Лента новостей
Лента новостей
21:18
Россельхознадзор ввел ограничения на цветы из Армении
20:56
CNN: в США выдвинули обвинения против Рауля Кастро
20:32
Британская радиостанция случайно объявила о смерти Карла III
20:28
Основатель системы борьбы со СПИДом в России Покровский скончался в 71 год
19:46
Видео
Минобороны Белоруссии показало кадры совместных ядерных учений с Россией
19:24
В Китае завирусилось видео со снявшим в аэропорту пиджак Путиным
18:57
Трамп заявил, что не торопится урегулировать конфликт с Ираном
18:48
Шойгу: последние шаги Армении не отвечают духу сотрудничества с РФ
18:26
Видео
Ми-28НМ ударил ракетами по опорнику ВСУ в интересах группировки «Центр»
18:02
В Кремле пообещали принять меры после угроз Зеленского ударить по Москве
17:46
Видео
«Ланцет» уничтожил двигавшийся из Одессы на Крым безэкипажный катер ВСУ
17:26
США провели пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III
17:07
Economist: Европа разрабатывает план создания нового военного союза
16:53
Видео
Дроноводы поразили катера, укрытия и элементы связи ВСУ
16:52
Два человека пострадали в результате ДТП на остановке в Петербурге
16:23
Россиянам рассказали, где и как нужно хранить пароли
15:45
Видео
Танкисты уничтожили блиндажи и боевиков на Краснолиманском направлении
15:41
Британия ввела запрет на оказание услуг перевозчикам СПГ из России

Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ

В ближайшие годы ЦБ будет работать над развитием рынка капитала и внедрением экономики РФ в мировую финансовую систему.
06 июня 2024, 10:16
Реклама
Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ
© Алексей Никольский, РИА Новости

Центральный банк России обозначил три приоритетные задачи для российской экономики на ближайшие годы. О них заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на Петербургском экономическом форуме.

Первая задача заключается в развитии рынка капитала - в ином случае придется увеличить роль государства в экономике за счет субсидирования.

Вторая задача - обеспечить открытость экономики, для того чтобы интегрировать ее в мировую финансовую систему, сотрудничая с согласными на это иностранными партнерами. Третья задача - удержание лидерства в технологическом развитии финансовой сферы.

Ранее президент России Владимир Путин на расширенном заседании Совета по стратегическим инициативам и национальным проектам обозначил, что рост экономики находится в числе национальных идей. Президент поставил задачи по подготовке современных специалистов и расширению цифровых решений. Эти цели входят в две новые нацпрограммы - «Кадры» и «Экономика данных».

Напомним, Петербургский международный форум проходит с 5 по 8 июня. Встреча российского президента с главами мировых информагентств в рамках ПМЭФ носит традиционный характер. Однако такие встречи не проводились в 2022 и в 2023 годах. В 2021 году она прошла по видеосвязи, а в 2020-м сам форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

Реклама
Реклама