Лента новостей
Лента новостей
05:56
США начали расследование против Китая и ЕС из-за угроз американской экономике
05:54
Семь человек погибли после удара Израиля по пляжу в Ливане
05:40
Названо условие роста цены за баррель нефти Brent до $120
05:28
Видео
Расчеты «Орланов» вскрыли позиции ВСУ под Запорожьем
04:53
Сто миллионов американцев находятся в зоне угрозы торнадо
04:39
Бастрыкин взял под контроль дело о драке из-за парковки на Камчатке
04:18
Reuters: США и Израиль признали, что власти Ирана не находятся на грани краха
03:56
Дмитриев назвал фон дер Ляйен убийцей экономики
03:51
В Подмосковье запустили нейросеть для проверки тетрадей учеников
03:27
Видео
Пожар произошел в небоскребе Дубая после удара беспилотника
03:07
Видео
Один человек погиб при ударах по танкерам у берегов Ирака
02:46
Минэнерго США высвободит 172 млн баррелей нефти из стратегических резервов
02:41
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные кешбэк-сервисы
02:17
Украинский борец отвернулся во время исполнения гимна РФ
02:11
С загоревшихся у берегов Ирака танкеров эвакуировали 25 моряков
01:17
МИД Ирана: США развязали войну ради ресурсов
01:09
В Госдуме назвали самые выгодные даты для весеннего отпуска
00:37
СБ ООН не принял проект резолюции РФ по конфликту на Ближнем Востоке

Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ

В ближайшие годы ЦБ будет работать над развитием рынка капитала и внедрением экономики РФ в мировую финансовую систему.
06 июня 2024, 10:16
Реклама
Набиуллина назвала приоритетные задачи для экономики РФ
© Алексей Никольский, РИА Новости

Центральный банк России обозначил три приоритетные задачи для российской экономики на ближайшие годы. О них заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на Петербургском экономическом форуме.

Первая задача заключается в развитии рынка капитала - в ином случае придется увеличить роль государства в экономике за счет субсидирования.

Вторая задача - обеспечить открытость экономики, для того чтобы интегрировать ее в мировую финансовую систему, сотрудничая с согласными на это иностранными партнерами. Третья задача - удержание лидерства в технологическом развитии финансовой сферы.

Ранее президент России Владимир Путин на расширенном заседании Совета по стратегическим инициативам и национальным проектам обозначил, что рост экономики находится в числе национальных идей. Президент поставил задачи по подготовке современных специалистов и расширению цифровых решений. Эти цели входят в две новые нацпрограммы - «Кадры» и «Экономика данных».

Напомним, Петербургский международный форум проходит с 5 по 8 июня. Встреча российского президента с главами мировых информагентств в рамках ПМЭФ носит традиционный характер. Однако такие встречи не проводились в 2022 и в 2023 годах. В 2021 году она прошла по видеосвязи, а в 2020-м сам форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

Реклама
Реклама