Лента новостей
Лента новостей
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя
02:42
Иран нанес ответные удары по местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке
02:14
Путин подписал закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
01:40
Банки РФ будут сообщать родителям о финансовых операциях их детей
01:09
Видео
Ключ к освобождению: как ВС РФ громят последнюю цитадель боевиков в ДНР
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева

Уничтоживший Abrams мехвод Кочубей назвал слабые места танка

Бойцы, уничтожившие американские танки в зоне спецоперации, получили денежное вознаграждение.
16 июля 2024, 06:39
Реклама
Уничтоживший Abrams мехвод Кочубей назвал слабые места танка
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Российским военнослужащим, уничтожившим в зоне СВО американские танки Abrams, вручили денежное вознаграждение. На опубликованных кадрах - церемония награждения наших бойцов.

В награждении участвовал заместитель командующего группировки войск Центр по военно-политической работе Кирилл Кулаков. Он пожелал бойцам успехов в дальнейшей работе и выразил надежду, что дальше они будут работать еще эффективнее.

«Непосредственно сами, лично уничтожили технику противника - танки, БМП, другие планируемые объекты, другую технику. Поэтому от себя лично сегодня хочу пожелать всем успехов в выполнении задач поставленных. И надеюсь, что результативность наших бойцов будет во много крат выше», - сообщил он.

Один из уничтоженных танков был поражен в башню осколочно-фугасным снарядом из нашего Т-72. Механик-водитель Кочубей рассказал, какие слабые места он выявил у американского танка.

«Он не маневренный, он габаритный, большой. Его проще обнаружить, в него и попасть проще, так как мишень большая. Наши танки поскорострельнее, поскоростнее будут», - объяснил Кочубей.

Ранее были опубликованы кадры уничтожения танка Abrams ВСУ из самоходной артиллерийской установки «Мста-С». Командир орудия с позывным Пахом рассказал, что, когда бойцы сидели и пили чай, им сообщили о подбитом Abrams. Он поделился, что в такие моменты испытывает гордость за российское вооружение.

Материал подготовили Андрей Лазарев, Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама