Лента новостей
Лента новостей
07:32
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
06:52
Видео
Жертвами падения самолета в Боливии стали 15 человек
05:57
Unitel: полиция Боливии сожгла выпавшие из разбившегося самолета деньги
04:45
Минтранс расширил перечень бесплатной ручной клади в самолетах
03:54
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс
03:34
Видео
На западе Боливии рухнул военный самолет с деньгами
03:06
Видео
В Москве спасатели сняли кусок плиты с пострадавшего от взрыва дома
02:39
МВД: 13 арбитрам предъявили обвинения по делу о договорных матчах ФК «Торпедо»
02:00
Несколько россиян погибли от инфекций на вьетнамском острове
01:31
CBS News: Иран согласился отказаться от запасов обогащенного урана
01:07
Дмитриев: Зеленскому не дали сделать заявление о ядерном оружии
00:45
Видео
Оперативный штаб развернули у пострадавшего от взрыва дома в Москве
00:21
Reuters: Paramount купила Warner Bros за 110 млрд долларов
23:48
Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепления ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе

В Госдуме рассмотрят введение высоких штрафов для электросамокатчиков

Водителей СИМ предлагают штрафовать за управление в состоянии опьянения, превышение скорости, оставление места ДТП и другие нарушения.
10 июля 2024, 08:39
Реклама
В Госдуме рассмотрят введение высоких штрафов для электросамокатчиков
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Сегодня Государственная дума России рассмотрит в первом чтении законопроект об установлении высоких штрафов за нарушения при пользовании электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Депутаты предлагают штрафовать водителей СИМ за управление в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, превышение скорости и оставление места ДТП, а также за неправильное движение по проезжей части и пешеходным зонам.

«Решение по повышению ответственности для водителей электросамокатов должно уменьшить количество ДТП на дорогах и обеспечит безопасность наших граждан», - считает Вячеслав Володин.

Ранее в Министерстве внутренних дел России заявили, что инициатива об ограничении скорости средств индивидуальной мобильности может быть учтена при внесении изменений в правила дорожного движения. До этого с подобным предложением выступил депутат Госдумы Сергей Колунов. Он считает, что нужно ограничить скорость движения СИМ в пешеходных зонах до 9 км в час.

А в апреле текущего года в «Союзе пешеходов» предложили ввести экзамен на права для электросамокатчиков.

Реклама
Реклама