:54
Реклама
Sky News назвал «обреченной авантюрой» досрочные выборы во Франции
© Sean Kilpatrick Keystone Press Agency Global Look Press

Авантюра президента Франции Эммануэля Макрона с досрочными выборами обречена на фиаско. Такого мнения придерживается корреспондент телеканала Sky News Адам Парсонс. По его словам, французская политика находится в смятении после поражения партии Макрона на выборах.

«Его логика заключалась в том, что нация <…> каким-то образом образумится и отвернется от радикальной политики в целом и от "Национального объединения" в частности. И очевидно, что, руководствуясь своей непоколебимой верой в себя, он ошибся», - резюмирует Парсонс.

Напомним, по итогам парламентских выборов президентская коалиция лишь замыкает тройку лидеров. Первое место заняла партия «Национальное объединение», на втором - альянс левых. Одна из причин непопулярности Макрона, по мнению Парсонса, в том, что его считают «президентом для богатых».

«Макрон все еще молод по меркам мировых политических лидеров, но, возможно, его страна уже сыта им по горло», - добавил телеканал.

О том, что Эммануэль Макрон распускает Национальное собрание и назначает досрочные выборы в парламент стало известно девятого июня. Первый тур состоится 30 июня, а второй - 7 июля.

Ранее премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что действующий президент все равно не уйдет в отставку, независимо от результата выборов. Он отметил, что Франция находится на перекрестке истории и для страны крайне важно вернуться к своим ценностям.

Во французском Минфине сдержанного оптимизма главы кабмина не разделяют. Там опасаются, что выборы могут привести к обвалу мирового порядка, которого так боятся за океаном и в руководстве НАТО.

Реклама
Реклама