Лента новостей
Лента новостей
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды

Танкисты показали боевую работу Т-80БВМ с неуязвимым «царь-мангалом»

Танкисты 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота проявляют себя на всем Южно-Донецком направлении - под Угледаром, в районе Старомайорского и Урожайного.
23 июля 2024, 05:53
Реклама
Танкисты показали боевую работу Т-80БВМ с неуязвимым «царь-мангалом»
© ТРК «Звезда»

Выстрел танка! И вот сейчас наш танк стреляет с закрытой огневой позиции, цели, конечно же, не видно - до нее километров пять, но благодаря нашим операторам квадрокоптеров снаряды ложатся туда, куда надо.

Наш танк расстреливает весь боекомплект в лесополосу, в которой оборудовали свои позиции украинские боевики. Снаряд за снарядом ложатся по целям. Это ДЗОТы, пулеметные гнезда, минометные расчеты и блиндажи ВСУ. Наш дрон висит в небе и все фиксирует.

Танкисты 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота проявляют себя на всем Южно-Донецком направлении - под Угледаром, в районе Старомайорского и Урожайного.

Сурово гремя цепями, на боевое задание выходит танк Т-80БВМ. Наваренный железный короб, прозванный в народе «царь-мангалом», делает боевую машину практически неуязвимой для дронов-камикадзе. А катковый противоминный трал защищает от любых сюрпризов, установленных вражескими саперами.

С таким тюнингом, когда броня прокачана до высшего уровня, танк становится практически непобедимым на поле боя. На этих кадрах наш Т-80 БВМ в полном боевом обвесе демонстрирует просто чудеса живучести. Много раз подрывается тралом на противотанковых минах и все равно едет дальше. При этом неприятель обсыпает танкистов снарядами. А ударные дроны в таких условиях кажутся просто назойливыми мухами.

«Вели колонну, опускали трал, он хорошо себя показывает. Он дистанционно может разминировать магнитные мины, также держит противотанковые мины до семи штук», - сказал старший механик танка Т-80 БВМ с позывным Стрела.

Такими танками с дополнительной защитой сейчас взламывается оборона ВСУ. Эти «железные стреляющие монстры на гусеницах» идут впереди колонны, проделывая остальным безопасный путь. На этих кадрах вслед за танком едет БМП с десантом и помогает большому брату огнем из автоматической пушки. Осколочно-фугасные зажигательные снаряды устраивают целый фейерверк на позициях неприятеля.

«Заезжает колонна, спереди едет один-два танка, сзади БТР едут мотолыги, они тоже работают, какие-то цели на себя берут», - рассказал наводчик-оператор танка Т-80 БВМ с позывным Вулкан.

Танк Т-80 БВМ оснащен мощным газотурбинным двигателем, что позволяет ему быть скоростным и маневренным, несмотря на тяжелую ношу. Танки и БМП, ведя огонь, приближаются в упор к противнику, высаживают штурмовиков, и выполнив задачу, возвращаются обратно. Чтобы не стать целью в открытом поле и дозаправиться. И так день за днем. До самой Победы.

Реклама
Реклама