Лента новостей
Лента новостей
00:11
Трамп выразил недовольства израильскими ударами по Бейруту
23:36
Иран нанес серию ракетных ударов по Израилю
23:06
Трамп заявил, что не обещал не начинать новые войны
22:40
В Ливане число погибших при ударах Израиля выросло до 3 613
22:18
МИД Ирана: активы страны не являются военными трофеями США
21:41
В США задумались над возможностью покупки архипелага Чагос
21:00
Telegraph: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
20:34
Санду заявила о планах производить в Молдавии дроны в сотрудничестве с Киевом
20:10
Галибаф: удары ЦАХАЛ по Ливану делают базы Израиля и США законными целями
19:41
В Ярославской области 12 человек ранены в ДТП с туристическим автобусом
19:26
США отказались выдать визы делегации сборной Ирана по футболу
18:41
AP: приказ Трампа о переброске войск в Польшу озадачил военных США
18:12
Россиянам рассказали о досрочных выплатах пенсий из-за длинных выходных
17:49
Стубб призвал Евросоюз сделать первый шаг для диалога с Россией
17:25
В РФС заявили, что не ожидали продления бана УЕФА и ФИФА
16:55
Южный пригород Бейрута подвергся обстрелам со стороны Израиля
16:19
Стубб заявил, что не верит в угрозу для стран Балтии со стороны России
15:54
Песков заявил о тщетных попытках Зеленского строить из себя Рэмбо

Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме

В планах Харрис подтвердить приверженность Вашингтона праву Израиля на самооборону и выразить точку зрения о необходимости прекращения конфликта в секторе Газа.
23 июля 2024, 02:55
Реклама
Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме
© Ting Shen - Pool via CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Вице-президент США и возможный кандидат на пост главы государства Камала Харрис встретится на этой неделе с премьер-министром Израиля в Белом доме, сообщает издание Politico.

«В ходе личной встречи с Нетаньяху Харрис планирует подтвердить свою приверженность безопасности Израиля и его праву на самооборону, но также выразит свою точку зрения о том, что пришло время положить конец войне», - приводит издание слова помощника Харрис.

Встреча пройдет в рамках визита Нетаньяху в США, пишет RT. Харрис планирует обсудить соглашение по прекращению огня в секторе Газа и освобождение всех израильских заложников, удерживаемых членами палестинского движения ХАМАС.

Также прекращение войны в регионе вице-президент видит с учетом обретения палестинцами возможности воспользоваться правом на «свободу и самоопределение», говорится в материале.

Ранее издание также сообщало о планах Израиля не проводить переговоры с ХАМАС по прекращению огня до ноябрьских выборов в США, так как Тель-Авив ожидает более мягкого отношения Вашингтона к конфликту в Газе при президентстве кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Напомним, в воскресенье действующий глава США Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента страны и выразил поддержку Харрис. Его предвыборный штаб был переименовал в «Харрис в президенты».

Реклама
Реклама