Лента новостей
Лента новостей
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары

Оренбургский губернатор назвал бездельниками чиновников Орска

Денис Паслер возмутился тем, что в администрации города потеряли данные по затопленным домам.
12 июля 2024, 10:26
Реклама
Оренбургский губернатор назвал бездельниками чиновников Орска
© Сергей Никифоров, РИА Новости

Оренбургский губернатор Денис Паслер на заседании правительства региона назвал сотрудников администрации Орска «полными бездельниками». Глава региона возмутился тем, что чиновники потеряли данные по затопленным домам. Видеофрагмент с его речью опубликовали «Вести Оренбуржья».

«Как потеряли, вы мне скажите? Вот скажите, как можно было потерять? Количество домов, у меня данные стоят, 178. Из них 50 вы потеряли. 30% МКДшных домов», - сказал губернатор.

Денис Паслер отметил, что речь идет не о частных домах и СНТ, а именно о многоквартирных домах.

«Что у вас там в головах, вообще понять не могу. Полные бездельники! Там ваши земляки, друзья, родные, родственники ждут поддержку, а вы только щеки надуваете», - добавил он.

Напомним, в марте этого года на реке Урал в городе Орск Оренбургской области прорвало дамбу. Сотрудники МЧС эвакуировали более 6 000 человек, подтопленными оказались более 10 тысяч жилых домов. В Минстрое России ущерб от паводка оценили на сумму около 21 миллиарда рублей.

А недавно подал в отставку мэр Орска Василий Козупица. Его прошение удовлетворил губернатор Денис Паслер.

Реклама
Реклама