Лента новостей
Лента новостей
01:09
Видео
Ключ к освобождению: как ВС РФ громят последнюю цитадель боевиков в ДНР
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама