Лента новостей
Лента новостей
18:48
Видео
МИД России предупредил США о рисках из-за передачи оружия Киеву
18:45
Медведь полчаса преследовал американку по загадочной причине
18:44
Видео
Дроноводы поразили HMMWV в зоне спецоперации
18:12
Видео
Снаряды «Торнадо-С» обрушились на боевиков в Запорожской области
17:57
Видео
Биоэтика, лаборатории и нейросети: на ПМЮФ обсудили права человека
17:50
Воробьев рассказал об укреплении связей Подмосковья и Белоруссии
17:26
Видео
Комвзвода заявил о зависимости ВСУ в Константиновке от снабжения дронами
17:20
Видео
Дюков назвал возвращение юношеских сборных в ФИФА важным шагом
17:08
В Венесуэле более 14 тыс. жителей числятся пропавшими из-за землетрясения
16:46
Видео
Расчет «Мсты» смешал с землей опорник ВСУ на Харьковском направлении
16:30
Президент Литвы назвал Туска «Дональдом Даком»
16:15
Военные США пожаловались, что Пентагон занизил тяжесть их травм
16:01
Видео
МО РФ сообщило о поражении украинских автозаправок в Николаевской области
15:49
Генконсул Румынии в Петербурге объявлен persona non grata
15:24
В России появилась первая женщина-машинист грузового локомотива
15:22
Видео
Участники СВО получили награды в Военно-медицинской академии имени Кирова
15:11
Лукашенко оценил роль Матвиенко в развитии связей между регионами
14:56
Видео
Румынский посол приехал в МИД России

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама