Лента новостей
Лента новостей
22:46
Мельникова стала пятикратной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике
22:35
Грузия на несколько часов закрывала границу с Россией
21:59
Захарова: заявления Токио о посещении Путиным Курил юридически ничтожны
21:20
WP: США потеряли почти четверть дронов MQ-9 Reaper в конфликте с Ираном
20:24
ANSA: взрыв прогремел на заводе по производству боеприпасов под Римом
19:50
Видео
Путин попросил отметившего 101-й день рождения ветерана дать ему поручение
18:44
Погибших при разминировании в Севастополе саперов наградят посмертно
18:35
Хуситы заявили об атаке на НПЗ Saudi Aramco в Саудовской Аравии
18:32
Лантратова и Цивилева обсудили поиск пропавших без вести военнослужащих
18:17
Сеть фитнес-клубов DDX начала проверку после информации об утечке данных
18:14
Метеоролог Шувалов: Москва окажется в тылу мощного циклона
17:55
ВС РФ уничтожили оборудование для разгрузки в порту Одесса
17:49
Видео
«Гиацинт» разрушил пункт управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:33
Сервис знакомств «Дайвинчик»* запретили в Казахстане
17:14
Видео
На Балтфлоте отработали уничтожение безэкипажных катеров и подводных диверсантов
16:56
Адвокат Бурушко: решение ВС по делу Долиной не дало покупателям полной защиты
16:30
Видео
Борщ на бычьих хвостах и смоленских улиток отведали гости фестиваля на ВДНХ
16:13
Видео
Экипаж Ми-8 сопроводил ударный вертолет в зоне спецоперации

Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль

Израильский премьер Нетаньяху выступил с посланием «врагам Израиля», пообещав не вводить государство в заблуждение и ответ на агрессию.
20 июля 2024, 23:35
Реклама
Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль
© IMAGO Kira Hofmann Globallookpress

Израиль будет защищать себя всеми возможными способами на всех участках боевых действий, а тот, кто причинит вред этому государству, «заплатит очень высокую цену». С таким обращением к нации и миру выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Он призвал желающих видеть мир на Ближнем Востоке выступить против Ирана и его прокси в регионе. Соответствующее обращение опубликовано на YouTube-канале правительства Израиля.

«Любой, кто хочет видеть Ближний Восток стабильным и безопасным, должен выступить против иранской оси зла, и поддержать борьбу Израиля против Ирана и его метастазов: как в Йемене, так и в секторе Газа, и в Ливане. Повсюду. И, наконец, у меня есть послание врагам Израиля: не вводите нас в заблуждение. Мы будем защищать себя всеми способами, на всех фронтах. Любой, кто причинит нам вред, заплатит очень высокую цену за свою агрессию», - заявил Нетаньяху.

Премьер добавил, что за минувшие восемь месяцев члены йеменского шиитского движения «Ансар Алла» - хуситы - запустили в сторону Израиля сотни баллистических и крылатых ракет, и беспилотников.

Параллельно с выступлением Нетаньяху, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что истребители ВВС нанесли масштабный оперативный удар на расстоянии более 1 800 километров от Израиля, поразив цели в районе порта Ходейда в Йемене, который служит «входом для иранского оружия для террористического режима хуситов и важным экономическим источником для них».

Также в ЦАХАЛ отметили, что этот удар стал одним из самых дальних ударов от территории еврейского государства, когда-либо нанесенных израильскими ВВС. Погибли не менее трех человек, 15 пострадали.

Вечером 20 июля Израиль и США нанесли совместный удар по йеменской территории. Позже стало известно о возможной повторной атаке в случае ответа хуситов - Израиль повторит удары в любой точке в случае атак на его граждан.

Реклама
Реклама