Лента новостей
Лента новостей
16:49
Проект европейского истребителя FCAS погубил спор о компонентах
16:35
Путин поручил принять меры для минимизиции последствий атак на инфраструктуру
16:32
Видео
Бастрыкин назвал число сотрудников СК на новых территориях
16:29
Видео
Политолог: Зеленский пытается «вбить клин» в отношения Москвы и Минска
16:14
Россияне с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы
16:06
Путин постановил проводить «Кубок защитников Отечества» ежегодно
15:47
Видео
Инфекционист объяснил, грозит ли России распространение мелиоидоза
15:46
Видео
Расчет Д-30 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
15:35
Видео
Встретились две необходимости: зачем автоконцернам США производить оружие
15:05
Алан Гаглоев назначен советником президента России
14:50
В ГИБДД ответили на слухи об увеличении штрафов за телефон за рулем
14:33
Видео
Путин заявил, что ВС РФ сейчас «добирают» Константиновку
14:31
Видео
Путин заявил, что российские войска продвигаются по всей линии фронта
14:27
World Gymnastics изменила правила на награждении после случая с украинкой
14:13
Перечень кардиологических лекарств расширили на 386 наименований
13:48
Видео
Белоусов: ВС РФ активно внедряют элементы ИИ в робототехнические системы
13:44
Видео
Путин: Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые угрозы
13:44
Видео
Путин: апробацию в зоне СВО в 2025 году прошло более 1 000 образцов оружия и техники

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама