Лента новостей
Лента новостей
10:31
Эксперт предрек раскол внутри НАТО из-за российского «Орешника»
10:03
Врач объяснила, как можно избавиться от головной боли без лекарств
09:32
Видео
Уникальные роботизированные системы напустили тумана в районе Родинского
09:05
Видео
Бойцы рассказали, как отразили пять попыток прорыва в Зеленое
08:44
Юрист предупредила о штрафах за выброшенную на помойку елку
08:01
Видео
В терминалах Шереметьево скопились сотни людей, не получивших багаж
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
06:43
Telegraph: Киев и Вашингтон хотят привлечь $800 млрд на восстановление Украины
06:11
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли «Хамви» и пикап боевиков в Купянском районе
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
04:16
Соцфонд пересчитал пенсии для 400 тысяч многодетных матерей

Российский флот в этом году получит 50 новых кораблей

Минпромторг в этом году почти в два раза увеличит количество переданных флоту кораблей.
09 июня 2024, 10:08
Реклама
Российский флот в этом году получит 50 новых кораблей
© ТРК «Звезда»

В этом году Минпромторг планирует передать Военно-морскому флоту РФ 50 новых кораблей различного назначения. Этот показатель почти в два раза превосходит число кораблей, переданных в прошлом, 2023 году. Об этом в программе «Военная приемка» заявил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«В 2023 году мы передали флоту 32 корабля - не только боевые, там есть корабли снабжения и другие. На этот год запланировано порядка пятидесяти. Это не только лодки, фрегаты, малые ракетные корабли и так далее - там есть и обеспечивающие суда, но это все для флота», - заявил Евтухов.

Стоит отметить, что это число не входят подводные лодки. При этом ведомство максимальное внимание уделяет именно фрегатам и корветам - так как они могут работать в дальней морской зоне.

«Мы фрегаты строим уже не первый год - много фрегатов и корветов уже находится на вооружении и несут боевое дежурство... Эти корабли постоянно совершенствуются. В процессе строительства серии кораблей всегда дополнительно вносятся дополнительные изменения, чтобы эти корабли были более оснащенными, более подготовленными, более современными», - заявил Евтухов.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка» под названием «Фрегаты. Гиперзвук. "Циркон"» на сайте телеканала «Звезда». Героем программы станет фрегат «Адмирал Головко». В рамках учений Северного флота корабль пройдет целую череду испытаний: будет уходить от ракетных атак, пересекать минные поля, с помощью скоростной пушки системы «Палаш» и зенитного комплекса «Полимент-Редут» отобьет нападение с воздуха, и сам нанесет удар: по морским и береговым целям.

Реклама
Реклама