Лента новостей
Лента новостей
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ
04:38
Жители России смогут увидеть мини-парад планет 12 июня
04:01
В Роскачестве рассказали о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ
03:19
Нетаньяху решил судиться с The New York Times из-за статьи о палестинцах
02:36
Средства ПВО сбили 38 вражеских дронов над регионами России
02:01
Видео
К гадалке не ходи: как развивается дело оставленного под стражей Ермака
01:27
Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов
00:50
Белоусов поздравил специалистов военно-политических органов с праздником
00:21
Президент Кубы заявил о готовности принять гуманитарную помощь США
23:49
Yle: финны поразились большим запасам золота рядом с границей РФ
23:02
Видео
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
22:44
Dennikn: Мерц не поехал в Словакию из-за визита Фицо в Москву на 9 Мая
22:38
Видео
Ко Дню города в Москве реконструируют старейший Центральный ипподром
21:55
Видео
Штурмовики показали поединок бойца с «Бабой-ягой» под Константиновкой
21:55
Президент Литвы потребовал сбивать залетающие в страну дроны ВСУ
21:16
Трамп заявил, что КНР закупит 200 самолетов Boeing

Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль

Израильский премьер Нетаньяху выступил с посланием «врагам Израиля», пообещав не вводить государство в заблуждение и ответ на агрессию.
20 июля 2024, 23:35
Реклама
Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль
© IMAGO Kira Hofmann Globallookpress

Израиль будет защищать себя всеми возможными способами на всех участках боевых действий, а тот, кто причинит вред этому государству, «заплатит очень высокую цену». С таким обращением к нации и миру выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Он призвал желающих видеть мир на Ближнем Востоке выступить против Ирана и его прокси в регионе. Соответствующее обращение опубликовано на YouTube-канале правительства Израиля.

«Любой, кто хочет видеть Ближний Восток стабильным и безопасным, должен выступить против иранской оси зла, и поддержать борьбу Израиля против Ирана и его метастазов: как в Йемене, так и в секторе Газа, и в Ливане. Повсюду. И, наконец, у меня есть послание врагам Израиля: не вводите нас в заблуждение. Мы будем защищать себя всеми способами, на всех фронтах. Любой, кто причинит нам вред, заплатит очень высокую цену за свою агрессию», - заявил Нетаньяху.

Премьер добавил, что за минувшие восемь месяцев члены йеменского шиитского движения «Ансар Алла» - хуситы - запустили в сторону Израиля сотни баллистических и крылатых ракет, и беспилотников.

Параллельно с выступлением Нетаньяху, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что истребители ВВС нанесли масштабный оперативный удар на расстоянии более 1 800 километров от Израиля, поразив цели в районе порта Ходейда в Йемене, который служит «входом для иранского оружия для террористического режима хуситов и важным экономическим источником для них».

Также в ЦАХАЛ отметили, что этот удар стал одним из самых дальних ударов от территории еврейского государства, когда-либо нанесенных израильскими ВВС. Погибли не менее трех человек, 15 пострадали.

Вечером 20 июля Израиль и США нанесли совместный удар по йеменской территории. Позже стало известно о возможной повторной атаке в случае ответа хуситов - Израиль повторит удары в любой точке в случае атак на его граждан.

Реклама
Реклама