Лента новостей
Лента новостей
04:30
Россиянам рассказали о компенсациях за травмы на гололеде
04:03
Sun: девушки в бикини на фото с Хокингом были его сиделками
03:26
МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС России и мирных граждан
03:03
Глава МВД Сербии попал в больницу в тяжелом состоянии
02:24
Вэнс назвал несерьезным инцидент с катером в водах Кубы
01:46
NYT: зашедший в воды Кубы катер не принадлежал ВМС США
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы
00:23
В Смоленской области семеро погибли при атаке дронов ВСУ
00:04
Орбан: Киев не поставит Венгрию на колени, установив нефтяную блокаду
23:29
МЭР: правила отображения цен на маркетплейсах не должны привести к их росту
22:58
Кубинские пограничники расстреляли американский катер у берегов острова
22:53
В Подмосковье предложили создать единый каталог архитектурных образов регионов
22:46
В ГД внесли проект обращения к Франции, Британии и ООН о передаче Киеву ЯО
22:18
Песков: в настоящий момент телефонный разговор Путина и Трампа не планируется
22:09
Видео
Перчатку нашли у озера в Смоленске, где пропала 9-летняя девочка
21:46
В 2026 году от ударов ВСУ в Белгородской области погибли 35 мирных жителей

В Госдуме рассмотрят введение высоких штрафов для электросамокатчиков

Водителей СИМ предлагают штрафовать за управление в состоянии опьянения, превышение скорости, оставление места ДТП и другие нарушения.
10 июля 2024, 08:39
Реклама
В Госдуме рассмотрят введение высоких штрафов для электросамокатчиков
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Сегодня Государственная дума России рассмотрит в первом чтении законопроект об установлении высоких штрафов за нарушения при пользовании электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Депутаты предлагают штрафовать водителей СИМ за управление в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, превышение скорости и оставление места ДТП, а также за неправильное движение по проезжей части и пешеходным зонам.

«Решение по повышению ответственности для водителей электросамокатов должно уменьшить количество ДТП на дорогах и обеспечит безопасность наших граждан», - считает Вячеслав Володин.

Ранее в Министерстве внутренних дел России заявили, что инициатива об ограничении скорости средств индивидуальной мобильности может быть учтена при внесении изменений в правила дорожного движения. До этого с подобным предложением выступил депутат Госдумы Сергей Колунов. Он считает, что нужно ограничить скорость движения СИМ в пешеходных зонах до 9 км в час.

А в апреле текущего года в «Союзе пешеходов» предложили ввести экзамен на права для электросамокатчиков.

Реклама
Реклама