Лента новостей
Лента новостей
02:19
Во Львовской области беспилотник ударил по главному управлению СБУ
02:06
Пезешкиан: удары по энергетическим объектам Ирана затронут весь мир
01:43
Орбан: в Европе только Венгрия не готовится к войне
01:04
Иран ударил ракетами по крупнейшему СПГ-заводу в Катаре
00:49
Цена нефти марки Brent превысила $110 за баррель
00:30
Минфин США признал, что госдолг страны превысил $39 трлн
00:02
Видео
Постпред Крыма объяснил, как 12 лет назад закончилось эра глобального доминирования
23:50
Видео
Медицинский щит: как выглядят новые модернизированные аптечки для бойцов СВО
23:29
Axios: Израиль ударил по иранским ракетным катерам в Каспийском море
23:00
Песков: Кремль не комментирует вбросы США по Ирану
22:48
Средства ПВО сбили над регионами России 32 украинских БПЛА
22:26
Фицо потребовал замены Каллас на посту главы евродипломатии
22:07
Разведка США предупредила Конгресс, что Россия сохранит устойчивость к санкциям
21:44
Минцифры опубликовало проект о регулировании ИИ
21:01
Видео
Танцы на костях: зачем Израилю смерти в иранском правительстве
20:40
Видео
Зона безопасности: как ВС РФ освободили Червоную Зарю и Бобылевку в Сумской области
20:11
Видео
Медведи вышли из спячки в Московском зоопарке
19:33
Дело футболиста Смолова о драке в кафе передали в суд

Мурашко: после теракта в «Крокусе» в больницах остаются пять человек

Глава Минздрава РФ сообщил о продолжающих оставаться в больнице в состоянии средней степени тяжести пятерых пострадавших после теракта в «Крокусе».
08 июня 2024, 10:30
Реклама
Мурашко: после теракта в «Крокусе» в больницах остаются пять человек
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» в больнице продолжают находиться пятеро пострадавших. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. Этой информацией он поделился с ТАСС в кулуарах ПМЭФ-2024.

«Пятеро пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" продолжают проходить лечение в стационарах Москвы и федеральных центров. Врачам удалось спасти жизни. Динамика состояния положительная, их состояние оценивается сегодня как средней тяжести», - рассказал глава Минздрава агентству.

Террористический акт произошел в подмосковном Красногорске 22 марта. Вечером в концертном зале "Крокус Сити Холл" собрались люди, пришедшие на концерт группы «Пикник». Незадолго до начала мероприятия, когда зал уже был практически полный, в него ворвались четверо вооруженных людей в камуфляжной форме. Они начали расстреливать людей и поджигать помещение.

В результате трагедии погибли 145 человек и более 500 получили ранения различной степени тяжести. Также свыше Более 1 700 человек признаны потерпевшими. Нападавшим удалось скрыться, однако их поймали в Тверской области. Все они - граждане Таджикистана, которым за исполнение преступления пообещали денежное вознаграждение.

Директор ФСБ России Александр Бортников 24 мая заявлял о более чем 20 задержанных после теракта. В это число входят непосредственные исполнители и пособники теракта.

Реклама
Реклама