Лента новостей
Лента новостей
14:13
Песков: вряд ли у нового премьера Британии будет другая позиция по РФ
13:58
Видео
Российские штурмовики освободили 53 здания в Красном Лимане
13:56
Видео
У Музея Победы посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
13:48
Видео
FPV-дрон влетел в самую гущу разбегающихся боевиков в Константиновке
13:40
Дмитриев назвал уход Стармера важным сигналом для Европы
13:34
Видео
Стармер закончил речь о своей отставке дрожащим голосом
13:06
Politico: ЕС пытается вернуть влияние на иранское ядерное урегулирование
12:59
ВС РФ поразили объекты нефтепереработки Украины
12:57
Видео
Российские войска освободили от боевиков 103 здания в Константиновке
12:55
Видео
Моряки ТОФ оказали помощь условно аварийной подлодке в заливе Петра Великого
12:45
Видео
В Москве завершили проходку тоннеля на Рублево-Архангельской линии
12:40
Видео
Расчеты самоходок «Мста» ликвидировали украинских дроноводов
12:16
Видео
По всей стране прошла общероссийская минута молчания
12:05
Видео
Путин и Белоусов возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
11:57
Видео
Военнослужащие Космических войск почтили память павших защитников Отечества
11:42
Видео
ВМФ почтил память павших воинов у мемориала на Ладожском озере
11:37
Премьер Британии Стармер подал в отставку
11:29
В Польше резко ответили Зеленскому на критику из-за ордена Белого орла

Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку

По результатам служебной проверки после захвата заложников в СИЗО уволены четверо человек.
12 июля 2024, 08:54
Реклама
Начальник ГУФСИН по Ростовской области ушел в отставку
© ТРК «Звезда»

Начальник ГУФСИН по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку после захвата заложников в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Кроме того, по результатам служебной проверки уволены четверо человек, а 16 сотрудников регионального управления ФСИН и СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что материалы по выявленным нарушениям передали в Следственный комитет России. Также их направили в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, утром 16 июня шесть заключенных захватили в заложники двух сотрудников СИЗО в Ростове-на-Дону. Они были вооружены ножом, резиновой  дубинкой и пожарным топором. Силовики ликвидировали почти всех террористов, одному из них удалось выжить.

Ранее заключенные рассказали о подготовке побега из СИЗО. По словам четверых отбывающих наказание в изоляторе, их пытались завербовать в террористическую организацию. Ликвидированные преступники долгое время обсуждали план побега.

Реклама
Реклама