Лента новостей
Лента новостей
10:44
Видео
Студент МИРЭА добровольно поступил на службу в войска беспилотных систем
10:30
Видео
Следователи назвали имена причастных к атаке ВСУ на автобус с детьми
09:48
Завозной случай мелиоидоза обнаружили в России
09:14
На Кубе объявили национальный траур из-за смерти соратника Кастро
09:09
Видео
Операторы ударных БПЛА уничтожили артиллерию ВСУ в Запорожской области
08:52
Видео
Шойгу выступил за создание в БРИКС механизмов реагирования на ЧС
08:30
Ночью ПВО уничтожила над российскими регионами 143 беспилотника
08:01
Видео
В Пятигорске сорвали двойной теракт против правоохранителей
07:57
В Польше рассказали о дальнейшей судьбе отобранного у Зеленского ордена
07:36
CNN: в аппарате директора Нацразведки США начались массовые сокращения
06:55
Видео
«Суперкам» зафиксировал момент уничтожения пункта управления дронами ВСУ
06:33
Видео
Стальные охотники: как мобильные группы защищают Ленобласть от дронов
06:08
Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США
05:35
В Эстонии заявили о желании создать аналогичную Patriot систему
05:00
Видео
Морпехи доставили гумпомощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:51
Кабмин анонсировал эксперимент по доступу к Госуслугам из-за рубежа
04:26
Автоконцерны США начнут производить Patriot и Tomahawk
03:48
Военные Японии и США отработали на учениях ночную разведку дронами

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама