Лента новостей
Лента новостей
08:44
Самолет-разведчик НАТО появился у границ Украины
08:10
Осенняя погода придет в Москву в четверг
07:41
ПВО уничтожила за ночь 269 дронов над регионами России
07:19
Ученые описали редкий вид глубоководной «родственницы» акулы
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков
03:46
В России появятся единые учебники по всем школьным предметам
03:23
В Испании зафиксировали два самых жарких июньских дня за последние 75 лет
02:48
Экс-премьер Польши допустил выход страны из ЕС из-за Украины
02:24
Трамп: союзники по НАТО подвели США
02:00
Во втором полугодии россиян ожидают две коротких рабочих недели
01:35
The Telegraph раскрыла планы Британии на нефть с танкера Smyrtos
01:08
Прощание с актером Ножкиным пройдет 25 июня в храме Христа Спасителя

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама