Лента новостей
Лента новостей
14:14
На дорогу в Ульяновской области приземлился самолет
13:56
Видео
Экс-водитель скорой рассказал, как спас «Град» от множества дронов ВСУ
13:45
Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии
13:44
Россия высылает венгерских дипломатов в качестве ответной меры
13:01
Видео
Песков отметил, что Украина за год не стала ближе к переговорам
12:58
Видео
Минобороны показало бои за Нестерное, Рубленое и Высокую Яругу
12:53
Украина планирует закрывать «дыры» в бюджете за счет граждан Европы
12:35
Российские войска сожгли центр «Технологий Будущего» в Одессе
12:28
Пассажиров рейса Flydubai планируют наградить за гражданский героизм
12:14
В России в 2027 году увеличат маткапитал на первого ребенка
12:06
Видео
Корабли Тихоокеанского флота прибыли в Индонезию
11:49
К школьным протестам во Франции присоединились студенты
11:45
ВС РФ взяли под контроль три населенных пункта в Харьковской области
11:43
В России создан дополнительный эшелон ПВО на предельно малых высотах
11:17
Видео
Робот помог хирургам госпиталя Вишневского удалить опухоль на почке бойцу СВО
11:01
Видео
ФСБ задержала трех участников бандформирований Басаева и Хаттаба
10:56
Видео
Штурмовик Леон: в Егоровке любые руины могли скрывать фортификационный узел
10:55
США не пригласили ключевых союзников на встречу по НАТО

Путин заявил о большом потенциале БРИКС для вступления новых участников

Президент РФ указал на рост доли объединения в мировом ВВП после присоединения к БРИКС новых участников.
07 июня 2024, 15:20
Реклама
Путин заявил о большом потенциале БРИКС для вступления новых участников
© Сергей Пятаков, РИА Новости

БРИКС имеет большой потенциал для присоединения к объединению новых участников. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В текущем году к работе в БРИКС присоединились новые участники. Это Саудовская Аравия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Эфиопия. Таким образом, доля нашего объединения в мировом ВВП выросла до 36%, а в населении планеты - до 46%. При этом БРИКС имеет большой потенциал для присоединения новых участников, и такое стремление заинтересованных партнеров на развитие мы конечно же приветствуем и будет поддерживать», - заявил Путин.

Президент добавил, что Россия продолжит работать с партнерами по БРИКС как в сфере экономики, так и в сферах безопасности, гуманитарного сотрудничества и других отраслях.  

Напомним, что ранее свое желание присоединиться к БРИКС выразила Турция. Министр иностранных дел республики Хакан Фидан указал, что его страна будет наблюдать за развитием, он планирует в ближайшие дни прибыть в Россию и участвовать на совете глав МИД БРИКС. В Кремле приветствовали это решение, отметив, что организация открыта к установлению новых контактов.

Реклама
Реклама