Лента новостей
Лента новостей
06:17
Видео
«Солнцепек» и «Тосочка» выжгли опорники ВСУ на Красноармейском направлении
06:09
СК РФ предъявил Кае Каллас заочное обвинение в уничтожении памятников
05:32
Трамп обвинил Киев в нежелании идти навстречу России
04:57
Гренландцы массово закупают вещи первой необходимости из-за страха оккупации США
04:03
Министр иностранных дел Дании: аннексия Гренландии США станет «концом НАТО»
03:30
NewsNation: США перебрасывают на Ближний Восток ударную авианосную группу
02:41
Иран полностью закрыл свое воздушное пространство
01:58
Родригес провела «длительный и результативный» разговор с Трампом
01:04
Футболист Лайонел Адамс найден мертвым под окнами подмосковной многоэтажки
00:22
Трамп внезапно сменил риторику о ситуации в Иране
23:39
Банки обяжут отвечать перед ЦБ за снятие мошенниками наличности
22:50
В Дании опровергли угрозу Гренландии со стороны Китая и России
22:33
Видео
Политолог объяснил смысл назначения ЕС спецпосланника по Украине
21:44
Тело обнаружили в районе поисков экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
21:15
В США рассчитали стоимость покупки Гренландии
20:52
Видео
Британия вслед за США эвакуирует военных с авиабазы в Катаре
20:27
Захарова осудила атаку Киева на казахстанские суда в Черном море
19:47
Запрет на выдачу виз США россиянам касается только иммиграции

Додик заявил, что Путин помешал Западу расчленить Россию

Лидер Республики Сербской Додик заявил, что у Запада был план по расчленению России на пять частей. Не имея газа, нефти, редких металлов и даже лидеров, эти страны хотели завладеть российскими богатствами.
07 июня 2024, 13:21
Реклама
Додик заявил, что Путин помешал Западу расчленить Россию
© Валерий Мельников, РИА Новости

Российский президент Владимир Путин вычислил главную цель Запада и назревающие тенденции и поэтому возглавил борьбу России за русские национальные государственные интересы. Об этом в рамках продолжающегося Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) заявил ТАСС Милорад Додик - президент Республики Сербской, являющейся энтитетом Боснии и Герцеговины.

Он рассказал, что Запад имел цель разделить Россию, и тому подтверждение - опыт Югославии, на которой он «просто тренировался».

«Двадцать лет назад Запад просто тренировался на Югославии, чтобы спустя годы все то же самое произвести и в России, желая приблизиться к России максимально, оккупировав Украину полностью, чтобы на дальнейших этапах разделить Россию. Мы знаем о существовании такого предложения - разделить Россию на пять частей», - заявил Додик.

Он добавил, что западные страны научились такому раздроблению во многих частях света. В отношении России они считали, что у них тоже это получится, желая завладеть ее ресурсами, не имея «ни газа, ни нефти, ни редких металлов, ни лидеров». Если бы не Владимир Путин.

«Путин сразу узнал все эти тенденции и встал во главе борьбы за русские национальные государственные интересы. Поэтому Владимир Путин - национальное богатство России и всего русского народа», - подытожил глава Республики Сербской.

В начале марта 2024 года лидер Республики Сербской счел невозможным ухудшение отношения сербов к России. Он уверен, что нет способа, которым Запад сумел бы принудить или иным способом изменить мнение сербов в отношении русских.

Реклама
Реклама