Лента новостей
Лента новостей
12:44
Видео
Опубликованы кадры боев за Ветеринарное в Харьковской области
12:33
Российские войска освободили Гришино в ДНР
12:19
В результате инцидента на Сокольнической линии метро никто не пострадал
12:04
Видео
Двух подростков застрелили на «стрелке» со сверстниками в США
12:01
Стала известна причина остановки движения поездов на Сокольнической линии
11:34
Видео
«Елка» сбила дрон ВСУ в Запорожской области
11:26
Мадьяр призвал президента Венгрии Шуйока добровольно уйти в отставку
11:25
Euractiv: Болгария может перестать поставлять оружие Киеву из-за победы Радева
11:12
Шойгу провел встречу с послом ОАЭ в России
10:53
Видео
Задымление произошло на красной ветке московского метро
10:46
Видео
На границе России и КНДР состыковали первый автомобильный мост
10:42
Видео
На Ставрополье стало больше желающих заключить контракт с Минобороны
10:29
До двух увеличилось количество погибших в ДТП в центре Москвы
10:27
Рособрнадзор: «поколение ЕГЭ» стало основой экономики России
10:06
В Бухаресте произошел мощный взрыв на теплоэлектростанции
10:02
Видео
В Госдуме оценили динамику военной поддержки Киева со стороны ЕС
10:00
Politico: конфликт с Ираном усилил раскол США с остальным миром
09:50
Отряд спасателей выехал для эвакуации замерзших насмерть туристов в Бурятии

Танкисты показали боевую работу Т-80БВМ с неуязвимым «царь-мангалом»

Танкисты 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота проявляют себя на всем Южно-Донецком направлении - под Угледаром, в районе Старомайорского и Урожайного.
23 июля 2024, 05:53
Реклама
Танкисты показали боевую работу Т-80БВМ с неуязвимым «царь-мангалом»
© ТРК «Звезда»

Выстрел танка! И вот сейчас наш танк стреляет с закрытой огневой позиции, цели, конечно же, не видно - до нее километров пять, но благодаря нашим операторам квадрокоптеров снаряды ложатся туда, куда надо.

Наш танк расстреливает весь боекомплект в лесополосу, в которой оборудовали свои позиции украинские боевики. Снаряд за снарядом ложатся по целям. Это ДЗОТы, пулеметные гнезда, минометные расчеты и блиндажи ВСУ. Наш дрон висит в небе и все фиксирует.

Танкисты 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота проявляют себя на всем Южно-Донецком направлении - под Угледаром, в районе Старомайорского и Урожайного.

Сурово гремя цепями, на боевое задание выходит танк Т-80БВМ. Наваренный железный короб, прозванный в народе «царь-мангалом», делает боевую машину практически неуязвимой для дронов-камикадзе. А катковый противоминный трал защищает от любых сюрпризов, установленных вражескими саперами.

С таким тюнингом, когда броня прокачана до высшего уровня, танк становится практически непобедимым на поле боя. На этих кадрах наш Т-80 БВМ в полном боевом обвесе демонстрирует просто чудеса живучести. Много раз подрывается тралом на противотанковых минах и все равно едет дальше. При этом неприятель обсыпает танкистов снарядами. А ударные дроны в таких условиях кажутся просто назойливыми мухами.

«Вели колонну, опускали трал, он хорошо себя показывает. Он дистанционно может разминировать магнитные мины, также держит противотанковые мины до семи штук», - сказал старший механик танка Т-80 БВМ с позывным Стрела.

Такими танками с дополнительной защитой сейчас взламывается оборона ВСУ. Эти «железные стреляющие монстры на гусеницах» идут впереди колонны, проделывая остальным безопасный путь. На этих кадрах вслед за танком едет БМП с десантом и помогает большому брату огнем из автоматической пушки. Осколочно-фугасные зажигательные снаряды устраивают целый фейерверк на позициях неприятеля.

«Заезжает колонна, спереди едет один-два танка, сзади БТР едут мотолыги, они тоже работают, какие-то цели на себя берут», - рассказал наводчик-оператор танка Т-80 БВМ с позывным Вулкан.

Танк Т-80 БВМ оснащен мощным газотурбинным двигателем, что позволяет ему быть скоростным и маневренным, несмотря на тяжелую ношу. Танки и БМП, ведя огонь, приближаются в упор к противнику, высаживают штурмовиков, и выполнив задачу, возвращаются обратно. Чтобы не стать целью в открытом поле и дозаправиться. И так день за днем. До самой Победы.

Реклама
Реклама