Лента новостей
Лента новостей
09:20
Москвичей ждет теплая погода на майские праздники
09:04
Politico: ЕС может предложить Киеву урезанный вариант интеграции
08:43
Восемь человек могут находиться под завалами магаданского рудника
08:18
За ночь силы ПВО сбили 189 дронов над регионами России
08:11
Посол России во Франции предостерег европейцев от передачи Киеву ЯО
07:46
Россиянам напомнили об ответственности за сбор сирени
07:22
Видео
Политолог объяснил, какие сигналы Москва послала США на встрече с Ираном
07:06
Дмитриев предупредил Мерца о «черной метке» Трампа
06:32
Bloomberg: ВС США запросили гиперзвуковую ракету для удара по Ирану
06:14
Видео
В ДНР саперы обезвредили боевую часть украинского дрона весом в 100 кг
06:02
Видео
РСЗО «Ураган» сровняли с землей позиции ВСУ в Запорожской области
05:16
Видео
На Добропольском направлении дроноводы уничтожили гаубицу «Богдана-БГ»
05:01
Видео
Корвет «Гремящий» уничтожил условную подлодку в Авачинском заливе
04:45
WSJ: Вашингтон предложил создать альянс по Ормузскому проливу
04:22
В Минтруде объяснили, что не планируют повышение пенсионного возраста
03:38
Белоусов встретился с министром национальной обороны Конго
03:01
Рособрнадзор запретил досмотр учеников, сдающих ЕГЭ
02:40
В Рособрнадзоре рассказали о нейросети против списывания на ЕГЭ

Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ

В ближайшие годы ЦБ будет работать над развитием рынка капитала и внедрением экономики РФ в мировую финансовую систему.
06 июня 2024, 10:16
Реклама
Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ
© Алексей Никольский, РИА Новости

Центральный банк России обозначил три приоритетные задачи для российской экономики на ближайшие годы. О них заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на Петербургском экономическом форуме.

Первая задача заключается в развитии рынка капитала - в ином случае придется увеличить роль государства в экономике за счет субсидирования.

Вторая задача - обеспечить открытость экономики, для того чтобы интегрировать ее в мировую финансовую систему, сотрудничая с согласными на это иностранными партнерами. Третья задача - удержание лидерства в технологическом развитии финансовой сферы.

Ранее президент России Владимир Путин на расширенном заседании Совета по стратегическим инициативам и национальным проектам обозначил, что рост экономики находится в числе национальных идей. Президент поставил задачи по подготовке современных специалистов и расширению цифровых решений. Эти цели входят в две новые нацпрограммы - «Кадры» и «Экономика данных».

Напомним, Петербургский международный форум проходит с 5 по 8 июня. Встреча российского президента с главами мировых информагентств в рамках ПМЭФ носит традиционный характер. Однако такие встречи не проводились в 2022 и в 2023 годах. В 2021 году она прошла по видеосвязи, а в 2020-м сам форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

Реклама
Реклама