Лента новостей
Лента новостей
04:42
Трамп допустил передачу Киеву лицензии на устаревшую версию ЗРК Patriot
04:20
Дмитриев назвал Британию разъединенным королевством
03:47
Теннисист Зверев впервые в карьере выиграл US Open
03:13
Неизвестные вандалы облили краской памятник Чарли Кирку в США
02:44
В МИД России уличили Европу в нежелании содействовать миру на Украине
02:18
FT: Канада планирует присоединиться к кредиту ЕС Украине
01:50
Студенты колледжей напишут всероссийские проверочные работы
01:15
Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия потребуют голосования за независимость
00:31
Франция публично извинилась за критику США по правам человека
00:11
США пригрозили захватить иранскую нефть по венесуэльскому сценарию
23:40
Трамп допустил раскрытие новых данных о терактах 11 сентября
23:06
Захарова назвала русофобией головного мозга слова Сикорского о России
22:48
Хакеры опубликовали секретные данные об уязвимости Берлина перед дронами
22:22
Латвийского министра сняли с должности за пьяное вождение
21:45
Зеленский ввел санкции против Мендель
21:12
Видео
Легенда на ходу: во Владивостоке оживили танк МС-121:16
20:38
Орбан объявил о возвращении в большую политику и борьбе против Мадьяра
20:05
Видео
«Мы все хотим одного»: чем Россия встретила молодежь из 191-й страны

В посольстве России отвергли вмешательство РФ в британские выборы

Диппредставительство заявило о намерении Консервативной партии поднять свой рейтинг слухами о вмешательстве России в выборы.
02 июля 2024, 06:57
Реклама
В посольстве России отвергли вмешательство РФ в британские выборы
© Stephen Chung ZUMAPRESS.com Globallookpress

Россия не имеет намерений повлиять на исход парламентских выборов в Великобритании, которые пройдут 4 июля. Об этом указано в распространенном заявлении посольства РФ в Британии.

«Категорически отвергаем домыслы о намерении России вмешаться в ход предвыборной кампании в Великобритании, которые распространяются прежде всего руководством Консервативной партии, а также подыгрывающими им СМИ», - указано в заявлении.

В диппредставительстве отметили, что подобными провокационными публикациями в СМИ Консервативная партия пытается «подпереть рухнувшие рейтинги». Такой метод пиара символизирует «кризис идей», указано в сообщении посольства. 

В посольстве указали на то, что описанный Консервативной партией метод практикуется США: манипуляции, социальная инженерия, цветные революции и госперевороты. Россия, как уточнили в заявлении, «не имеет обыкновения лезть во внутренние дела других суверенных государств». 

Ранее власти Великобритании обвинили РФ во вмешательстве в парламентские выборы. Председатель Консервативной партии Ричард Холден заявил о необходимости расследовать якобы причастность России к результатам британских выборов.

Реклама
Реклама