Лента новостей
Лента новостей
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
13:41
Папа римский ответил Трампу, что не боится его администрации
13:20
В Кремле высказались о перспективах дальнейшего сотрудничества с Венгрией
13:04
Видео
Добровольцы «БАРС-Курск» вывезли ценные экспонаты из Кореневского музея
13:01
В Госдуме напомнили о разделении майских праздников на два периода
12:51
Сдачу ЕГЭ в российских школах перенесли на срок не ранее 1 июня
12:24
Российская армия поразила склады боевиков в зоне СВО
12:18
МО РФ сообщило о более 6,5 тыс. нарушений ВСУ пасхального перемирия
12:03
В Совбезе заявили о продовольственной угрозе из-за конфликта в Иране
11:49
В Москве пациентка частной клиники умерла после ввода обезболивающего
11:30
Видео
Застрявших на КПП «Верхний Ларс» туристов разместили в пунктах обогрева
11:28
В Британии экс-полицейского лишили гражданства из-за связей с Россией
11:18
Силы ПВО за ночь уничтожили 33 украинских БПЛА

Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке

Деловой заход кораблей ВМС Китая - десантного корабля «Лунхушань» и учебного корабля «Чжэнхэ» - продлится до 30 июля.
26 июля 2024, 05:21
Реклама
Китайских моряков встретили хлебом и солью во Владивостоке
© Минобороны России

Во Владивосток с деловым заходом прибыли десантный корабль «Лунхушань» и учебный корабль «Чжэнхэ» Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК), сообщили в отделе информационного обеспечения по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Первым в главной базе Тихоокеанского флота на 33 причале ошвартовался «Чжэнхэ». Уточняется, что накануне там встретили вьетнамский корабль «Чан Хынг Дао», чей деловой заход продлится до 31 июля. На берегу, несмотря на  проливной дождь, китайских моряков торжественно встретили по российской традиции хлебом и солью.

Вторым во Владивосток зашел десантный корабль «Лунхушань». Из-за своих внушительных размеров, сопоставимых с кораблем управления ТОФ «Маршал Крылов», он был ошвартован у причала городского порта.

В ходе стоянки кораблей ВМС НОАК во Владивостоке моряки примут участие в совместных спортивных мероприятиях с ВМС Вьетнама и ВМФ России, в том числе в футбольных и баскетбольных матчах, а также гребле на ялах. Также иностранные моряки смогут поучаствовать в запланированных экскурсиях по городу и посетить Музей ТОФ.

Деловой заход кораблей ВМС НОАК продлится до 30 июля, уточнили в отделе. Ранее корветы ТОФ «Резкий», «Громкий» и «Совершенный» проекта 20 380 вернулись на базу во Владивосток после российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2024». 

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама