Лента новостей
Лента новостей
14:12
Видео
Дроноводы уничтожили «Грады» и САУ «Богдана» в Запорожской области
13:49
Москвичка родила 15-го ребенка в 41 год
13:30
За помощью к врачам после атаки ВСУ обратились 75 жителей Нижнекамска
13:24
Беспилотники разрушили пункт временной дислокации боевиков в Дергачах
13:20
МИД Молдавии отозвал посла из России после инцидента с беспилотником
12:52
Видео
Россиянам назвали три обязательные вакцины для взрослых
12:42
Российские средства ПВО сбили более 1100 беспилотников ВСУ за сутки
12:33
Банк России призвал кредиторов поддержать пострадавших предпринимателей
12:22
СЖР потребовал увольнения корреспондента FAZ за антироссийский выпад
12:08
ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины
11:52
Хуснуллин посчитал несправедливой фразу про две беды в России
11:40
Россиянка сбежала из Мьянмы после избиений и добралась вплавь до Таиланда
11:26
До 13 увеличилось число жертв удара украинских БПЛА по Нижнекамску
11:25
Видео
Расчет «Мальвы» поразил укрепленный пункт временной дислокации ВСУ
11:09
Видео
Села в блокаде, туристы в ловушке: регионы России накрыла мощная непогода
10:53
Видео
Эксперт: политика Вучича в отношении Украины вызывает недовольство в Сербии
10:50
Английский суд обязал миллиардера Потанина ответить на вопросы бывшей супруге
10:44
Видео
«Бастионы» и МРК «Смерч» совместно поразили морские цели на учениях ТОФ

Politico: штаб Трампа с мая изучал сценарии выхода Байдена из гонки

Помощники даже снимали видеоролики против потенциальных новых кандидатов.
23 июля 2024, 08:43
Реклама
Politico: штаб Трампа с мая изучал сценарии выхода Байдена из гонки
© Annabelle Gordon Keystone Press Agency, Global Look Press

Предвыборный штаб экс-президента США Дональда Трампа начал готовиться к выходу президента Джо Байдена из гонки еще в мае. Об этом пишет Politico со ссылкой на конфиденциальную записку одного из сотрудников.

Ровно за месяц до провального выступления Джо Байдена на дебатах сотрудник распространил среди главных помощников предвыборного штаба Трампа письмо, посвященное выдвижению альтернативного кандидата в президенты от Демократической партии.

В 11-страничной записке, озаглавленной «Конфиденциальный черновик», были изложены способы, с помощью которых другой кандидат мог стать номинантом на замену Байдену. В числе сценариев были «Байден отходит в сторону», «Бунт внутри» и «Стихийное бедствие».

Таким образом, помощники Трампа в течение нескольких месяцев рассматривали перспективу встречи с новым оппонентом. Эти приготовления ускорились после дебатов, когда демократы начали кампанию по отстранению Байдена от выборов.

Штаб Трампа начал создавать видеоролики, которые потом могли быть использованы для атаки на любого, кого выберут демократы. В воскресенье, после того как Байден выбыл, республиканцы выпустили видео, в котором нападали на Харрис по поводу иммиграции - вопроса, который Трамп сделал центральным в своей кампании.

MAGA Inc., главный протрамповский политический комитет, в ночь дебатов заказал исследование оппозиции по нескольким потенциальным кандидатам от Демократической партии, включая губернатора Мичигана Гретхен Уитмер, губернатора Пенсильвании Джошуа Шапиро и даже звезду реалити-шоу и инвестора-миллиардера Марка Кьюбана.

В воскресенье Байден объявил, что выходит из президентской гонки и поддерживает Харрис в качестве кандидата от Демократической партии. Вице-президент США уже заручилась нужным для выдвижения количеством сторонников среди делегатов съезда, который пройдет в августе.

Выборы главы государства пройдут в ноябре. Пока Харрис, по опросам, отстает от Трампа.

Реклама
Реклама