Лента новостей
Лента новостей
14:24
Видео
Азаров: Рособоронэкспорт набрал практически рекордный портфель заказов
14:07
Видео
Глава «Доброфлота» рассказал о востребованности профессии рыбака
14:06
Видео
Вездеход для эвакуации пострадавших по болотам и снегу представили на ВЭФ
14:01
Лидеры стран ШОС подписали 28 документов на саммите в Бишкеке
13:38
Видео
Трутнев: главная возможность России - в единстве общества
13:35
Въезд в Казахстан с 1 ноября станет платным для россиян
13:10
В МИД назвали позором назначение Федорова советником Крозетто
12:48
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали резервы ВСУ в Запорожской области
12:12
Видео
Директор ВЭФ рассказал, как форум стал работающим инструментом
12:06
ВС РФ освободили Червоную Криницу и Новопавловку в Запорожской области
11:51
ВС РФ уничтожили пункт временной дислокации ВСУ в Харьковской области
11:47
Видео
День знаний отпраздновали в Военной академии РВСН в Балашихе
11:24
Видео
Директор ПФКИ объяснил тщетность попыток отменить Россию
11:22
Видео
Солодчук поздравил с началом учебного года слушателей академии имени Хрулева
11:04
Володин попросил правительство скорректировать постановление об учете животных
10:46
Видео
Горнин поздравил курсантов Военного университета с Днем знаний
10:37
Видео
Родион Газманов: аудитория проекта «Родники» превышает 20 миллионов человек
10:36
Видео
Жительницу Камчатки задержали за шпионаж в пользу Киева

Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль

Израильский премьер Нетаньяху выступил с посланием «врагам Израиля», пообещав не вводить государство в заблуждение и ответ на агрессию.
20 июля 2024, 23:35
Реклама
Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль
© IMAGO Kira Hofmann Globallookpress

Израиль будет защищать себя всеми возможными способами на всех участках боевых действий, а тот, кто причинит вред этому государству, «заплатит очень высокую цену». С таким обращением к нации и миру выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Он призвал желающих видеть мир на Ближнем Востоке выступить против Ирана и его прокси в регионе. Соответствующее обращение опубликовано на YouTube-канале правительства Израиля.

«Любой, кто хочет видеть Ближний Восток стабильным и безопасным, должен выступить против иранской оси зла, и поддержать борьбу Израиля против Ирана и его метастазов: как в Йемене, так и в секторе Газа, и в Ливане. Повсюду. И, наконец, у меня есть послание врагам Израиля: не вводите нас в заблуждение. Мы будем защищать себя всеми способами, на всех фронтах. Любой, кто причинит нам вред, заплатит очень высокую цену за свою агрессию», - заявил Нетаньяху.

Премьер добавил, что за минувшие восемь месяцев члены йеменского шиитского движения «Ансар Алла» - хуситы - запустили в сторону Израиля сотни баллистических и крылатых ракет, и беспилотников.

Параллельно с выступлением Нетаньяху, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что истребители ВВС нанесли масштабный оперативный удар на расстоянии более 1 800 километров от Израиля, поразив цели в районе порта Ходейда в Йемене, который служит «входом для иранского оружия для террористического режима хуситов и важным экономическим источником для них».

Также в ЦАХАЛ отметили, что этот удар стал одним из самых дальних ударов от территории еврейского государства, когда-либо нанесенных израильскими ВВС. Погибли не менее трех человек, 15 пострадали.

Вечером 20 июля Израиль и США нанесли совместный удар по йеменской территории. Позже стало известно о возможной повторной атаке в случае ответа хуситов - Израиль повторит удары в любой точке в случае атак на его граждан.

Реклама
Реклама