Лента новостей
Лента новостей
20:01
Донецкий театр кукол представил в ЦДРА постановку «Под звуки канонады»
19:50
Видео
В ЦАТРА наградили победителей армейского фестиваля «Аванпост»
19:22
Хегсет ушел от ответа на вопрос о поставках ПВО на Украину
19:17
Видео
Директор ЗАЭС рассказал подробности удара БПЛА по машзалу станции
18:36
Шуваев поручил включить фонари и мобильный интернет в Белгороде
18:17
Видео
Владельцы парижских магазинов заколачивают витрины перед финалом ЛЧ
18:00
Украинский дрон взорвался в машинном зале 6-го энергоблока ЗАЭС
17:33
Умерла балетмейстер Мариинского театра Любовь Кунакова
17:31
Видео
Эйсмонт оценил последствия неудачи Безоса для лунной программы США
17:21
Минздрав ввел 11 новых медицинских должностей
16:41
Видео
Навыки с передовой: как инструкторы передают опыт операторам БПЛА
16:24
Видео
Организаторы ПМЭФ рассказали о гостях экономического форума
16:01
МИД раскритиковал непоследовательную позицию Европы по Украине
15:49
Видео
Сопровождавший Путина в небе Казахстана летчик показал кадры из кабины
15:08
Богатейшие семьи мира сокращают свои вложения в доллар
14:58
Видео
Бойцы Южной группировки войск накрыли огнем укрытия ВСУ
14:31
Видео
«Демократичная демократия»: как Британия докатилась до миграционного кризиса
14:18
Сын последнего шаха Ирана Реза Пехлеви приехал на Украину

Отдых в Сочи подорожал на 15-20%

Туротрасль фиксирует повышение стоимости стандартного номера в пятизвездочном отеле в высокий сезон до 45-55 тысяч рублей в сутки, отель «две звезды» обойдется в 7-10 тысяч рублей в сутки.
07 июня 2024, 08:38
Реклама
Отдых в Сочи подорожал на 15-20%
© Екатерина Лызлова, РИА Новости

Отдых на Черноморском побережье Краснодарского края в Сочи подорожал на 15-20%. Теперь россияне заплатят свыше 40 тысяч рублей за номер класса «стандарт» в пятизвездочном отеле в высокий сезон.

При этом цена за номер в двухзвездочном отеле колеблется в пределах 7-10 тысяч рублей. Об этом «Звезде» рассказала сотрудник компании-туроператора Юлия Кирилова.

«Стандартный номер в высокий сезон - это где-то 45-55 тысяч рублей в сутки. Соответственно, если мы говорим о "двоечке" - в районе 7-10 тысяч рублей в сутки. Опять-таки зависит от расположения, локации, близости к морю и допуслуг и удобств», - сообщила представитель туристической отрасли.

Такое повышение она обосновала ростом цен на закупочные материалы, продукты и увеличением зарплат сотрудников.

Несмотря на рост цен, добавила Кирилова, отели заполнены практически на три четверти - 60-70%. Она связала это с тем фактом, что многие гости проживают в отелях постоянно. При этом в первую очередь бронируют номера с двумя спальнями и люксы.

«Отелей высокого качества с закрытой территорией и первой береговой линией очень мало. Не хватает в Сочи вилл на берегу моря - это те категории номеров, которые в дефиците», - подытожила сотрудник компании-туроператора.

Ранее в комментарии «Звезде» тревел-блогер, консультант по путешествиям Евгения Друкер назвала  Сочи и Крым местами, куда лучше отправиться весной или осенью, поскольку будет меньше туристов и поездка обойдется дешевле из-за доступных цен на жилье.

Кроме того, для зарубежного морского отдыха она рекомендовала рассмотреть Вьетнам, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку.

Реклама
Реклама