Лента новостей
Лента новостей
02:41
В Госдуме рассказали об уроках по защите детей от мошенников
02:15
Более миллиона человек поступили в российские вузы в 2026 году
01:47
Венгрия не поддержала ускоренное вступление Украины в ЕС
01:10
Видео
Страсти по Лейпцигу: для чего Берлину инцидент с «российским» дроном
00:46
Власти Норвегии арестовали российское судно «Профессор Молчанов»
00:18
Трамп обвинил Байдена в сокрытии реальных потерь ВСУ
23:51
В Британии назвали «российскую угрозу» выдумкой НАТО
23:31
Угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний обеспокоили ООН
23:08
Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным
22:40
Видео
Путин обсудил с Кожемяко вопросы трудоустройства и реабилитации ветеранов СВО
22:11
Трутнев рассказал Путину о возвращении в страну активов на 6,2 трлн рублей
21:52
Росавиация назвала незаконными документы Киева по российскому небу
21:39
Рубио рассказал о цели визита главы ЦРУ в Москву
21:15
Глава Минфина США обвинил Киев в росте цен на топливо в мире
20:28
Видео
Музыкант Петр Лундстрем рассказал о выступлениях для бойцов СВО
20:00
Видео
Сделано в России: чем запомнился второй день ВЭФ
19:25
Путин принял участие в открытии новых объектов на Дальнем Востоке
19:07
Видео
«Колл-центры», ЕС и стрельба в столице: что известно о конфликте ГУР и СБУ

CNN: проекты Индии и России в ядерной сфере свяжут их на годы вперед

Речь идет о переговорах Путина и Моди о сооружении в Индии шести ядерных блоков большой мощности по итогам визита индийского премьера в Москву 8-9 июля.
11 июля 2024, 06:32
Реклама
CNN: проекты Индии и России в ядерной сфере свяжут их на годы вперед
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool Globallookpress

Сотрудничество России и Индии в ядерной сфере свяжет страны на «десятилетия вперед» на фоне новых совместных проектов по строительству АЭС в Индии, сообщает телеканал CNN.

«Отношения (премьер-министра Индии Нарендры - прим.ред.) Моди и (президента России Владимира - прим.ред.) Путина, укрепившиеся в условиях санкций США и Европы в отношении российской нефти и газа, теперь стали «зелеными». И ядерными», - говорится в публикации.

Речь идет о планах по строительству в Индии шести ядерных блоков большой мощности и АЭС малой мощности, что означает также регулярное обслуживание со стороны специалистов «Росатома», технологическое усовершенствование и продолжительные поставки урана.

По словам авторов материала, в мире ведется глобальная гонка за сооружение атомных электростанций в разных частях мира, и Россия в ней лидирует «по многим пунктам».

Напомним, индийский премьер находился в Москве с визитом 8-9 июля, в ходе которого среди прочего посетил павильон «Атом» на ВДНХ. На экспозиции «Современная атомная промышленность» лидеры осмотрели интерактивные стенды, посвященные сотрудничеству двух стран в области атомной энергии.

Реклама
Реклама