Лента новостей
Лента новостей
05:52
Всего один вопрос: как распознать дипфейк в виде родственника
05:51
Видео
Съемочной группе пришлось скрываться от ударного дрона «Марсианин» в зоне СВО
05:12
NYP: в США стал распространяться устойчивый к лекарствам возбудитель дизентерии
05:08
Министр обороны Франции заявила, что ей «предельно ясны» намерения России
04:36
Приставы начнут активнее взыскивать просроченные долги с россиян
03:53
В Эквадоре самолет выкатился за пределы ВПП и упал на шоссе
03:29
Больше 100 тысяч рублей: зарплаты слесарей в Москве за год выросли на 21%
03:11
Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье из-за угрозы вспышки ящура
02:57
Большинство немцев выразили желание восстановить отношения с РФ
02:45
Названа категория россиян, имеющих право на вторую путевку на лечение
02:09
Прорывался в кабину к пилотам: самолет экстренно сел в Канаде из-за дебошира
02:01
С 15 октября операторы начнут блокировать не маркированные звонки от банков
01:30
В Башкирии стали платить за убитых медведей до 50 тысяч рублей
01:04
Постпред при ОЗХО рассказал о смертях на Западе от украинского химиката
00:47
Первая за 81 год казнь через расстрел в США будет публичной
00:44
Кличко оценил состояние Киева накануне зимы: речь идет о выживании
00:21
Видео
Зреет недовольство: чем для Трампа может обернуться поражение на выборах в США
00:19
Эпидемиолог назвал оптимальные сроки прививки от гриппа

Секретная служба США назвала покушение на Трампа большим провалом

Ранее СМИ писали о том, что руководство Секретной службы за последние годы неоднократно отказывало в выделении дополнительных ресурсов для охраны бывших национальных лидеров, включая Трампа.
22 июля 2024, 17:57
Реклама
Секретная служба США назвала покушение на Трампа большим провалом
© Donald J Trump, YouTube

Покушения на экс-хозяина Белого дома и кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа на митинге названо «самым большим провалом Секретной службы США за десятилетия». Об этом заявила глава ведомства Кимберли Читл, передает The Hill.

По ее словам, она полностью берет на себя ответственность за действия подведомственных сотрудников. Также она выразила готовность выяснить все обстоятельства произошедшего инцидента. 

Напомним, покушение на Трампа произошло 13 июля во время предвыборного митинга в Пенсильвании в городе Батлер. Пуля прошла в миллиметрах от лица политика, задев его ухо. Охранники быстро увели экс-президента со сцены. Представители Трампа заявили, что он в порядке и проходит медобследование после стрельбы. Кроме Трампа, пострадали два зрителя мероприятия, один человек погиб.

Стрельбу на встрече экс-президента США Дональда Трампа со сторонниками квалифицировали как покушение на убийство. Стрелком оказался 20-летний Томас Мэттью Крукс, который стрелял в одиночку. Спецслужбам удалось ликвидировать его. После событий с Трампом Байден инициировал Министерству внутренней безопасности США процедуру независимой проверки действий сотрудников Секретной службы. Выяснение всех обстоятельств может занять до 45 дней.

Ранее журналисты The Washington Post писали, что руководство Секретной службы последние два года неоднократно отказывало в выделении дополнительных ресурсов для охраны бывших национальных лидеров, включая Дональда Трампа. 

Реклама
Реклама