Лента новостей
Лента новостей
21:17
Видео
Братская могила ВСУ: как идет работа по зачистке Красного Лимана в ДНР
20:56
МИД Швеции вызвал временного поверенного России из-за Украины
20:45
Ребенок и его бабушка тяжело ранены при атаке ВСУ в Белгородской области
20:13
Видео
Журова: взыскивать со спортсменов деньги при смене гражданства необходимо
19:40
Видео
ВС РФ вывели из строя стратегически важный Черевковский мост в Славянске
19:28
Следивший за лесными пожарами самолет пропал в Иркутской области
19:19
Видео
Российские синхронистки завоевали золото чемпионата Европы
19:06
Сборной России по футзалу присудили победу над Новой Зеландией
19:01
Видео
Путин объяснил, что значит настоящая победа
18:35
ВС РФ поразили два отделения «Новой Почты»
18:34
В России спрос на наличные достиг максимума с начала года
18:28
Видео
Экипаж Т-72Б3М уничтожил скопление пехоты ВСУ под Добропольем
18:19
Видео
Эксперт назвал беспрецедентной остановку единственной АЭС Венгрии
17:51
Видео
Расчеты «Гиацинтов» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
17:49
На Украине признали, что энергосистема фрагментирована, а НПЗ разрушены
17:44
ФАС возбудила дело против Apple
17:35
В оперштабе сообщили о росте числа погибших из-за удара ВСУ в Геленджике
17:20
В Торжке нашли 800-летний крест с серебряными накладками

Путин заявил о большом потенциале БРИКС для вступления новых участников

Президент РФ указал на рост доли объединения в мировом ВВП после присоединения к БРИКС новых участников.
07 июня 2024, 15:20
Реклама
Путин заявил о большом потенциале БРИКС для вступления новых участников
© Сергей Пятаков, РИА Новости

БРИКС имеет большой потенциал для присоединения к объединению новых участников. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В текущем году к работе в БРИКС присоединились новые участники. Это Саудовская Аравия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Эфиопия. Таким образом, доля нашего объединения в мировом ВВП выросла до 36%, а в населении планеты - до 46%. При этом БРИКС имеет большой потенциал для присоединения новых участников, и такое стремление заинтересованных партнеров на развитие мы конечно же приветствуем и будет поддерживать», - заявил Путин.

Президент добавил, что Россия продолжит работать с партнерами по БРИКС как в сфере экономики, так и в сферах безопасности, гуманитарного сотрудничества и других отраслях.  

Напомним, что ранее свое желание присоединиться к БРИКС выразила Турция. Министр иностранных дел республики Хакан Фидан указал, что его страна будет наблюдать за развитием, он планирует в ближайшие дни прибыть в Россию и участвовать на совете глав МИД БРИКС. В Кремле приветствовали это решение, отметив, что организация открыта к установлению новых контактов.

Реклама
Реклама