Лента новостей
Лента новостей
03:51
Десятки черных дельфинов погибли после выброса на берег в Новой Зеландии
03:39
Видео
Серпуховский филиал академии РВСН открыл двери для будущих абитуриентов
03:25
Глава Госдепа США Рубио опроверг слухи о скорой отставке
03:10
Искусственный интеллект заменит автоответчик на прямой линии Путина
02:35
Яблоки стали самым подешевевшим продуктом октября в России
02:33
Трамп анонсировал масштабное мирное соглашение по Украине
02:09
Восемь человек погибли при вооруженном нападении в Турции
02:00
Протестующие во Франции подожгли лицей и напали на спасателей
01:18
Видео
Трамп сообщил о встрече с Дмитриевым
01:00
Тегеран предупредил Армению о красных линиях при реализации «маршрута Трампа»
00:48
Куранты на Спасской башне Кремля остановили на 10 дней для техобслуживания
00:25
В Словакии заявили об истощении Европы из-за Украины
00:17
Мошенники перед зимой стали чаще предлагать россиянам «льготное утепление» квартир
23:51
Зеленский заявил, что США задолжали Киеву $16 млрд
23:42
JTI проанализирует передачу активов в России во временное управление
23:38
The Economist: Украина оказалась на пороге демографического коллапса
22:43
Лавров разъяснил кандидату на пост генсека ООН Нусейбе требования России
22:34
Демократы потребовали от Маска сохранить документы о замедлении Starshield на Украине

Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль

Израильский премьер Нетаньяху выступил с посланием «врагам Израиля», пообещав не вводить государство в заблуждение и ответ на агрессию.
20 июля 2024, 23:35
Реклама
Нетаньяху пригрозил ответом любому, кто нападет на Израиль
© IMAGO Kira Hofmann Globallookpress

Израиль будет защищать себя всеми возможными способами на всех участках боевых действий, а тот, кто причинит вред этому государству, «заплатит очень высокую цену». С таким обращением к нации и миру выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Он призвал желающих видеть мир на Ближнем Востоке выступить против Ирана и его прокси в регионе. Соответствующее обращение опубликовано на YouTube-канале правительства Израиля.

«Любой, кто хочет видеть Ближний Восток стабильным и безопасным, должен выступить против иранской оси зла, и поддержать борьбу Израиля против Ирана и его метастазов: как в Йемене, так и в секторе Газа, и в Ливане. Повсюду. И, наконец, у меня есть послание врагам Израиля: не вводите нас в заблуждение. Мы будем защищать себя всеми способами, на всех фронтах. Любой, кто причинит нам вред, заплатит очень высокую цену за свою агрессию», - заявил Нетаньяху.

Премьер добавил, что за минувшие восемь месяцев члены йеменского шиитского движения «Ансар Алла» - хуситы - запустили в сторону Израиля сотни баллистических и крылатых ракет, и беспилотников.

Параллельно с выступлением Нетаньяху, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что истребители ВВС нанесли масштабный оперативный удар на расстоянии более 1 800 километров от Израиля, поразив цели в районе порта Ходейда в Йемене, который служит «входом для иранского оружия для террористического режима хуситов и важным экономическим источником для них».

Также в ЦАХАЛ отметили, что этот удар стал одним из самых дальних ударов от территории еврейского государства, когда-либо нанесенных израильскими ВВС. Погибли не менее трех человек, 15 пострадали.

Вечером 20 июля Израиль и США нанесли совместный удар по йеменской территории. Позже стало известно о возможной повторной атаке в случае ответа хуситов - Израиль повторит удары в любой точке в случае атак на его граждан.

Реклама
Реклама