Лента новостей
Лента новостей
01:14
Сотрудника украинского телеканала «Интер» забрали ТЦК прямо у студии в Киеве
01:05
Трехметровая акула стала знаменитостью в Пусане
00:51
Лавров: результаты выборов станут ответом на критику Запада
00:30
Роспотребнадзор сообщил об открытии горячей линии по вопросам гриппа и ОРВИ
00:19
Участнику Comedy Club стало плохо в конце спектакля в Москве
23:49
Абилов сообщил о пресечении полицией акции у посольства РФ в Таллине
23:36
Видео
Спустя 80 лет останки красноармейцев с Халхин-Гола вернутся на родину
23:26
Памфилова: акция радикальной оппозиции с яблоками провалилась
22:59
Бывший франчайзи Rostics подал заявление о банкротстве
22:12
В России завершилось голосование на выборах в Госдуму
21:46
Мерц: результат ХДС на выборах стал катастрофой
21:37
Россия резко сократила импорт китайского картофеля
21:13
Грузовой поезд сошел с рельс в Ростовской области
21:00
Российские дроны разнесли сухогруз с военным грузом в Одессе
20:37
АдГ набрала 37% голосов на выборах Мекленбурге - Передней Померании
20:24
Fox: Трамп в ближайшее время примет решение в конфликте с Ираном
19:57
Украина подписала меморандум о хранении нефтепродуктов в Венгрии
19:53
Российские военные за сутки сбили восемь крылатых ракет и 1 951 БПЛА

Отдых в Сочи подорожал на 15-20%

Туротрасль фиксирует повышение стоимости стандартного номера в пятизвездочном отеле в высокий сезон до 45-55 тысяч рублей в сутки, отель «две звезды» обойдется в 7-10 тысяч рублей в сутки.
07 июня 2024, 08:38
Реклама
Отдых в Сочи подорожал на 15-20%
© Екатерина Лызлова, РИА Новости

Отдых на Черноморском побережье Краснодарского края в Сочи подорожал на 15-20%. Теперь россияне заплатят свыше 40 тысяч рублей за номер класса «стандарт» в пятизвездочном отеле в высокий сезон.

При этом цена за номер в двухзвездочном отеле колеблется в пределах 7-10 тысяч рублей. Об этом «Звезде» рассказала сотрудник компании-туроператора Юлия Кирилова.

«Стандартный номер в высокий сезон - это где-то 45-55 тысяч рублей в сутки. Соответственно, если мы говорим о "двоечке" - в районе 7-10 тысяч рублей в сутки. Опять-таки зависит от расположения, локации, близости к морю и допуслуг и удобств», - сообщила представитель туристической отрасли.

Такое повышение она обосновала ростом цен на закупочные материалы, продукты и увеличением зарплат сотрудников.

Несмотря на рост цен, добавила Кирилова, отели заполнены практически на три четверти - 60-70%. Она связала это с тем фактом, что многие гости проживают в отелях постоянно. При этом в первую очередь бронируют номера с двумя спальнями и люксы.

«Отелей высокого качества с закрытой территорией и первой береговой линией очень мало. Не хватает в Сочи вилл на берегу моря - это те категории номеров, которые в дефиците», - подытожила сотрудник компании-туроператора.

Ранее в комментарии «Звезде» тревел-блогер, консультант по путешествиям Евгения Друкер назвала  Сочи и Крым местами, куда лучше отправиться весной или осенью, поскольку будет меньше туристов и поездка обойдется дешевле из-за доступных цен на жилье.

Кроме того, для зарубежного морского отдыха она рекомендовала рассмотреть Вьетнам, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку.

Реклама
Реклама