Лента новостей
Лента новостей
18:43
Харви Вайнштейну могут сократить приговор на два года
18:22
Раскрыты планы Стармера перед уходом выделить на оборону 1 млрд фунтов
17:53
Названы 28 сборных, вышедших в плей-офф ЧМ по футболу
17:47
Видео
«Герани» Армии России ударили по нефтезаводу у Запорожья
17:27
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама