Лента новостей
Лента новостей
08:20
Верховный суд Венесуэлы обязал Родригес исполнять обязанности президента страны
07:54
Средства ПВО за ночь сбили 90 украинских дронов
07:15
Полянский: заседание Совбеза ООН по Венесуэле состоится 5 января
06:30
CNN: Мадуро с женой доставили в изолятор в Нью-Йорке
05:41
Видео
Появились кадры с доставленным в Нью-Йорк Мадуро
05:00
Видео
Артиллеристы разнесли опорники ВСУ в Днепропетровской области
04:26
Трамп назвал нелегкой задачей завершение конфликта на Украине
04:03
Умер заслуженный артист России Роман Улыбин
03:42
В ГД рассказали о повышении минимального балла ЕГЭ для приема в вузы
03:05
Британия и Франция нанесли авиаудар по складу оружия ИГИЛ* в Сирии
02:30
Вице-президент Венесуэлы Родригес созвала совет обороны после атаки США
02:14
В Берлине пожар на кабельном мосту оставил без света около 50 000 домов
02:00
В Нью-Йорке прошел митинг в поддержку Венесуэлы
01:23
Видео
Мадуро вывели из приземлившегося в Нью-Йорке самолета
00:50
NBC: самолет с Мадуро приземлился в Нью-Йорке
00:49
Вучич созвал экстренное заседание Совбеза Сербии
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона

Politico: штаб Трампа с мая изучал сценарии выхода Байдена из гонки

Помощники даже снимали видеоролики против потенциальных новых кандидатов.
23 июля 2024, 08:43
Реклама
Politico: штаб Трампа с мая изучал сценарии выхода Байдена из гонки
© Annabelle Gordon Keystone Press Agency, Global Look Press

Предвыборный штаб экс-президента США Дональда Трампа начал готовиться к выходу президента Джо Байдена из гонки еще в мае. Об этом пишет Politico со ссылкой на конфиденциальную записку одного из сотрудников.

Ровно за месяц до провального выступления Джо Байдена на дебатах сотрудник распространил среди главных помощников предвыборного штаба Трампа письмо, посвященное выдвижению альтернативного кандидата в президенты от Демократической партии.

В 11-страничной записке, озаглавленной «Конфиденциальный черновик», были изложены способы, с помощью которых другой кандидат мог стать номинантом на замену Байдену. В числе сценариев были «Байден отходит в сторону», «Бунт внутри» и «Стихийное бедствие».

Таким образом, помощники Трампа в течение нескольких месяцев рассматривали перспективу встречи с новым оппонентом. Эти приготовления ускорились после дебатов, когда демократы начали кампанию по отстранению Байдена от выборов.

Штаб Трампа начал создавать видеоролики, которые потом могли быть использованы для атаки на любого, кого выберут демократы. В воскресенье, после того как Байден выбыл, республиканцы выпустили видео, в котором нападали на Харрис по поводу иммиграции - вопроса, который Трамп сделал центральным в своей кампании.

MAGA Inc., главный протрамповский политический комитет, в ночь дебатов заказал исследование оппозиции по нескольким потенциальным кандидатам от Демократической партии, включая губернатора Мичигана Гретхен Уитмер, губернатора Пенсильвании Джошуа Шапиро и даже звезду реалити-шоу и инвестора-миллиардера Марка Кьюбана.

В воскресенье Байден объявил, что выходит из президентской гонки и поддерживает Харрис в качестве кандидата от Демократической партии. Вице-президент США уже заручилась нужным для выдвижения количеством сторонников среди делегатов съезда, который пройдет в августе.

Выборы главы государства пройдут в ноябре. Пока Харрис, по опросам, отстает от Трампа.

Реклама
Реклама