Лента новостей
Лента новостей
08:13
Истребитель ВВС Индии рухнул в штате Ассам
07:53
Видео
«Не даем им расслабиться»: штурмовики рассказали о боях в Сумской области
07:34
В Алешках дроны атаковали людей у магазина, 12 человек ранены
07:07
CBS: США начали эвакуацию посольства в Кувейте
06:46
«Выживу - сделаю предложение»: МО опубликовало архивы с историями фронтовых браков
06:27
Иран использовал ракету «Хорремшехр-4» в ходе конфликта с США и Израилем
05:52
В Конгрессе США отвергли резолюцию о запрете действий ВС против Ирана
05:32
Видео
Опасность везде: как наши военнослужащие справляются с угрозами в Красноармейске
05:02
ВС Ирана запустили более 600 ракет по Израилю и объектам США с начала эскалации
04:23
Бессент заявил, что США одобрили Индии закупку нефти РФ с танкеров в море
04:02
WSJ: ОАЭ пригрозили Ирану заморозкой активов
03:24
В Севастополе из-за атаки ВСУ пострадали девять человек, в том числе три ребенка
03:06
ФСБ рассекретила архивы о легендарной сотруднице «Смерш» Якушевой
02:44
Хегсет: США не будут принимать беженцев с Ближнего Востока
01:50
Хегсет: за пару дней «Эпической ярости» США уничтожили «лучшую часть» ВМС Ирана
01:38
Видео
Военкор «Звезды» Лана Иден рассказала, как ломает стереотип о «неженской» работе
01:22
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о своих эмоциях после освобождения из плена
00:51
В Ираке ищут пилота, который разбился при падении американского самолета

Кремлев ответил на решение МОК исключить МБА из списка признанных

Сегодня единогласным решением на сессии МОК в Париже Международная ассоциация бокса была исключена из списка признанных международных организаций.
23 июля 2024, 20:29
Реклама
Кремлев ответил на решение МОК исключить МБА из списка признанных
© ТРК «Звезда»

Глава Международной боксерской ассоциации Умар Кремлев прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) об исключении МБА из списка признанных. По его словам, в МОК «пытаются мстить орагнизации, которая защищает честь спортсменов, отстаивающих свой флаг и гимн на Олимпийских играх».

«МБА независимая, прозрачная и ее работа демократична, в отличие от МОК. Самое смешное - это их слова: "мы исключаем". Откуда они исключают и где мы были включены? Главное, чтобы бокс был на Олимпиаде в 2024 году и проходил в 2028 году», - заявил он «Звезде».

Также он назвал МОК «преступной организацией» и заявил, что Томас Бах не соответствует своей должности.

Решение об исключении МБА из списка признанных принял МОК 23 июля на сессии олимпийского комитета в Париже. Оно было принято единогласно.

В Международном олимпийском комитете ущемляют спортсменов, поскольку только в IBA допущены спортсмены из России и Белоруссии с флагом страны и гимном, отметил Кремлев.

Приглашение на Игры получили 10 российских борцов, но позже Федерация спортивной борьбы России решила отказаться от участия сборной в ОИ-2024. Мамедов был единственным борцом, который принял приглашение МОК выступить на Играх в Париже, но он тоже отказался от участия в соревнованиях из-за травмы. 

Российские спортсмены на предстоящий Играх в Париже выступят в нейтральном статусе. Соревнования пройдут с 26 июля по 11 августа.

Реклама
Реклама