Лента новостей
Лента новостей
10:12
Названо слово-рекордсмен по количеству значений в русском языке
09:39
В Одессе поражен логистический центр компании «Одтранс»
09:20
Умер сенатор-республиканец Линдси Грэм*
09:07
Макгрегор за минуту проиграл бой UFC после пятилетнего перерыва
08:54
Умер бывший эмир Катара Хамад бен Халифа Аль Тани
08:30
Над российскими регионами сбили 349 украинских дронов
08:20
На Украине ночью были поражены порты в Одессе и Черноморске
08:13
Видео
Дроноводы спалили склад беспилотников ВСУ в Черниговской области
08:04
Частные клиники и магазины промаркируют в России
07:48
Сборная Аргентины обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
07:34
С сентября врачи «скорой» будут работать по новому стандарту
07:29
Синоптик рассказала москвичам, когда закончатся дожди
07:09
Минпросвещения предложило сюжеты для компьютерных детских игр
06:40
Соцфонд проиндексирует накопительные пенсии с 1 августа
06:10
Видео
Военнослужащий поделился, как поступил в вуз во время службы по контракту
05:37
Россиянам рассказали, когда ждать следующую сокращенную рабочую неделю
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил пункт управления дронами ВСУ в Сумской области
04:32
Фицо поприветствовал интерес ряда стран НАТО к диалогу с Россией

Путин поручил продлить срок софинансирования накоплений граждан

Президент РФ также предложил продумать механизмы, благодаря которым работодатели также могли софинансировать накопления своих сотрудников.
07 июня 2024, 15:31
Реклама
Путин поручил продлить срок софинансирования накоплений граждан
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Президент России Владимир Путин поручил продлить срок софинансирования накоплений граждан по программе добровольных долгосрочных накоплений с трех до десяти лет. Об этом он заявил, выступая на  пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Программа поддержки накоплений была запущена в январе этого года, напомнил Путин. Накопления граждан финансируются государством и застрахованы.

«Программа стартовала недавно и пока отстает от целевых показателей. Предлагаю ее донастроить - а именно увеличить срок софинансирования сбережений граждан. Сейчас он составляет три года. Считаю правильным и обоснованным продлить его как минимум до десяти лет. При этом прошу правительство вместе с Центральным банком продумать дополнительные стимулы для бизнеса, чтобы работодатели также могли софинансировать накопления своих сотрудников в рамках этой программы», - заявил Путин.

Также Путин в ходе пленарного заседания заявил, что темпы роста экономики России опережают среднемировые. Он подчеркнул, что такая динамика при этом определяется в первую очередь несырьевыми отраслями.

Реклама
Реклама