Лента новостей
Лента новостей
14:45
В Красноярском крае семиклассница напала на учителя и ранила школьницу
14:22
Видео
Пробки из фур и метель: аномальные снегопады накрывают юг России
14:22
Видео
Боец рассказал, как были ликвидированы наемники при штурме Торецкого
14:16
Видео
Хабиров пообещал уволить руководство гимназии, если девятиклассника буллили
13:31
Прокуратура Парижа провела обыски в офисах соцсети X
13:13
Видео
Пленный рассказал, как провинившихся сажают в ямы на полигоне ВСУ
13:07
В Кремле оценили призыв Инфантино вернуть российский футбол
12:58
В Норвегии начался судебный процесс над сыном кронпринцессы
12:47
Состав делегации РФ на переговорах в Абу-Даби останется прежним
12:20
Три человека стали жертвами удара ВСУ в Новой Каховке Херсонской области
12:09
Песков: от Эпштейна не поступало предложений о встрече с Путиным
12:08
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:47
Ночь на пятницу в Москве может стать самой холодной с начала зимы
11:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинскую самоходку в Запорожской области
11:15
Русский включили в состав восьми рабочих языков на Олимпиаде
11:05
Зеленский фигурирует в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми
10:46
Видео
Комвзвода рассказал об уничтожении дронов ВСУ при продвижении пехоты
10:39
Следователи показали автомат, из которого стрелял школьник в Уфе

Politico: штаб Трампа с мая изучал сценарии выхода Байдена из гонки

Помощники даже снимали видеоролики против потенциальных новых кандидатов.
23 июля 2024, 08:43
Реклама
Politico: штаб Трампа с мая изучал сценарии выхода Байдена из гонки
© Annabelle Gordon Keystone Press Agency, Global Look Press

Предвыборный штаб экс-президента США Дональда Трампа начал готовиться к выходу президента Джо Байдена из гонки еще в мае. Об этом пишет Politico со ссылкой на конфиденциальную записку одного из сотрудников.

Ровно за месяц до провального выступления Джо Байдена на дебатах сотрудник распространил среди главных помощников предвыборного штаба Трампа письмо, посвященное выдвижению альтернативного кандидата в президенты от Демократической партии.

В 11-страничной записке, озаглавленной «Конфиденциальный черновик», были изложены способы, с помощью которых другой кандидат мог стать номинантом на замену Байдену. В числе сценариев были «Байден отходит в сторону», «Бунт внутри» и «Стихийное бедствие».

Таким образом, помощники Трампа в течение нескольких месяцев рассматривали перспективу встречи с новым оппонентом. Эти приготовления ускорились после дебатов, когда демократы начали кампанию по отстранению Байдена от выборов.

Штаб Трампа начал создавать видеоролики, которые потом могли быть использованы для атаки на любого, кого выберут демократы. В воскресенье, после того как Байден выбыл, республиканцы выпустили видео, в котором нападали на Харрис по поводу иммиграции - вопроса, который Трамп сделал центральным в своей кампании.

MAGA Inc., главный протрамповский политический комитет, в ночь дебатов заказал исследование оппозиции по нескольким потенциальным кандидатам от Демократической партии, включая губернатора Мичигана Гретхен Уитмер, губернатора Пенсильвании Джошуа Шапиро и даже звезду реалити-шоу и инвестора-миллиардера Марка Кьюбана.

В воскресенье Байден объявил, что выходит из президентской гонки и поддерживает Харрис в качестве кандидата от Демократической партии. Вице-президент США уже заручилась нужным для выдвижения количеством сторонников среди делегатов съезда, который пройдет в августе.

Выборы главы государства пройдут в ноябре. Пока Харрис, по опросам, отстает от Трампа.

Реклама
Реклама