Лента новостей
Лента новостей
10:48
В ГД рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита
10:09
Politico: Рубио все чаще называют преемником Трампа в 2028 году
09:38
Володин прибыл в КНДР на открытие мемориала воевавшим на СВО корейцам
09:00
Видео
В зоне СВО наградили артиллеристов группировки войск «Центр»
08:30
Трамп: США придется вернуть $159 млрд из-за отмены пошлин
08:06
ПВО перехватила 127 беспилотников над Россией
07:18
Мошенники стали обманывать россиян с помощью самозапрета на кредиты
07:07
Синоптик: давление в Москве опустится ниже рекорда 1971 года
06:37
Россиянам рассказали о способах снижения стоимости домашнего интернета
06:32
Минюст США включил расстрел и удушение газом в способы смертных казней
06:20
Спасатели возобновили поиски попавших под лавину в Бурятии туристов
06:08
БПЛА атаковал жилой дом в Екатеринбурге
05:53
Эксперт назвал блефом слова США о новых ударах по Ирану на фоне нехватки ракет
05:47
Россиянам сообщили о досрочном начислении пенсий за май
05:32
Похищенную в Мьянме россиянку освободили из рабства
04:57
Reuters: Трамп обсудит с королем Британии налоги, НАТО и Иран
04:42
В США более 30 ленивцев для развлекательного центра погибли от голода и холода
04:29
Politico: раскол ЕС омрачит радость от выделения кредита Киеву

CNN: проекты Индии и России в ядерной сфере свяжут их на годы вперед

Речь идет о переговорах Путина и Моди о сооружении в Индии шести ядерных блоков большой мощности по итогам визита индийского премьера в Москву 8-9 июля.
11 июля 2024, 06:32
Реклама
CNN: проекты Индии и России в ядерной сфере свяжут их на годы вперед
© Gavriil Grigorov, Kremlin Pool Globallookpress

Сотрудничество России и Индии в ядерной сфере свяжет страны на «десятилетия вперед» на фоне новых совместных проектов по строительству АЭС в Индии, сообщает телеканал CNN.

«Отношения (премьер-министра Индии Нарендры - прим.ред.) Моди и (президента России Владимира - прим.ред.) Путина, укрепившиеся в условиях санкций США и Европы в отношении российской нефти и газа, теперь стали «зелеными». И ядерными», - говорится в публикации.

Речь идет о планах по строительству в Индии шести ядерных блоков большой мощности и АЭС малой мощности, что означает также регулярное обслуживание со стороны специалистов «Росатома», технологическое усовершенствование и продолжительные поставки урана.

По словам авторов материала, в мире ведется глобальная гонка за сооружение атомных электростанций в разных частях мира, и Россия в ней лидирует «по многим пунктам».

Напомним, индийский премьер находился в Москве с визитом 8-9 июля, в ходе которого среди прочего посетил павильон «Атом» на ВДНХ. На экспозиции «Современная атомная промышленность» лидеры осмотрели интерактивные стенды, посвященные сотрудничеству двух стран в области атомной энергии.

Реклама
Реклама