Лента новостей
Лента новостей
12:56
В Константиновке за сутки уничтожено до 100 боевиков
12:50
Бойцы ГрВ «Запад» взяли пять опорников и 59 зданий в Красном Лимане
12:36
Армия России поразила склад комплектующих в зоне СВО
12:31
Видео
Освобождение Писанцев позволило ВС РФ взять стратегически важный рубеж
12:17
Видео
«Герани» ударили по тренировочному лагерю ВСУ в Николаевской области
12:11
В Херсонской области из-за удара ВСУ сгорели 14 школьных автобусов
12:10
Освобождены Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовка в Запорожской
11:53
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу
11:34
Видео
Число заразившихся сальмонеллезом в Астрахани выросло до 23
10:58
В США оценили ущерб от удара по американской базе в Бахрейне в $400 млн
10:19
Видео
МО показало кадры уничтожения техники ВСУ под Красным Лиманом
09:43
Московская школьница получила 500 баллов впервые за 25 лет ЕГЭ
09:26
Хинштейн: от рассказов освобожденных курян леденеет кровь
08:57
NYP: Байден снова потерялся на сцене и не мог найти выход
08:26
Видео
FPV-дроны ликвидировали позиции ВСУ в многоэтажках Константиновки
08:04
КСИР пообещал «настоящий ад» американским базам на Ближнем Востоке
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 213 украинских дронов
07:13
Самозанятые смогут брать с июля оплачиваемый больничный

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама