Лента новостей
Лента новостей
05:57
Politico: суд не сможет помешать Трампу снести бульдозером статую Свободы
05:31
Видео
Всушникам с помощью листовок предложили сдаться в плен
05:01
Видео
В Запорожской области уничтожили пытавшихся перегруппироваться всушников
05:01
Китай приступил к специальной морской операции у берегов Тайваня
04:00
В Финляндии призвали быть готовыми к уничтожению летящих из Украины дронов
03:42
В Рособрнадзоре призвали изменить формат домашнего задания из-за ИИ
02:56
Неизвестные открыли огонь возле фестиваля в Огайо
02:25
NYT: разведка США считает, что Израиль перешел черту в вопросах шпионажа
02:07
В Конго число смертей от Эболы увеличилось до 86
01:10
В США задержали и более семи часов допрашивали футболиста из сборной Ирака
00:59
Видео
В Татарстане разбился пилот на самодельном самолете
23:56
Лайнер, на котором произошла вспышка хантавируса, отбыл из Роттердама
22:50
Bild: в Бундестаге хотят вызвать Бербок из-за провала ФРГ на выборах в ООН
22:04
Хегсет заявил об угрозе нашествия «опасных идеологий» в страны Европы
21:31
В Брянской области четверо детей пострадали от атаки украинских дронов
21:06
La Repubblica: между Мелони и лидерами стран ЕС наметился спор из-за Украины
20:28
Видео
Кубок ВС РФ по альпинизму «Эльбрусиада» прошел в Кабардино-Балкарии
19:46
В Петербурге арестовали иностранца за попытку вступить в ВСУ

Отдых в Сочи подорожал на 15-20%

Туротрасль фиксирует повышение стоимости стандартного номера в пятизвездочном отеле в высокий сезон до 45-55 тысяч рублей в сутки, отель «две звезды» обойдется в 7-10 тысяч рублей в сутки.
07 июня 2024, 08:38
Реклама
Отдых в Сочи подорожал на 15-20%
© Екатерина Лызлова, РИА Новости

Отдых на Черноморском побережье Краснодарского края в Сочи подорожал на 15-20%. Теперь россияне заплатят свыше 40 тысяч рублей за номер класса «стандарт» в пятизвездочном отеле в высокий сезон.

При этом цена за номер в двухзвездочном отеле колеблется в пределах 7-10 тысяч рублей. Об этом «Звезде» рассказала сотрудник компании-туроператора Юлия Кирилова.

«Стандартный номер в высокий сезон - это где-то 45-55 тысяч рублей в сутки. Соответственно, если мы говорим о "двоечке" - в районе 7-10 тысяч рублей в сутки. Опять-таки зависит от расположения, локации, близости к морю и допуслуг и удобств», - сообщила представитель туристической отрасли.

Такое повышение она обосновала ростом цен на закупочные материалы, продукты и увеличением зарплат сотрудников.

Несмотря на рост цен, добавила Кирилова, отели заполнены практически на три четверти - 60-70%. Она связала это с тем фактом, что многие гости проживают в отелях постоянно. При этом в первую очередь бронируют номера с двумя спальнями и люксы.

«Отелей высокого качества с закрытой территорией и первой береговой линией очень мало. Не хватает в Сочи вилл на берегу моря - это те категории номеров, которые в дефиците», - подытожила сотрудник компании-туроператора.

Ранее в комментарии «Звезде» тревел-блогер, консультант по путешествиям Евгения Друкер назвала  Сочи и Крым местами, куда лучше отправиться весной или осенью, поскольку будет меньше туристов и поездка обойдется дешевле из-за доступных цен на жилье.

Кроме того, для зарубежного морского отдыха она рекомендовала рассмотреть Вьетнам, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку.

Реклама
Реклама