Лента новостей
Лента новостей
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США
07:09
Онищенко рассказал о мутации хантавируса Андес
06:48
Си Цзиньпин предложил США вместе преодолеть «ловушку Фукидида»

Потерявшиеся в уральском лесу дети выжили благодаря собакам

На Урале участвовавшие в поиске брата и сестры рассказали о роли собак в спасении жизни детей. Животные грели их ночью.
Реклама
Потерявшиеся в уральском лесу дети выжили благодаря собакам
© ТРК «Звезда»

Участники поисково-спасательной операции двоих детей в одном из лесов Свердловской области рассказали, что подростки выжили благодаря собакам, которые их грели.

«Собаки спасли им жизнь. Они говорят, что собаки грели их ночью. Наши парни говорят, что дети были на бодряке. То есть как бы все было хорошо», - поделились они со «Звездой» подробностями операции.

О том, как брат и сестра потерялись в лесу, участники поиска их допрашивать не стали. Детей одели, напоили, вместе с собаками погрузили на квадроциклы и повезли в направлении, где стояла «скорая помощь».

Кроме того, участники поисков детей рассказали, что их коллеги сняли с себя вещи и одели на детей, чтобы тем было потеплее.

Напомним, двое подростков - 10-летняя Вика и 12-летний Гриша ушли на рыбалку в лес с дедушкой, но назад вернулся только он. Дети пропали еще 5 июня.

К их поискам в уральских лесах МЧС России привлекло 157 человек и 21 единицу спецтехники. В общей сложности в поисках участвовали 654 человека и 98 единиц техники.

Утром 8 июня стало известно, что подростков нашли. Они живы, их жизни ничто не угрожает, но дети истощены. Дедушка детей недавно перенес инсульт, он не смог объяснить, как потерялись его внуки.

Реклама
Реклама