Лента новостей
Лента новостей
16:01
Видео
Боевик ВСУ попал в плен при попытке взять противодроновую сетку
15:55
Видео
В Москве возложили цветы к мемориалу жертвам бомбардировок Югославии силами НАТО
15:54
С Всероссийской федерации легкой атлетики сняли все допинговые санкции
15:08
Ynet: Иран непублично сообщил США о готовности к переговорам
15:01
Видео
Герой РФ Ярашев рассказал о планах поступать в военное училище
14:59
Россия ввела ограничения на экспорт аммиачной селитры до 21 апреля
14:34
Видео
Невеста Героя России Ярашева заявила, что гордится им бесконечно
14:30
Верховный суд обязал рассмотреть иск россиян о выкупе недвижимости в Финляндии
14:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Песчаное в Харьковской области
13:41
Видео
Белоусов вручил медаль «Золотая Звезда» рядовому Сергею Ярашеву
13:38
Видео
Дроны-перехватчики «Елка» с ИИ применили на Добропольском направлении
13:24
Видео
Эксперт сравнил последствия для США от конфликта в Иране с Перл-Харбором
12:35
Видео
Прошел год с гибели журналистов «Звезды» под украинским ударом в ЛНР
12:28
Путин назначил Алексея Ушакова послом России в Перу
12:06
Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:30
Видео
Финансист: законопроект о переводах не позволит скрыть серые доходы
10:48
СК возбудил уголовное дело после взрыва в доме в Севастополе

Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке

Деловой заход кораблей ВМС Китая - десантного корабля «Лунхушань» и учебного корабля «Чжэнхэ» - продлится до 30 июля.
26 июля 2024, 05:21
Реклама
Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке
© Минобороны России

Во Владивосток с деловым заходом прибыли десантный корабль «Лунхушань» и учебный корабль «Чжэнхэ» Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК), сообщили в отделе информационного обеспечения по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Первым в главной базе Тихоокеанского флота на 33 причале ошвартовался «Чжэнхэ». Уточняется, что накануне там встретили вьетнамский корабль «Чан Хынг Дао», чей деловой заход продлится до 31 июля. На берегу, несмотря на  проливной дождь, китайских моряков торжественно встретили по российской традиции хлебом и солью.

Вторым во Владивосток зашел десантный корабль «Лунхушань». Из-за своих внушительных размеров, сопоставимых с кораблем управления ТОФ «Маршал Крылов», он был ошвартован у причала городского порта.

В ходе стоянки кораблей ВМС НОАК во Владивостоке моряки примут участие в совместных спортивных мероприятиях с ВМС Вьетнама и ВМФ России, в том числе в футбольных и баскетбольных матчах, а также гребле на ялах. Также иностранные моряки смогут поучаствовать в запланированных экскурсиях по городу и посетить Музей ТОФ.

Деловой заход кораблей ВМС НОАК продлится до 30 июля, уточнили в отделе. Ранее корветы ТОФ «Резкий», «Громкий» и «Совершенный» проекта 20 380 вернулись на базу во Владивосток после российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2024». 

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама