Лента новостей
Лента новостей
15:51
Видео
Мобильные огневые группы применили прибор «Совенок» для уничтожения дронов
15:23
Видео
Путин назвал подрывы «Северных потоков» прямыми терактами
15:17
Россия прорабатывает возможность сотрудничества с США в Арктике
15:00
Видео
Путин предложил оптимизировать пути поставок газа в мире
14:56
Видео
Путин посоветовал Европе «не рыть другому яму»
14:46
ВС РФ нанесли удар по складам с имуществом ВСУ в Харькове
14:45
Видео
Боевик ВСУ пытался убежать от российского дрона, но безуспешно
14:34
Видео
РФ занимает первое место в мире по запасам газа и второе по добыче
14:30
Видео
Путин рассказал о рисках разбалансированности глобального рынка газа
14:19
Видео
Для гостей саммита ФСЭГ подготовили расписанные под палех сувениры
13:59
Видео
Пленный рассказал, как солдаты ВСУ искали еду в ямах и пили воду из луж
13:55
Видео
Мобильные огневые группы МВД прошли антидроновую подготовку
13:33
Командующий ВС Нидерландов призвал готовиться к масштабной войне
13:22
Путин поговорил с лидерами Норвегии и Финляндии по просьбе с их стороны
13:10
ВСУ потеряли более 345 боевиков за сутки в зоне ответственности ГрВ «Центр»
12:48
В Кремле ответили на слухи о подготовке разговора Путина со Стуббом
12:43
Видео
Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» прибыл в Республику Конго
12:40
В рассекреченных документах Пентагона нашли рассказ о телах инопланетян

Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль

Израильский премьер Нетаньяху выступил с посланием «врагам Израиля», пообещав не вводить государство в заблуждение и ответ на агрессию.
20 июля 2024, 23:35
Реклама
Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль
© IMAGO Kira Hofmann Globallookpress

Израиль будет защищать себя всеми возможными способами на всех участках боевых действий, а тот, кто причинит вред этому государству, «заплатит очень высокую цену». С таким обращением к нации и миру выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Он призвал желающих видеть мир на Ближнем Востоке выступить против Ирана и его прокси в регионе. Соответствующее обращение опубликовано на YouTube-канале правительства Израиля.

«Любой, кто хочет видеть Ближний Восток стабильным и безопасным, должен выступить против иранской оси зла, и поддержать борьбу Израиля против Ирана и его метастазов: как в Йемене, так и в секторе Газа, и в Ливане. Повсюду. И, наконец, у меня есть послание врагам Израиля: не вводите нас в заблуждение. Мы будем защищать себя всеми способами, на всех фронтах. Любой, кто причинит нам вред, заплатит очень высокую цену за свою агрессию», - заявил Нетаньяху.

Премьер добавил, что за минувшие восемь месяцев члены йеменского шиитского движения «Ансар Алла» - хуситы - запустили в сторону Израиля сотни баллистических и крылатых ракет, и беспилотников.

Параллельно с выступлением Нетаньяху, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что истребители ВВС нанесли масштабный оперативный удар на расстоянии более 1 800 километров от Израиля, поразив цели в районе порта Ходейда в Йемене, который служит «входом для иранского оружия для террористического режима хуситов и важным экономическим источником для них».

Также в ЦАХАЛ отметили, что этот удар стал одним из самых дальних ударов от территории еврейского государства, когда-либо нанесенных израильскими ВВС. Погибли не менее трех человек, 15 пострадали.

Вечером 20 июля Израиль и США нанесли совместный удар по йеменской территории. Позже стало известно о возможной повторной атаке в случае ответа хуситов - Израиль повторит удары в любой точке в случае атак на его граждан.

Реклама
Реклама