Лента новостей
Лента новостей
08:23
Синоптик рассказала, когда в Москву вернется 30-градусная жара
08:12
Видео
ФСБ задержала организатора подготовки нападений на школьников
07:51
Силы ПВО уничтожили 660 беспилотников над регионами России
07:37
В Венесуэле число погибших после землетрясений достигло 235
07:32
Минздрав расширил перечень редких болезней
07:15
Bloomberg: Пентагон расширит роль ИИ при выборе военных целей
06:43
Видео
Засада для роя: как «Тор» уничтожает дроны на Запорожском направлении
06:18
Суд США обязал Минюст рассекретить имена соучастников Эпштейна
05:57
Видео
«Ланцет» спалил вражескую «Богдану» на Добропольском направлении СВО
05:30
Видео
Служащий в БпС студент связался по телемосту со своим университетом
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил диверсантов ВСУ в Харьковской области
04:44
Приставы взыскали более 42 млрд рублей алиментов за пять месяцев
04:23
«Радио Судного дня» передало два новых кодовых слова
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама