Лента новостей
Лента новостей
14:43
Видео
Российские бойцы развернули триколоры в населенном пункте Артема в ДНР
14:33
Видео
Опубликованы кадры боев за Константиновку в ДНР
14:32
«Дорогой друг»: Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с днем рождения
14:23
ЕС ввел новые санкции против более 80 физических лиц и организаций из России
13:57
Лавров: Россия привержена договоренностям, достигнутым на Аляске
13:55
ВС РФ освободили населенный пункт Артема в ДНР
13:53
МО РФ: противник форсирует эвакуацию предприятий из Дружковки и Славянска
13:48
Видео
Военный эксперт Леонков напомнил о сбоях ракет Patriot на Ближнем Востоке
13:41
Видео
Аналитик: сделка США с Ираном заморозит цены на нефть, но может развалить ОПЕК
13:36
Орбан пригрозила Украине остановкой переговоров о членстве в ЕС
12:50
Видео
Штурмовики захватили опорный пункт ВСУ на Ореховском направлении
12:44
Трамп намерен сделать США «хранителями Ближнего Востока»
12:39
Набиуллина выступит с заявлением по денежно-кредитной политике 19 июня
12:17
Reuters: пасынка кронпринца Норвегии приговорили к четырем годам тюрьмы
11:55
Видео
МО РФ показало клубы дыма и пламя после удара по электростанции врага
11:50
Видео
Бывший депутат Рады: Украина на пороге социальных взрывов из-за действий ТЦК
11:48
ЕК намерена поименно включить в черный список участников СВО
11:24
Видео
Эксперт: Израиль постарается всеми силами затянуть блокаду Ирана

Отдых в Сочи подорожал на 15-20%

Туротрасль фиксирует повышение стоимости стандартного номера в пятизвездочном отеле в высокий сезон до 45-55 тысяч рублей в сутки, отель «две звезды» обойдется в 7-10 тысяч рублей в сутки.
07 июня 2024, 08:38
Реклама
Отдых в Сочи подорожал на 15-20%
© Екатерина Лызлова, РИА Новости

Отдых на Черноморском побережье Краснодарского края в Сочи подорожал на 15-20%. Теперь россияне заплатят свыше 40 тысяч рублей за номер класса «стандарт» в пятизвездочном отеле в высокий сезон.

При этом цена за номер в двухзвездочном отеле колеблется в пределах 7-10 тысяч рублей. Об этом «Звезде» рассказала сотрудник компании-туроператора Юлия Кирилова.

«Стандартный номер в высокий сезон - это где-то 45-55 тысяч рублей в сутки. Соответственно, если мы говорим о "двоечке" - в районе 7-10 тысяч рублей в сутки. Опять-таки зависит от расположения, локации, близости к морю и допуслуг и удобств», - сообщила представитель туристической отрасли.

Такое повышение она обосновала ростом цен на закупочные материалы, продукты и увеличением зарплат сотрудников.

Несмотря на рост цен, добавила Кирилова, отели заполнены практически на три четверти - 60-70%. Она связала это с тем фактом, что многие гости проживают в отелях постоянно. При этом в первую очередь бронируют номера с двумя спальнями и люксы.

«Отелей высокого качества с закрытой территорией и первой береговой линией очень мало. Не хватает в Сочи вилл на берегу моря - это те категории номеров, которые в дефиците», - подытожила сотрудник компании-туроператора.

Ранее в комментарии «Звезде» тревел-блогер, консультант по путешествиям Евгения Друкер назвала  Сочи и Крым местами, куда лучше отправиться весной или осенью, поскольку будет меньше туристов и поездка обойдется дешевле из-за доступных цен на жилье.

Кроме того, для зарубежного морского отдыха она рекомендовала рассмотреть Вьетнам, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку.

Реклама
Реклама