Лента новостей
Лента новостей
15:42
Видео
Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА в интересах группировки «Запад»
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении
14:10
Видео
Число пострадавших от взрыва во Владикавказе возросло до 14
14:01
Госдума рассмотрит законопроект об исковой давности по делам о приватизации
13:45
ВЦИОМ назвал процент россиян, планирующих праздновать Пасху
13:30
Видео
Цивилева оценила внедрение высокотехнологичной медицины в ВМА
13:21
Песков: пасхальное перемирие носит гуманитарный характер
13:06
В Херсонской области ребенок на мопеде подорвался на мине
13:04
Видео
Минобороны показало кадры боев за Миропольское
13:03
Видео
Мощный взрыв произошел в центре Владикавказа
12:53
«Бессмертный полк» пройдет в 2026 году в смешанном формате
12:41
Видео
Эксперт оценила шансы на успех переговоров США и Ирана
12:25
ВС РФ взяли под контроль Миропольское и освободили Диброву
12:24
В ближайшие три дня на Земле пройдут магнитные бури
12:18
Видео
Сотрудника администрации Мариуполя задержали за передачу данных о ВС РФ

Задержанный в Крыму рассказал о задании снимать корабли РФ с «Калибрами»

По словам фигуранта дела, украинский куратор просил при фотографировании уделить особое внимание повреждениям на кораблях.
03 июня 2024, 13:36
Реклама
Задержанный в Крыму рассказал о задании снимать корабли РФ с «Калибрами»
© ФСБ РФ

Одним из заданий украинских агентов, задержанных сотрудниками ФСБ РФ в Севастополе, было фотографирование кораблей Черноморского флота, несущих крылатые ракеты «Калибр». Об этом рассказал один из фигурантов дела в ходе допроса, кадры которого опубликовала пресс-служба Федеральной службы безопасности.

«Позвонил человек, представился Никитой, сказал, что он сотрудник ГУР. Поставил задачу фотографировать корабли, несущие "Калибры", и скидывать ему... За эти фотографии я получил четыре перевода в размере до 26 тысяч рублей», - рассказал фигурант.

По словам задержанного, куратор уделял особое внимание повреждениям на кораблях и просил присылать ему снимки, которые бы подтвердили факт повреждений. Затем куратор поставил задачу забрать посылку «из ДНР» и хранить ее в течение недели, а затем потребовал спрятать полученный пакет.

Напомним, что ФСБ сообщила ранее о раскрытии агентурной сети украинских спецслужб в Севастополе. Злоумышленники планировали провести диверсии на объектах инфраструктуры и против военнослужащих Черноморского флота. У задержанных была обнаружена взрывчатка, в том числе британского производства.

Реклама
Реклама