Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
В Москве встретили дзюдоистов-триумфаторов турнира «Большого шлема» в Лозанне
05:17
Видео
«Улица Дальнего Востока» представила достижения регионов на ВЭФ
05:00
Видео
Добровольцы «Барс-Курск» уничтожили вражеский дрон в Курском приграничье
04:42
Великобритания вдвое увеличила штрафы за обход антироссийских санкций
04:20
Размер госдолга Украины на каждого жителя составил 6,7 тысяч долларов
03:47
Танкер атаковали тремя неизвестными снарядами у побережья Омана
03:15
Силуанов назвал новые точки роста российской экономики
02:57
NYT: почти миллиард долларов «темных денег» вложены в выборы в США
02:30
Алтайский заповедник закрыл туристические маршруты из-за нападения медведей
01:56
Министр армии США Дрисколл подал в отставку
01:29
Цена газа в Европе достигла максимума с конца 2022 года
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:16
Более 200 экс-чиновников Израиля призвали Нетаньяху изменить политику
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян

Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме

В планах Харрис подтвердить приверженность Вашингтона праву Израиля на самооборону и выразить точку зрения о необходимости прекращения конфликта в секторе Газа.
23 июля 2024, 02:55
Реклама
Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме
© Ting Shen - Pool via CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Вице-президент США и возможный кандидат на пост главы государства Камала Харрис встретится на этой неделе с премьер-министром Израиля в Белом доме, сообщает издание Politico.

«В ходе личной встречи с Нетаньяху Харрис планирует подтвердить свою приверженность безопасности Израиля и его праву на самооборону, но также выразит свою точку зрения о том, что пришло время положить конец войне», - приводит издание слова помощника Харрис.

Встреча пройдет в рамках визита Нетаньяху в США, пишет RT. Харрис планирует обсудить соглашение по прекращению огня в секторе Газа и освобождение всех израильских заложников, удерживаемых членами палестинского движения ХАМАС.

Также прекращение войны в регионе вице-президент видит с учетом обретения палестинцами возможности воспользоваться правом на «свободу и самоопределение», говорится в материале.

Ранее издание также сообщало о планах Израиля не проводить переговоры с ХАМАС по прекращению огня до ноябрьских выборов в США, так как Тель-Авив ожидает более мягкого отношения Вашингтона к конфликту в Газе при президентстве кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Напомним, в воскресенье действующий глава США Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента страны и выразил поддержку Харрис. Его предвыборный штаб был переименовал в «Харрис в президенты».

Реклама
Реклама